Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Электронный блок управления климатом

Сб окт 31, 2020 22:40:16

Всем привет. Получил приговор от автодиагностов (не одного) что требуется замена ЭБУ климата. Но моего нет, так как авто почти в единственном экземпляре.
Ниссан Теана qr20de, j31, ...
Так как ЭБУ не могу найти подскажите как отремонтировать, и вообще возможно ли это?
Изображение
Мой ЭБУ отличается от других тем что есть шлейф, а у остальных версий его нет. Так может купить без шлейфа и самому его на колхозить?

Re: Электронный блок управления климатом

Сб ноя 14, 2020 14:33:57

Сделал фото внутренностей. Может есть идеи?

На фото есть кривая пайка возле конденсатора. Это я его большим паяльником на коленках снял для быстрой проверки. Так как показалось что на нём небольшое вздутие. Оказался нормальным.
Просто скоро морозы. Что делать?
Ещё нашел такое:

Это в ручках регуляторов силы обдува. Вообще думал эта беда из-за вот этого. Но все почистил и под флюсом оказалось все девственно чисто. Если только резисторы отпаивать и каждый проверять. Опять же я номиналы их не знаю. И на сто сказали отвечаем не регуляторы"виноваты" меняйте блок и будет счастье.

Re: Электронный блок управления климатом

Сб ноя 14, 2020 15:58:35

на зиму можно другую машину...вместе с зимней резиной.....

Re: Электронный блок управления климатом

Ср ноя 18, 2020 15:51:02

Фотки вашего эбу мало что даёт для переделки.
Как и куда выбудете паять этот шлейф?
Нужны внутренности того, который без шлейфа и смотреть отличия, вон в той большой микросхеме.
100 % эти платы, отличаются не только в наличии/отсутствии шлейфа но и в микросхеме.
А скорее всего и платы абсолютно разные.
Так что см. совет выше.
Никогда не понимал, зачем покупать что то редкое и не учитывать что когда то сломается
и чинить будет дорого или вообще невозможно.

Re: Электронный блок управления климатом

Вс дек 20, 2020 13:57:15

Да кто же знал, что вариантов ниссан Теана более 100К. На зиму другую машину? У вас их сколько, на каждый месяц другая? Вы о чем? В очередной раз убеждаюсь что в России мало специалистов, в основном балаболы...

Re: Электронный блок управления климатом

Вс дек 20, 2020 17:20:34

В очередной раз убеждаюсь что в России мало специалистов

Сам то из каких будешь ?

Re: Электронный блок управления климатом

Вс дек 20, 2020 19:34:37

Так в чём дело тоAnatoliy1000, ?
Давай вставай в строй спецов
Так может купить без шлейфа и самому его на колхозить?
, только не забудь паяльник включить. :)))
Купил за рупь
авто почти в единственном экземпляре.
, так а голова не работала на случай ремонта.
Если нет доверия к отечественным мастерам, так никто не запрещает к импортным обратиться.
Будете "приятно" удивлены расценками в вечно зелёных дукатах. :)))

Re: Электронный блок управления климатом

Пн дек 21, 2020 09:40:45

Мой ЭБУ отличается от других тем что есть шлейф, а у остальных версий его нет. Так может купить без шлейфа и самому его на колхозить?
Сравнивать по мануалам схемы электрики автомобилей со шлейфом и без не пробовали? Ну, чтобы определиться, в чём отличия по проводке, не исключено, что там, например, стоит кондюк другой модели, подводятся дополнительные датчики, или может просто разъём упростили? Что вообще подключено через этот шлейф?

Re: Электронный блок управления климатом

Пн дек 21, 2020 14:55:18

Так как ЭБУ не могу найти подскажите как отремонтировать, и вообще возможно ли это?

Почему-то мне кажется, никто никогда это не починит.
Если правый руль, могу узнать наличие. Кузов, двиг и VIN скинь на всякий.
Ответить