Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Малогабаритное пусковое устройство на литиевых аккумуляторах

Вт дек 22, 2020 02:10:18

Всем привет. Вопрос такой - кто пользовался пусковым устройством на литии, которые сейчас активно рекламируются? Интересны не ссылки на обзоры, а мнения пользователей реально имевших с ними дело, если таковые имеются.

Интересует провернут ли они движок квадрика, снегохода, караката переночевав в багажнике на морозе при -20-30С ? И если провернут то как долго будут проворачивать? Или это все фуфло и работает только переночевав дома в тепле?

Интересуется друг который живет в заполярье, стоит ли приобретать эту шнягу? А я даже и не знаю что ему посоветовать. :dont_know:

Re: Малогабаритное пусковое устройство на литиевых аккумулят

Вт дек 22, 2020 03:00:05

Не знаю, как на счёт Заполярья, а в конце ноября я полдня катался, заводя VW Bora от вот такого бустера-
https://www.pleer.ru/product_677528_Xia ... _PS01.html
В общей сложности, в течение полудня заводил машину 6 раз, температура была около нуля..
Хранить этот бустер в машине - неправильно и нерационально, так как даже после трёх- четырёх пусков мотора его рекомендуют подзаряжать, к тому же, считается, что литий очень сильно теряет ёмкость при отрицательных температурах.. Бустер идёт в комплекте с сумкой, не особо тяжелый, и принести его домой не будет особой проблемой.

Заряжается этот бустер от USB, но самого "зарядника" в комплекте нет, только кабель USB-A - USB-C В принципе, для зарядки хватает и простенького зарядника с подходящим разъёмом, так как, судя по всему, бустер как- то контролирует возможности источника, и снижает потребляемый ток - от ЛБП с ограничением в 2 ампера, он больше 2-х ампер ток не поднял, а вот от ЗУ с током в 3 ампера- разогнал потребляемый ток до 3-х ампер..

Re: Малогабаритное пусковое устройство на литиевых аккумулят

Вт дек 22, 2020 03:47:23

АлександрЛ писал(а):Бустер идёт в комплекте с сумкой, не особо тяжелый, и принести его домой не будет особой проблемой.
Проблемой может быть отсутствие дома. :))
Я читал в описаниях, что декларируют работу до -30С, вот тут и взяло меня сомнение. При наличии рядом дома с розеткой и бустера не надо, для запуска мототехники достаточно не очень мощного пускового устройства.

Re: Малогабаритное пусковое устройство на литиевых аккумулят

Вт дек 22, 2020 04:02:13

АлександрЛ писал(а):Бустер идёт в комплекте с сумкой, не особо тяжелый, и принести его домой не будет особой проблемой.
Проблемой может быть отсутствие дома. :)) .

Ну, где- то человек ночует? Или тоже на улице В ЗАПОЛЯРЬЕ? Телефон свой он где- то заряжает?
А зарядник- практически обычный, только лучше, если он будет на 2 или на 3 ампера..
https://www.pleer.ru/product_678757_Exp ... Z_443.html
https://www.pleer.ru/product_678761_Exp ... Z_444.html
https://www.pleer.ru/product_784472_Mai ... White.html

Re: Малогабаритное пусковое устройство на литиевых аккумулят

Вт дек 22, 2020 04:14:48

Ночевать могут и в неотапливаемой сарайке в спальнике, а могут и вообще не ночевать, всяко бывает. Зверя убили, пока пошкуряли, пока порубили, отдохнули, чаку попили, погрузили - техника остыла.
Я ему сказал - лучше возьми второй аккумулятор, не так он велик у мототехники, а он хочет полегче. Моя задача подсказать ему как эта шняга будет вечти себя в разных условиях, а там пусть сам решает.

Re: Малогабаритное пусковое устройство на литиевых аккумулят

Вт дек 22, 2020 04:38:04

На самом деле этот "бустер" можно и в карман засунуть, чтобы он не замёрз..

Re: Малогабаритное пусковое устройство на литиевых аккумулят

Вт дек 22, 2020 04:48:42

Кстати продаваны все как один не указывают размеры, а указывают только вес. Какого они хоть размера то?

Re: Малогабаритное пусковое устройство на литиевых аккумулят

Вт дек 22, 2020 05:22:26

Кстати продаваны все как один не указывают размеры, а указывают только вес.

У этого размер указан-
Устройство имеет миниатюрные габариты – 163x27x87 (ШxВxГ, мм) и небольшой вес – 414 г, что удобно для использования в дороге.

Но это только сам аккумулятор, там ещё провода, и на проводах какой- то "блок контроля"..
Изображение Изображение

Re: Малогабаритное пусковое устройство на литиевых аккумулят

Вт дек 22, 2020 06:36:20

Спасибо за информацию.

Re: Малогабаритное пусковое устройство на литиевых аккумулят

Пн дек 28, 2020 08:51:32

Кстати продаваны все как один не указывают размеры, а указывают только вес. Какого они хоть размера то?

примерно как хороший повербанк на 20 тыс мАч
Ответить