Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Бортовой компьютер для электроскутера

Сб май 09, 2020 11:45:33

Нужна помощь с переделкой панели приборов от viper race в бортовой компьютер . Требуется определится что нужно измерять и выводить на нее и сделать это так что-бы не выглядело "колхозно". Советчики типа проще купить готовое , просто пройдите мимо .
Вложения
viper_race_pribori.jpg
(130.82 KiB) Скачиваний: 249

Re: Бортовой компьютер для электроскутера

Пн май 11, 2020 13:43:32

Советчики типа проще купить готовое , просто пройдите мимо

Этого совета не будет.
Будет другой - огласите желающим сумму вознаграждения за не малую работу
Требуется определится что нужно измерять и выводить на нее и сделать это так что-бы не выглядело "колхозно"

Это нужно только вам :)

Re: Бортовой компьютер для электроскутера

Пн май 11, 2020 17:16:36

ну, с фарой, поворотниками и спидометром больших проблем не вижу...
а вот "топливомер"... конкретики нет (сколько вольт батарея? какого типа прибор? как всё это планируется питать?)... скорее всего придётся сначала придумать схему, а потом "по месту" её ещё допиливать

Re: Бортовой компьютер для электроскутера

Пн май 11, 2020 18:03:56

pcb432, Сумму вознаграждения можете просить в разделе форума ищу работу , тут исключительно за + в карму на добровольных началах :))) Штатное освещение не вижу смысла трогать . Измерять планирую напряжение , ток , скорость , пробег , температуру батареи . АКБ 48 вольт 20 ампер свинец . В архиве заготовка для панели , которую я уже примерял и демоверсия схемы в протеусе . Что поставить в качестве 7 сегментных индикаторов пока не придумал , SMD версия очень дорого стоят , а выводные сильно выпирают и усложняют монтаж .
Вложения
t13_3_ADC_UART.rar
(101.24 KiB) Скачиваний: 174

Re: Бортовой компьютер для электроскутера

Пн май 18, 2020 14:05:50

Пришлось выкинуть идею поверхностного монтажа семи сегментных индикаторов и перейти к обычным . Вот так выглядит черновая версия . Полярность светодиодов на плате перепутана , но мне уже лень менять . Желающих принять участие в разработке по прежнему нет ?
СпойлерИзображение
Вложения
pribori.rar
(164.01 KiB) Скачиваний: 151
панель.JPG
(205.32 KiB) Скачиваний: 217

Re: Бортовой компьютер для электроскутера

Пн май 18, 2020 16:12:14

Желающих принять участие в разработке по прежнему нет ?


возможно ,если вы развернуто объясните для чего, кому то терять время на разработку чего то за "плюсики" для ВАШЕГО мопеда, то может кто и появится..

Re: Бортовой компьютер для электроскутера

Пн май 18, 2020 16:12:57

был бы электроскутер - было бы желание...
есть конечно некоторое желание собрать чтото на электротяге, но наверно оно слишком слабо :) я склоняюсь болше к чему-то 4хколёсному, но знаю что мне не одолеть :( поэтому просто радуюсь за тех, кто может :beer:
а что у тебя не выходит?

Re: Бортовой компьютер для электроскутера

Пн май 18, 2020 21:51:34

возможно ,если вы развернуто объясните для чего, кому то терять время на разработку чего то за "плюсики" для ВАШЕГО мопеда, то может кто и появится..
Никого не заставляю тратить тут на меня время , сообщение адресовано энтузиастам и любителям электротяги :) Что мешает переделать плату под свою панель приборов , если таковая имеется ?
Ivanoff-iv писал(а):я склоняюсь болше к чему-то 4хколёсному, но знаю что мне не одолеть
а что у тебя не выходит?
Я тоже не смогу одолеть электромобиль , финансово :))) , поэтому приходится обламываться тем что есть . А не получается у меня то-что я никогда не доводил схему и описание к своим поделкам до удобоваримого вида , вот тут мне и нужна помощь .

Re: Бортовой компьютер для электроскутера

Пн авг 10, 2020 16:29:06

Для таких...есть сайт электротранспорт.ру
Ответить