Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Бортовой компьютер Штат 110x4 magnum

Сб май 10, 2014 22:14:06

Помогите советом. На данном бк перестаёт показывать дисплей, т.е. подсветка горит но информации не видно. Сам бк судя по всему работает. Если долго ездить, то через часа 1,5-2 появляется инфа. Провёл эксперимент: Включил дома - работает, положил в морозилку на время, включил - не работает, отогрел феном - снова работает.

Сначала я подумал что дисплей LCD16*2, и дело в цепи контрастности дисплея, но где она не нашёл и переменных резисторов тоже нет.Потом осмотрел тщательнее и понял, что по конструкции он больше похож на обычный ЖКИ типа такого http://tixer.ru/catalog/displays-and-in ... n0336_nbg/ только с 7-ю выводами и синей подсветкой.

Что за дисплей там стоит я не могу понять, он без обозначений. На одном сайте по продаже этого прибора увидел в описании следующее:"Реализована автоматическая термокомпенсация контраста дисплея в широком диапазоне температур: -30...+70 ос."
Подскажите, кто знает, как реализуется эта термокомпенсация? И вообще куда копать. Может есть где инфа про этот бк, или хотя бы маркировку/тип дисплея. С наскоку даже схему на него не смог откопать.

Re: Бортовой компьютер Штат 110x4 magnum

Чт май 15, 2014 15:25:23

Есть фото платы с двух сторон? В качестве костыля можно будет замутить подогрев экрана.

Re: Бортовой компьютер Штат 110x4 magnum

Сб июн 07, 2014 21:59:53

С агрегатом не успел разобраться. БК уехал в срочном порядке вместе с машиной, т.к. авто не моё. Хозяин пока не даёт с ним повозится.Просил очень срочно разобраться, практически перед отъездом, но времени не хватило.
Если снова отдаст, то отпишусь о результатах.

Re: Бортовой компьютер Штат 110x4 magnum

Вс ноя 21, 2021 20:53:03

Смотрю, тема старая, но может кто поможет.
Так же сама проблема с Бортовым компьютером ШТАТ 110Х4М. Перестал показывать экран, подсветка есть, при нажатии на кнопки пищит, но информация на экран е выводиться. Перестал работать зимой, только и дома он не хочет работать в тепле,в отличии от aurifer'а.
Ответить