Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Вилка передняя на мотоцикл

Сб фев 26, 2022 11:05:06

Здравствуйте. Подскажите, от чего подойдет передняя вилка, размеры :
Диаметр пера: 31 мм
Общая длина амортизаторов : 72 см

Хочу поставить длиннее и наклонить , то есть увеличить мотоцикл в длину.

Можно конечно поставить любую другую вилку других размеров, применив болгарку и сварку, проблем не составит, но не хочу этот гемор...
Вложения
avito-1645816220823-shot~01.jpg
(247.03 KiB) Скачиваний: 102

Re: Вилка передняя на мотоцикл

Сб фев 26, 2022 11:25:37

Gorets писал(а):Хочу поставить длиннее и наклонить , то есть увеличить мотоцикл в длину.

Дабы наклонить вилку, нужно певаривать стакан на раме под другой угол.
Без переварки стакана рамы под вилку, дабы увеличить длинну мотоцикла, можно поставить рычажную вилку:

Удлиннение перьевой вилки плохо скажется на управляемости мотоцикла, в своё время баловался такими понтами, аля чёппер.

Re: Вилка передняя на мотоцикл

Сб фев 26, 2022 11:56:52

Хорошая идея, спасибо. А может лучше зад удлинить ?

Re: Вилка передняя на мотоцикл

Сб фев 26, 2022 12:00:44

ps я конечно понимаю что это не спортбайк но навсяк хочу предостеречь: значительное изменение угла наклона колонки(оси поворота вилки) без изменения выноса (смещения оси колонки от оси колеса) сильно изменит управляемость, может стать очень неприятно и даж опасненько.
еще может критически увеличиться износ стаканов, если по нервному ездить - может поломаться такая тонюська.

для оценки геометрии подвески есть упрощенный обобщенный параметр трэйл, про него очень любят писать и рассууждать)) - если не чисто декоративный аппарат а чтоб ездить - почитайте, ну или просто не сразу начисто варить а прокатиться хорошенько на надежно наживленном стакане, потом откатить если совсем пипец :)

если удиннять задний рычаг то тож много параметров будет занронуто, но для небольших скоростей влияние будет сильно меньше чем наклон рулевой... самое маловлияющее на управляемость это раму удлиннять.

Re: Вилка передняя на мотоцикл

Сб фев 26, 2022 17:02:48

Спасибо. Просто я задумал вынести вперед подставки для ног, так как сижу в позе скутериста , при моем росте 180. Рама будет переделываться по-любому. В основном вожу свою девушку, у нее рост 170. Выглядит как-то по детски :) поэтому и хочу увеличить размеры мотака.

Re: Вилка передняя на мотоцикл

Сб фев 26, 2022 17:15:47

може проше купить другой мотик? почему некото мототюнингисты с образованием 6 класоф +5 лет в тусофке байкекроф
думают что они ervyt инженероф разраьотавших байк? ну измените вы чтот изменитсо все от центра тяжести и управлчемости до нагрузок на все узлы к4а поведет себя байк без моделироваани на стенде знает тока Аллах часто такое кончается всегда 1м=ДТП и 200м а если 2 +и 300м оновам надо??

Re: Вилка передняя на мотоцикл

Сб фев 26, 2022 20:03:32

може проше купить другой мотик? почему некото мототюнингисты с образованием 6 класоф +5 лет в тусофке байкекроф
думают что они ervyt инженероф разраьотавших байк? ну измените вы чтот изменитсо все от центра тяжести и управлчемости до нагрузок на все узлы к4а поведет себя байк без моделироваани на стенде знает тока Аллах часто такое кончается всегда 1м=ДТП и 200м а если 2 +и 300м оновам надо??

Судя по писанине , 6 классов образования явно не у меня. Таки да, что-то изменится. Поясню :
Я катаюсь спокойно, не торопясь. Мне не нужно маневрировать потоке машин, это удел мотоциклов с маленькой базой. Плюс к этому, я везу пассажира примерно 40% своих поездок. На данный момент центр тяжести пассажира приходится на заднюю часть относительно оси заднего колеса, то есть, если я слезу, а пассажир будет сидеть сзади, и образно говоря, газанет резко, то перед поднимется. Даже с такой базой, как сейчас. Это не есть хорошо, когда 80% веса приходится на заднюю часть . Я считаю, что удлинение задней части рамы и заднего маятника см на 10 даст только плюсы. А насчет вилки передней я интересуюсь потому, что мотак раньше был в авариях, передние амортизаторы гнулись и выравнивались , причем походу молотком. Один я поменял на альфавский с колхозом, второй тоже нуждается в замене, но пока работает. Течет, но работает. А подходящие найти проблема.

Re: Вилка передняя на мотоцикл

Пн фев 28, 2022 10:35:43

Gorets, в каком городе обитаешь? Раптороводы много где кучкуются.
Ответить