Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Re: Коллекторный электромотор на инвалидную коляску

Пт май 07, 2021 09:14:32

Для коляски батарею с лития надо плоскую собирать под сиденье, вроде как в тесле. Со свинцом такое не сделать он кирпичный. так что при правильной развесовке большой разницы не будет. Учитывая толщину свинца, под седлушкой какбы за кочку не зацепить.
Вспомним как блогер повесил на багажник связку свинца и своблился в больничку. Я начал пихать в камаподобную раму литий и поднимая вел за седло, он вперёд смотрит, хотя сзади 3 кило батареи и 8 мотор колесо, а впереди только руль от салюта. Весь вес ушёл в трубу сиденья.

Бросьте вы эти идеи о рекуперации. Получить там каплю можно только тормозя мотором, но учитывая как мало заряда берут сами батареи и какое время заряда, толк с такой рекуперации только с ионисторами которые возьмут энергию торможения и за долю секунды её отдадут при старте. Но с большим успехом проще добавить ёмкости и при зарядке забывать отключить на несколько минут.

Re: Коллекторный электромотор на инвалидную коляску

Пт май 07, 2021 09:37:36

Спасибо за идею. Мне все участники чата, кроме Ильи Иванова кричали:
- Не поедет, дебил, обороты, редуктор купи, вариатор от скутера... Катаюсь долго уже, даже в декабре по снегу, летом по песку, где велосипеду не проехать... Не нужна мне пока рекуперация и недоработанный Литий. Свинцово-кислотные процессы знаю и обожаю с детства. Поэтому работает всё...

Re: Коллекторный электромотор на инвалидную коляску

Пт май 07, 2021 14:17:18

ка раз рекуперацию в движка с НВ сделать сложнее -обороты малы

Я не понял почему "малы"? Рекуперация происходит когда едешь вниз. Большое колесо крутит маленькое и скорость вращения моторчика довольно приличная. Согласен, что движок маломощный и из него выжать больше 12 вольт сложно. И да нужно делать повышающий..Но Рекуперация это не обязательно...

Re: Коллекторный электромотор на инвалидную коляску

Пт май 07, 2021 15:07:51

Вообще счтиаю литий-ионные аккумуляторы - это кондннсатор, для поддержания напряжения в смартфоне- андроида для дебилов. Как вычеркнут ЕГЭ из образования детей, возможно опять Ломоносовы вырастут...

Re: Коллекторный электромотор на инвалидную коляску

Пт май 07, 2021 16:26:59

какраз с НВ рекуперацию сделать проще всего, но если рельеф не сплошные горы (как например, стамбул или сочи) то только ради торможения перед светофором рекуперацию делать не стоит.

Re: Коллекторный электромотор на инвалидную коляску

Пт май 07, 2021 16:32:38

какраз с НВ рекуперацию сделать проще всего, но если рельеф не сплошные горы (как например, стамбул или сочи) то только ради торможения перед светофором рекуперацию делать не стоит.


Давенько не гонял я по Турции. А в Сочи Армяне мне палку в спицы воткнут...

Re: Коллекторный электромотор на инвалидную коляску

Пт май 07, 2021 18:52:22

Давенько не гонял я по Турции. А в Сочи Армяне мне палку в спицы воткнут...


Армяне, они такие.. особенно в курортных городах...с палкой наперевес и втыкают... :)))
Ответить