Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Подзарядка аккумулятора

Сб сен 25, 2021 14:11:20

У меня есть электро велосипед.
Там есть аккумулятор Лион 36В (32-42в) из него выходят 4 провода 2 силовых на контроллер и 2 на зарядку аккумулятора.
Внутри аккумулятора наверное тоже стоит какая-то плата.
Я на провода зарядки подсоединил потребителей 3 понижающих преобразователей напряжения на 3в 5.2в и 12в для питания разных приборов на велосипеде.
Скажите так можно делать на зарядку подсоединять потребителей он нормально заряжаться будет ?
С проводов зарядки тоже выходит напряжение как с аккумуляторе.

Re: Подзарядка аккумулятора

Сб сен 25, 2021 14:56:25

Нет нельзя, зарядка идет отдельно без бмс, если коротнешь все сгорит загорится расплавится

Re: Подзарядка аккумулятора

Сб сен 25, 2021 15:37:48

один ОН знает чо там напаяли кетайцы но чето мне тоже кааца чо так не стоило делать и дело даже не в том что зарядка скорее сделана напротф через ключ который закроется коргда заряд завершон... и то что ток оттуда идет он идет через возвратный диот баяна мосфкетоф...мягко говоря тока АЛЛАХ знает чо будет если чо не так пойдет....и ка таки цепи повлияют на работу и саму зарядку... яб так не делал...
к томуже понижаек способных напрямую работать от 30-42в можно пересчитать по палчам болшинство или уже вне AMR или уже на грани оного...а значит о надеге речи не идет понидайка должна уметь жрать не мене 50-60входного....

Re: Подзарядка аккумулятора

Сб окт 02, 2021 20:06:54

Покупал первый BMS не разобрался в описании, в общем прислали с общей зарядкой, заряжаю на те же контакты что и выход на нагрузку. Проблем никаких, разве что замерить ток зарядки стало сложнее, но думаю эту функцию я реализую очень нескоро.
Покупал другую BMS смотря какая, вроде как тоже общие, поставлю в бесперебойник, там как раз нужны общие, но батарейки как обычно едут по 40-60 дней, гдето на следующей неделе.

В общем уже и забыл какой тип зарядки для чего лучше.

Re: Подзарядка аккумулятора

Сб окт 09, 2021 20:49:55

74LS00, Этот поток слов к чему???
Ответить