Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Балансировщик колес Ravaglioli G105

Вс ноя 13, 2022 23:11:50

Не реагировал на выставление ширины обода, ну и само собой дальше не запускал процесс. Инфы вобще ноль по нему, книжка брошюрка из 7 листиков, с горем пополам сбросил мозги и откалибровал. Вроде работает как надо. Но. Хозяин утверждает что раньше до поломки мозгов станок сам начинал крутить при закрывании кожуха. В брошюрке - закройте кожух нажмите старт. У кого мб есть такой или где в шинке кто увидит. Есть не могу спать не могу пока не выясню.
Изображение
Вот так панель выглядит, стормозил седня целиком не сфоткал. Станок очень старый, подозреваю 2000х или даже 90х годов

Re: Балансировщик колес Ravaglioli G105

Пн ноя 14, 2022 15:39:48

Может в станке изначально глюк был, вот он и запускался сам при закрытии кожуха?

Re: Балансировщик колес Ravaglioli G105

Пн ноя 14, 2022 16:00:31

так концевик мог срабатывать или залипать

Re: Балансировщик колес Ravaglioli G105

Пн ноя 14, 2022 16:42:15

Концевик как надо работает. Прст хозяин говорит что раньше при закрытий кожуха сам раскручивал

Re: Балансировщик колес Ravaglioli G105

Пн ноя 14, 2022 16:52:49

vlasovzloy,
Насколько я помню аналогичный станок, там есть несколько режимов работы и они программируются пользователем. Там есть режим динамической балансировки и режим статической балансировки. Есть режим при котором шпиндель начинает вращаться при закрытии крышки. Нужно найти нормальное руководство по эксплуатации аналогичного станка и прочитать как это там программируется.

Re: Балансировщик колес Ravaglioli G105

Пн ноя 14, 2022 17:05:49

Нужно найти, совершенно согласен)

Re: Балансировщик колес Ravaglioli G105

Пн ноя 14, 2022 17:16:53

Вот пример инструкции https://t-ind.ru/files/documents/761a41 ... 7384e8.pdf
В ней пишут, что при динамической балансировке шпиндель начинает вращаться пр закрытии крышки. Соответственно, при статической при нажатии на кнопку "старт". Выбор режима балансировки - специальной кнопкой.
Ответить