Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Re: Автомобильный компрессор Мустанг-М

Сб окт 31, 2015 14:19:09

Райхан
Мембранные компрессоры вообще не особо сильны на высоких давлениях. Берите поршневой. Я бы порекомендовал Беркут.

Re: Автомобильный компрессор Мустанг-М

Сб окт 31, 2015 15:25:03

Читал серьезный обзор компрессоров, там тоже победил Беркут.
Там каждый компрессор заставляли качать одинаковое количество колёс, а потом разбирали полностью и осматривали поршневую.

Re: Автомобильный компрессор Мустанг-М

Сб окт 31, 2015 21:04:44

А может в массе авто для такой марки компрессора причина- надо посмотреть паспорта Калины Кросс и Приора Универсала- может Кросс чуть тяжелее- ведь когда качаешь лежащее на полу колесо ножным насосом- чувствуешь большую разницу, если колесо уже на месте под машиной- его тяжелее качать....

Re: Автомобильный компрессор Мустанг-М

Сб окт 31, 2015 22:06:52

Без разницы. Компрессор все равно преодолевает только то давление, которое показывает манометр. Остальное - психологический эффект. Я качал Мустангом Соренту, которая 2 тонны весит. Правда, он на этом и сдох. :)))

Re: Автомобильный компрессор Мустанг-М

Вс ноя 01, 2015 15:37:39

Докопался ! Сколько раз пришлось его перебирать из-за этого- причина была очень простой- обратный клапан пропускал. Это первая шайба диаметром 10,5 мм ( я не замеряя считал на глаз - 8-10 мм), на нее упирается пружина- она изготовлена из одностороннего фольгированного стеклотекстолита и медной стороной закрывает отверстие- давление со стороны шланга (от шины). Еле заметная деформация, все же 11 лет работала- разглядел под лупой. ЕЕ пропуск не давал включаться насосу, при работе не слышен пропуск воздуха. Изготовил из двухстороннего стеклотекстолита (другого не было). Теперь качает намного быстрее, пробовал несколько раз до 2,5 атм. С 2,5 атм включается и работает тоже прекрасно- опробовал несколько раз, не стал дальше поднимать давление- просто не к чему, да и нагрева почти нет- пока занимался этими испытаниями. Думаю зря некоторые плохого мнения об этом отечественном насосе- еще проработает не меньше 10 лет. У него только один недостаток- вибрация, не бросишь включенный на пол, его надо держать или подложить под него кусок поролона... Прекрасный насос этот Мустанг-М !!! Наверное и продолжатели его рода такие же, не знаю....

Re: Автомобильный компрессор Мустанг-М

Вс ноя 01, 2015 19:00:07

Поздравляю!

Re: Автомобильный компрессор Мустанг-М

Вс ноя 01, 2015 19:12:34

Спасибо за соучастие !

Re: Автомобильный компрессор Мустанг-М

Пт янв 01, 2021 19:42:41

Это было давно, но этот компрессор до сих пор работает нормально, вот Советское производство! А причину я тогда нашел- деформация шайбы- клапана обратного, оба клапана изготовлены из одностороннего текстолита, видать хорошо не прилегал и пропускал. Вырезал обе шайбы- клапана из двухстороннего стеклотекстолита и все заработало!

Re: Автомобильный компрессор Мустанг-М

Пт янв 01, 2021 20:15:34

не знаю зачем поднялди доревнюю тему где даже нет фотоке и картинок...
вспоминать ка устроенно всякое древне гавно ка не охотап но по опыту скажу мембраники -этодетская игрушка со смешной производителномстью и обычено отстой...
обычно моторы там ставят с постояными магнитами с достаточно жеско1 СХ
но в этом судя по полсту ТС стоит 4 полюсный сериесник.... они имеют болший крутящий моменть и пусковой но СХ у них мягкая поэтому

Добавлено after 1 minute 12 seconds:
Имеется автокомпрессор Мустанг-М. Можно сказать, практически новый и мало пользованный. Когда очередной раз взялся качать им колесо, в процессе накачки начали постепенно падать обороты двигателя компрессора. Качал, естественно, при заведенном моторе, поэтому это не было связано с разрядкой аккумулятора.


Добавлено after 2 minutes 22 seconds:
походу ТС курс ЭМащин пррогулял иначе бы зхнал что обороты таких мотороф очень силно зависят от нагрузки.... ну и слабая кнопка и клнтакт крокодилоф с окислеными клемами
+возможно кривая сборка времен перестройки...

Добавлено after 2 minutes 38 seconds:
совет берите комресорник и лучше 2 цилиндровый -у них менше пулсация давления и в 2 раза выше производителность
кстати клапана в нормалный из полироваеной пружиной стаали

Re: Автомобильный компрессор Мустанг-М

Сб янв 09, 2021 15:18:08

musor
Да, не стоило тему поднимать. От Мустанга тогда же и отказался, приведя его в рабочее состояние. Его удел - колеса до 14". Сейчас уже и машина другая, и компрессор другой. Поршневой Беркут R17.
Ответить