Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Re: Генератор после переборки не работает

Пт май 07, 2021 22:33:12

да, родной был постоянка, этот с диодами я уже сам приделывал

Добавлено after 4 minutes 33 seconds:
потом поставил в панель лампу, сделанную из светодиода, но она плохо генку запускала... помогало ещё реле стартера - ток через него при попытке включить стартер мгновенно приводил геннадия в чувства :)
если заводил состартера, то это происходило автоматически, если с толкача - то принудительным поворотом ключа в положение старт на уже работающем моторе.

Re: Генератор после переборки не работает

Пт май 07, 2021 22:38:13

если заводил состартера, то это происходило автоматически, если с толкача - то принудительным поворотом ключа в положение старт на уже работающем моторе.

верный сбособ угробить венец маховика и сам стартер
неужели лампочка 12в илича мелкая в панель дифицит? стоит рубля 3

Re: Генератор после переборки не работает

Сб май 08, 2021 08:12:50

там даже реле стартера щелкнуть не успевало... а значит и стартер не срабатывал и не изнашивался.

Добавлено after 2 minutes 12 seconds:
а лампочка из светодиода была для красоты сделана.

Re: Генератор после переборки не работает

Сб май 08, 2021 09:15:08

нигде не увидел, что ТС прозвонил обмотку ротора на кольцах......
(он её только на "стартер" звонил... :) )
===
( "замыкание ротора на стартер. У меня просто версии кончились" )
у меня тоже...)))))

Re: Генератор после переборки не работает

Сб май 08, 2021 10:10:23

не стартер это как:::

Re: Генератор после переборки не работает

Вс май 09, 2021 19:29:52

На счёт предположения с лампочкой на приборку, у меня там давно фишка этой лампочки оторвана, без неё гоняю) Так что вряд ли, но спасибо за версию).
тогда тем-более НУЖНО эту версию проверить!
у меня на москвиче был генка со слабонамагниченным якорем - без лампочки не заводился пока хорошенько не газанёшь... бывало полдороги проедешь на аккуме, пока заметишь...

Пасиба за подсказку, вы оказались правы. Поскольку я решил скроить - купил диодный мост от аналогичного генератора, но как оказалось немного другой конструкции, в нём на 2 диода меньше - они на старом мосту запитывали первичную цепь возбуждения. Всем отписавшим - спасибо, восполнил пробел в знаниях))
Ответить