Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Re: Не получается зарядить акб до 16В

Вт янв 10, 2023 01:04:15

Возможно в других вселенных другие законы. И там можно до 18 заряжать. Тс переезжай

Re: Не получается зарядить акб до 16В

Вт янв 10, 2023 01:48:52

заряженный и отстоявшийся акб при комнатной температуре должен иметь напряжение соответствующее плотности электролита!12,6-12,7...при высокой около 13в
До 16в не заряжают...читайте правильно

Где неправильно? Заряжают до напряжения 2.7В на банку, считай 16.2 В общее.

Правда?Если так то заряжайте,видать вы и в праду не до конца его (дней)зарядили!Вы продолжайте заряжать и главное верьте ,и всё получится!Как вариант можно плотность попробовать увеличить...
Интересно,вы специально зарегистрировались сегодня,чтобы про АКБ спросить!?

Да, специально. Я искал ответы, но похоже обратился не по адресу.

Re: Не получается зарядить акб до 16В

Вт янв 10, 2023 02:42:09

ну тут профи и СПЕЦы тусуют вам луче на "ЯТУП" к блохерам они и до 20в заряжают...

Re: Не получается зарядить акб до 16В

Вт янв 10, 2023 07:41:15

А не подскажете, как Li-Ion зарядить до 5 В на элемент? :)
-----
Блин, вот объяснили же человеку, что "напряжение заряда" и "до напряжения" отличаются по смыслу тем, что в первом случае имеется ввиду напряжение на клеммах зарядного устройства, а во втором случае - напряжение на клеммах аккумулятора при отключенном зарядном устройстве. Че еще надо то? Он прочел эту книжку и не может понять смысл показанных слов.

Re: Не получается зарядить акб до 16В

Вт янв 10, 2023 08:01:00

MLX90640, да лихго у нас 1 кент так паштиполгода зарядал тело в самом теле он нето спалил не то сломал порт/чип заряда илли проэбал родное 3У...
и не хридумал ничо лучше ка взяф 2 гвоздика мелких сапожных накрутиф на них провода
"от кетайская заряжалка неародная СуньХуйвЧай за 50р" воткнуть в клемники АКБ прям на шины +и - прям в теле cняф крышку отсека батарей
и даже гдет полгода ему удавалось так заряжать банку помогали 4 веши ЗУ то жутка просадистое и болше 300мане тянет +провода унего из волос с пиздыдевственицкитаянок +заряжал не шипка долго+Аллах к дуракам Милосерден...
но в конце концоф банку таки надуло ка мячик... и крышка болше не закрывалась
но ему повезло и ниче небахнуло и не пыхнуло... наверно АЗ в банка спасало если оно там таки было но думаю كل ما شاء الله

Re: Не получается зарядить акб до 16В

Вт янв 10, 2023 09:45:57

Да забудьте про то до скольки заряжать! Я понять хочу почему напруга выше не растёт?!


Возьми школьный учебник общей химии и почитай его. Тебе его полностью прочесть надо !

А то здесь запостить его не удастся. Только можно сказать, что вопреки твоим желаниям существуют законы природы.

Re: Не получается зарядить акб до 16В

Вт янв 10, 2023 10:35:38

Вам и на профильном форуме уже дали ответ https://forum.orionspb.ru/viewtopic.php?f=3&t=15473
Вообще когда акб разряжается,то надо новый заряженный покупать-надежней будет...

Re: Не получается зарядить акб до 16В

Вт янв 10, 2023 11:11:13

Да забудьте про то до скольки заряжать! Я понять хочу почему напруга выше не растёт?!


Возьми школьный учебник общей химии и почитай его. Тебе его полностью прочесть надо !

А то здесь запостить его не удастся. Только можно сказать, что вопреки твоим желаниям существуют законы природы.

Так, а ты и сам ничего не знаешь, а то давно бы объяснил и закрыл эту тему. Я привёл доказательств своей теории указав книгу, одну из нескольких кстати, но никто так и не привёл доказательств того, что она ошибочна, только чушь и оскорбления пишут.

Добавлено after 5 minutes 35 seconds:
Вам и на профильном форуме уже дали ответ https://forum.orionspb.ru/viewtopic.php?f=3&t=15473
Вообще когда акб разряжается,то надо новый заряженный покупать-надежней будет...

Это не ответ. Это отписка незнающего человека. Я подобные ответы под любой темой могу оставлять

Re: Не получается зарядить акб до 16В

Вт янв 10, 2023 11:26:39

вам уже ответили и НЕ РАЗ что никакие исправные 12в свиньи до 16в заряжать ненужно боле ТОГО НЕЛЬЗЯ это вызвает бурное кипени и быстрое разрушение решетки +электродоф банок и да даже если вам чудом удастя догнать до 16.2 то сразу же после отключения ЗУ и прекращения пузырения (выйдет весь водород нах!) эдс упадет до 12.8-13в в зависимости от сотношения температуа/плотность...
а хотите 16+
вам тода на "ЯТУП" к блохерам они и до 20в заряжают...

Re: Не получается зарядить акб до 16В

Вт янв 10, 2023 11:29:46

Млять, да сколько можно объяснять, в чем разница понятий "разрядить до напряжения на аккуме после выключения зарядника" и "напряжение заряда на клеммах зарядка". Афтар, ты слепой или тупой?

Re: Не получается зарядить акб до 16В

Вт янв 10, 2023 11:50:31

Вы реально слепые или тупые(не ко всем относится)? Я изначально как вопрос ставил? Почему выше напруга не растёт?! Мне плевать на акб, считайте это экспериментом. Мне кто то может это объяснить? Нормальным языком, а не спонтанными и неконтролируемыми высерами! Или на этом форуме именно говном друг друга поливают?! Если так, пусть модератор удалит тему чтобы мне время не тратить на всяких ослов.

Re: Не получается зарядить акб до 16В

Вт янв 10, 2023 12:01:10

А почему напряжение на свободных клеммах аккум должно быть 16 В то? Кто вам это сказал то?
В четвёртый раз повторяю - вы путаете подаваемое зарядником напряжение на клеммах в момент прохождения зарядного тока и собственное напряжение аккума на клеммах без зарядного тока.
Успокойтесь и попытайтесь осознать закон Ома и написанное. И не думайте, что тут народ тупее вас.

Ваш вопрос из той же серии, что и "Почему Li-Ion не заряжается до 5 В?"

Re: Не получается зарядить акб до 16В

Вт янв 10, 2023 12:21:00

А почему напряжение на свободных клеммах аккум должно быть 16 В то? Кто вам это сказал то?
В четвёртый раз повторяю - вы путаете подаваемое зарядником напряжение на клеммах в момент прохождения зарядного тока и собственное напряжение аккума на клеммах без зарядного тока.
Успокойтесь и попытайтесь осознать закон Ома и написанное. И не думайте, что тут народ тупее вас.

Ваш вопрос из той же серии, что и "Почему Li-Ion не заряжается до 5 В?"

Ну так я это всё понимаю, что Вы пишите. Я не могу на зарядном при заряде акб добиться поднятия напруги до 16. При включённом в сеть зу, подключённом к акб, с установкой зарядного тока необходимой величины. Не после заряда, после заряда на клеммах акб там и 14 не добьёшься. Иначе говоря, чтобы напряжение на клеммах сравнялось с напряжением на зарядном 16В. Может меня не правильно поняли? И я не считаю себя умнее других, я просто не понимаю почему прорвало говнопровод.

Re: Не получается зарядить акб до 16В

Вт янв 10, 2023 13:16:07

Говнопровод прорвало лишним гавном.

Re: Не получается зарядить акб до 16В

Вт янв 10, 2023 14:31:13

Вы реально слепые или тупые(не ко всем относится)? Я изначально как вопрос ставил? Почему выше напруга не растёт?! Мне плевать на акб, считайте это экспериментом. Мне кто то может это объяснить? Нормальным языком, а не спонтанными и неконтролируемыми высерами! Или на этом форуме именно говном друг друга поливают?! Если так, пусть модератор удалит тему чтобы мне время не тратить на всяких ослов.

Ответ прост аккумулятор аккумулятору розень ...один может набрать 16-16,5 легко,а другой и до 15в может не "разогнаться" при разумном токе конечно же!До 16вольт обычно разгоняют те батареи которые при меньшем напряжении не кипят,соответственно не происходит перемешивания электролита...!Повышенное напряжение на клеммах после отстоя акб говорит о повышенной плотности,но если плотность ниже чем должна быть при измеренном напряжении,то это может быть результатом расслоения электролита ...
Поэтому если АКБ кипит(не важно при каком напряжении) и плотность долго не изменяется,то не стоит его кипятить дальше...заряд нужно прекратить!Можно дать отстояться и опять поставить на заряд(если плотность занижена или не равномерная)...можно и на маленьком токе подержать 0,5-1А ...Всё как говорится индивидуально для каждого случая!

Re: Не получается зарядить акб до 16В

Вт янв 10, 2023 14:38:47

Какое точное название аккумулятора?

Re: Не получается зарядить акб до 16В

Вт янв 10, 2023 14:49:09

Батарея считается заряженной, если плотность электролита и напряжение будут оставаться постоянными в течение 2 ч подряд и наблюдается равномерное выделение газов из всех аккумуляторов (ячеек) батареи
https://centramarket.ru/info/instruktsi ... atsii-akb/

Re: Не получается зарядить акб до 16В

Вт янв 10, 2023 15:00:06

Я не могу на зарядном при заряде акб добиться поднятия напруги до 16.


Если аккумулятор исправный и зарядник умный, то именно зарядник будет сам ограничивать напряжение безопасным пределом. Обычно это 14.6 вольта. И это установленный ПРЕДЕЛ напряжения для зарядника его схемой !

Если же аккумулятор старый, засульфатированный и с большим внутренним сопротивлением, а зарядник представляет собой лишь стабилизатор тока, как было у многих старых зарядников, то в этом случае призарядке можно получить напряжение и 16, и 18 и даже 24 вольта, если это в возможностях зарядника. Но после снятия напряжения зарядки аккумулятор все равно покажет не выше 12 вольт, а скорее всего и не выше 8 вольт. Потому что это уже убитый аккумулятор, а именно это больше резистор, чем энергозапасающтй элемент.

И чем выше позволяет аккумулятор иметь напряжение зарядки над 14.6 вольт, тем он дохлее. Если он дойдет до 16 вольт , то его уже можно выбрасывать. Или выкидывать. Как предпочитаете.

Re: Не получается зарядить акб до 16В

Вт янв 10, 2023 15:28:51

У меня тоже CA аккумулятор,Mutlu SFB 3,заряжаю до 14,6 вольт и не парюсь,и фтг с ним что заряд не 100,0000%,дольше прослужит

Re: Не получается зарядить акб до 16В

Вт янв 10, 2023 15:36:27

Так, теперь понятно. Значит аккум ещё послужит, а зарядник иправен. Я полагал, что акб при любом раскладе способен набрать напряжение заряда 16В. Благодарю за разъяснение.
Ответить