Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Toyota Corolla Verso Утеряны все ключи!

Сб май 21, 2022 17:36:55

Здравствуйте Дорогие Коты!
Случилась такая проблемка со мной: потерял последний ключ от своего авто, в городе нет никого кто с этим мог бы помочь, приходится решать своими силами.
И так своими силами смог выяснить что иммобилайзер у меня отдельный в коробочке, иммо офф эбу вроде как сделать нельзя (но это не точно).
Ключи содержаться в прошивке чипа 93lc66. Также узнал что если очистить этот дамп каким то образом то машина сама сможет выучить новые ключи.
Прошивку из ecu иммобилайзера вытянуть смог при помощи ponyprog.
И так помогите опознать какой мне нужен чип иммобилайзера и что и куда нужно прописать?
номер блока эбу: denso 89661-13060
immobilizer ecu: 89780-13010 tokai rika
Прошивку прилагаю, на всякий случай считал и как 8бит и как 16 бит.
Автомобиль: Toyota corolla verso, 2.0 d4d, мкпп, 2003 год.
Также приветствуются предложения как ещё это можно побороть.
Вложения
93lc66 8bit.zip
(214 байт) Скачиваний: 77
93lc66 16bit.zip
(218 байт) Скачиваний: 81

Re: Toyota Corolla Verso Утеряны все ключи!

Сб май 21, 2022 18:16:16

официалы это делают элементарно.

Re: Toyota Corolla Verso Утеряны все ключи!

Сб май 21, 2022 18:46:29

если нет оборудованияи софта -это надолго ябы хакнул прошу эбу чтоб отруьить имо нах... маша растеряша снова проебет новые ключи и все повторится... ну или таки пишем чипка и делаем автозапуском обход имо -запуск будет уже без ключа но по алгоритму последователных действий

Re: Toyota Corolla Verso Утеряны все ключи!

Сб май 21, 2022 18:50:34

Ответ официалов дословно: Мы можем продать вам нарезанный ключ по вин коду, но в случае потери всех ключей от авто, присвоить чип к автомобилю мы не можем, поищите мастерскую...
Честно говоря был в шоке.

Добавлено after 3 minutes:
Устроил бы и вариант вырезать иммо из прошивки эбу, и вариант вклеить новый чип около замка. только прошивки иммо офф нигде не видел, и умельцев по тойоте тоже нет. Ваг и бмв хоть пруд пруди.

мастерские по ключам, мастера только копировать. но на крайний случай, может быть можно, выудить ключь из прошивки и скопировать в мастерской введя код вручную

Re: Toyota Corolla Verso Утеряны все ключи!

Сб май 21, 2022 19:03:03

вся хитрость тоет и ваще япона в том что для полнойц перпрошифки на новые коды таки нужен мастер ключ.... а ктож вам его даст ??? то что он есть у офицалоф(если они таки офицалы а косят) несомнено но по какимто причинам делать они вам не хотят-вазможно пролбили по винкоду серый/сборныйиз хлама авто...

Re: Toyota Corolla Verso Утеряны все ключи!

Сб май 21, 2022 19:09:45

Слышал сто с завода идут нулевые прошивки без иммо. Но на какие машины не помню. Еще слышал что иммо не только в блоке иммо езе и в эбу у некоторых. А с какого города? Если с иркутска могу номер дать грамотного спеца

Re: Toyota Corolla Verso Утеряны все ключи!

Сб май 21, 2022 19:12:25

Я так понял что мастер ключ прописан от завода в иммо, если транспондер id 4c то он одноразовой записи, из этого и выходит что заводского метода присвоить чип нет. доступа к памяти иммо по шине диагностики скорее всего тоже нет.

Re: Toyota Corolla Verso Утеряны все ключи!

Сб май 21, 2022 19:19:03

доступ скоре всего есть но без кодоф оно не пропишет ключ
в основном чипы-ключики 1разовые так что принеудаче чип в мусорку идет
но в этом и +есть не перпишут сам ключ хакеры

Добавлено after 1 minute 17 seconds:
я автоэлектрикой серьезно не занимался таке что это неточно

Re: Toyota Corolla Verso Утеряны все ключи!

Сб май 21, 2022 19:26:34

Я уже не первый день переворачиваю гугл на тему этих тойот, так вот если чип 4с, то его код прожигается на заводе при производстве чипа и он не перепрописывается, просто машина знает его код.
Я из захолустья под названием Эстония, город Тарту :)

Re: Toyota Corolla Verso Утеряны все ключи!

Сб май 21, 2022 19:37:11

ка туда тоету занесло? небось еще праворукая

Re: Toyota Corolla Verso Утеряны все ключи!

Сб май 21, 2022 21:21:53

ябы хакнул прошу эбу чтоб отруьить имо
Именно так. Но ехать в Эстонию...

Re: Toyota Corolla Verso Утеряны все ключи!

Вс май 22, 2022 10:09:40

Да не, леворукая, европеец.
Разве чтобы хакнуть прошивку обязательно ехать? Можно ведь прошивку переслать :)

Re: Toyota Corolla Verso Утеряны все ключи!

Вс май 22, 2022 10:19:07

Я не настолько опытен. На предыдущих потребовалось разложить кучу блоков на столе и смотреть обмен данными.

Re: Toyota Corolla Verso Утеряны все ключи!

Вс май 22, 2022 10:38:23

Напиши в личку дам контакт иркутский мб поможет. Человнк 10 лет занимается этими делами

Re: Toyota Corolla Verso Утеряны все ключи!

Вс май 22, 2022 20:22:38

В общем запустил авто.
метка 4с, код там в явном виде только отзеркален, помог человек на форуме digital kaos
присвоил какойто старый ключ который валялся дома с незапамятных времён
код считали с ключика при помощи копировальщика ключей :)

Re: Toyota Corolla Verso Утеряны все ключи!

Вс май 22, 2022 20:26:46

Круто!
Ответить