Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Re: Выбор оборудования для начинающего автодиагноста

Пт авг 05, 2016 19:35:28

Minor/2 писал(а):Для специалистов ... Переведи на русский ту херню, которую ты написал якобы на нем. :)) :)) :)) Ты же ратовал за правильный перевод, а сам вродь как языка-то и не знаешь .... таджик чтоль? :)) :)) :)) :))

Я так понял что больше тебе сказать не чего !Увы Ты ламер дохнут эти приборы Нет у них защиты все входа OBD2 на прямую идут на мультиплексор
В ВАЗЫ НЕ КОГДА НЕ СУЙТЕ ЭТИ ПРИБОРЫ И ТАЕТУ АВЕНСИС ТОЖЕ
Последний раз редактировалось alexei046 Сб авг 06, 2016 17:55:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Выбор оборудования для начинающего автодиагноста

Сб авг 06, 2016 03:56:56

Я так понял что больше тебе сказать не чего !Увы Ты ламер РЕБЯТА НЕ ВЕРЬТЕ ЕМУ ПОЖАЛЕЕТЕ КОГДА ВАШИ ПРИБОРЫ ПЕСТАНУТ РАБОАТЬ

Сказочный долба..б :facepalm:

Re: Выбор оборудования для начинающего автодиагноста

Сб авг 06, 2016 17:51:00

Minor/2 писал(а):
Я так понял что больше тебе сказать не чего !Увы Ты ламер РЕБЯТА НЕ ВЕРЬТЕ ЕМУ ПОЖАЛЕЕТЕ КОГДА ВАШИ ПРИБОРЫ ПЕСТАНУТ РАБОАТЬ

Сказочный долба..б :facepalm:


Не доделанный ты все не как не угомонишься Я тебе уже видео сделал ! Предлагаю сделать видео по постановке проца обратно Опять не поверишь ?? Твой скептицизм говорит только о твоей не опытности
Чудила учись работать тем что есть под рукой В жизни пригодится

Могу скрины сделать по горевшим Launch что горит и как Только тема не та и так нафлудили тут
Я тебя наверно еще сильней удивлю если скажу что программаторы собираю на коленке AVR А так же восстанавливаю конченые 3х слойные платы
Хотя дилетанты такое даже представить себе не могут

Re: Выбор оборудования для начинающего автодиагноста

Пн авг 08, 2016 06:30:18

Не доделанный ты все не как не угомонишься Я тебе уже видео сделал !

Видео, которое ты сделал где-то после Пт авг 05, 2016 12:50:47 каким-то волшебным образом было загружено на youtube 27 июн. 2011 г. и вот беда - совсем не тобой, хотя я думаю тебя это вряд ли беспокоит, ты же думал никто не шарит :wink: Давай просто сосчитаем, сколько раз с начала темы ты фантазировал ? :wink:
Видимо ты свято веришь в то, что все вокруг не умеют читать и равно как и ты не умеют пользоваться интернет ресурсами. Я в принципе спокоен, как удав, лишь потому что абсолютно КАЖДЫЙ может прочитать все твои высокоосмысленные :)) сообщения в твоем же профиле. И на основании прочитанного сделать свои собственные выводы.
Я из темы удаляюсь, а на все твои последующие заявления я готов ответить, улыбаясь и снисходительно хлопая тебя по плечу:
:lol: Да будет так, о Бог мастерства и ремесленников :tea:

Re: Выбор оборудования для начинающего автодиагноста

Пн авг 08, 2016 09:54:52

Minor/2 писал(а):
Не доделанный ты все не как не угомонишься Я тебе уже видео сделал !

Видео, которое ты сделал где-то после Пт авг 05, 2016 12:50:47 каким-то волшебным образом было загружено на youtube 27 июн. 2011 г. и вот беда - совсем не тобой, хотя я думаю тебя это вряд ли беспокоит, ты же думал никто не шарит :wink: Давай просто сосчитаем, сколько раз с начала темы ты фантазировал ? :wink:
Видимо ты свято веришь в то, что все вокруг не умеют читать и равно как и ты не умеют пользоваться интернет ресурсами. Я в принципе спокоен, как удав, лишь потому что абсолютно КАЖДЫЙ может прочитать все твои высокоосмысленные :)) сообщения в твоем же профиле. И на основании прочитанного сделать свои собственные выводы.
Я из темы удаляюсь, а на все твои последующие заявления я готов ответить, улыбаясь и снисходительно хлопая тебя по плечу:
:lol: Да будет так, о Бог мастерства и ремесленников :tea:


Это видео делал 27 июн. 2011 г И менно в этом году я первый раз научился ловко снимать процы и обратно ставить зажигалкой ! Посмотрите хоть откуда с какой платы происходит снятие проца ?
Что вас опять удивляет не пойму ???? Предложил сделать еще одно видео сего года Опять тему меняете :shock:
А с темы вам давно пора валить Только треп от вас.
Еще раз вам говорю научитесь работать тем что есть под рукой в жизни пригодится

Вот тебе скрины только сделал прибор X431 iDiag УЖЕ СНЯТ МУЛЬТИПЛЕКСОР СНЯТ ЗАЖИГАЛКОЙ
Изображение

Качество фото фиговое снимал на тел

Re: Выбор оборудования для начинающего автодиагноста

Пт авг 19, 2016 05:17:04

По сканерам решил взять сканматик, но вот на форумах пишут, что были проблемы со стабилизатором питания. Правжа посты за 13год. Убрали эти баги из прибора ? У кого есть, кто пользуется? Как полет?

Re: Выбор оборудования для начинающего автодиагноста

Сб авг 20, 2016 12:24:08

Имеется СМ2 не каких проблем нет работает как автомат Калашникова Использую как с легковыми так и с грузовыми авто на 12-24Вольта

Re: Выбор оборудования для начинающего автодиагноста

Сб фев 04, 2017 15:24:23

Можете, что-нибудь посоветовать для домашнего использования, для ВАЗа. Требуется функционал более чем чтение ошибок, (для этого есть БК) стереть ошибки, отключить лямбду и т.д. Необходимый минимальный набор, как я понял, ПО и преобразователь ЮСБ - к лайн. В инете этого добра полно, но хочется заведомо рабочий вариант.

Re: Выбор оборудования для начинающего автодиагноста

Вс фев 05, 2017 18:41:38

Добавлю по Лаунчу (спецом для Minor/2 ), эксклюзив, на Volvo при попытке прочитать и стереть ошибки в блоке SRS панель приборов виснет, возможен вариант с не запуском после чтения ABS, восстанавливал дилерским (потому и пробовал что было чем восстановить, просто ради интереса). В общем я Лаунчем лезу только в то авто для которого у меня есть НОРМАЛЬНОЕ оборудование для восстановления. Использую в основном только для первичной проверки, как-то на форде при попытке что-то прописать (ну не помню я что там делал в PSM, но что-то простое, слетела прошивка), пришлось заново писать сток (благо было чем). Сложный довольно и непредсказуемый прибор, с ним осторожно нужно. А для начинающего я бы посоветовал, как выше уже сказали Сканматик 2 (отечественные, китайцы, GM) и DELPHI (иномарки), оба сканера просты в работе и безопасны, ими сложно что-то сломать. Да и по цене адекватны. Осцилограф самый простой с минимальной частотой, его хватит, использую редко, практически только для определения провода с сигналом. Смотреть сам сигнал нехера, он либо есть, либо нет- с опытом поймете в чем дело. Дымогенератор неплохо приобрести, редко, но бывает нужен ( в частности Опеля с ДВС NET, NEL, Вы как будто на них ориентируетесь, разберетесь). Для французов Lexia 3 pp2000, позволяет полностью разобраться с лягушатниками вплоть до программирования блоков, это если будете конкретно заниматься, в др. случае хватит DELPHI. Это по диагностике, не все, но что вспомнил. По чип тюнингу, корректировкам - X-prog, Оранж 5, BDM 100, для начала хватит (правда править придется на снятом блоке, меня устраивает). В дальнейшем на Ваш выбор: Универсальный загрузчик CombiLoader-отличная вещь, поддерживает много моделей, простой интерфейс, PSMFlash-в основном форд, мазда, оба работают через розетку OBD. Все, дальше по вопросам.

Re: Выбор оборудования для начинающего автодиагноста

Вс фев 28, 2021 23:15:30

кто знает почему перестал определяться по USB MPPS 21
до недавнего времени работал исправно
теперь при подключении 0 эмоций

Re: Выбор оборудования для начинающего автодиагноста

Пн мар 01, 2021 21:58:14

46otdmil писал(а):кто знает
Аллах ведает. :)
Ответить