Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Re: Противоугонка. Давайте подумаем вместе!!!

Пн май 03, 2010 23:24:43

Это сложно..... наверно даже очень....
Чтобы долго не описывать - вот тут пример - если что не понятно будет - поясню - довольно часть раньше толкался с такими штуками.

http://www.stopol.biz/press-9-14 в разделе разное CAN Box и CAN адаптер 1

Re: Противоугонка. Давайте подумаем вместе!!!

Вт май 04, 2010 05:33:26

Ну с этим то все понятно, меня больше интересует список команд. Скажем подключаюсь я через адаптер к шине, мотортестера и др. софта допустим нет, что мне в терминал надо написать, чтобы что нибудь произошло, например двигатель заглушить?

Re: Противоугонка. Давайте подумаем вместе!!!

Вт май 04, 2010 07:32:41

в не зависимости от автомобиля - сама шина с протоколами обмена и запросами - стандартизирована, НО команды у каждого производителя - свои. Обычно эти команды снимаются с авто, просто записываются и передаются из памяти блока в шину авто - благодаря чему и получают управления авто по штатной шине.

Может ну его этот кан??? Столько времени уйдет на изучение протокола!!! Может вернемся к тому интерфейсу с которым более знакомы???

Re: Противоугонка. Давайте подумаем вместе!!!

Вт май 04, 2010 11:36:04

Да я тоже так думаю, RS-485 организовать проще будет.

Re: Противоугонка. Давайте подумаем вместе!!!

Вт май 04, 2010 18:41:22

к тому же к передоваемым данным можно применить алгоритм шифрования, с ключем, програмируемым пользователем, тогда даже прослушивание шины, не даст угонщикам ни какого шанса.

Re: Противоугонка. Давайте подумаем вместе!!!

Вт май 04, 2010 18:49:24

Ну вот и отлично. Я щас чуть дела подраскидаю - думаю сегодня нарисую осноные моменты комплекса - а дальше будем думать поблочно - каким образом его реализовывать!

А прошифрование это здорово придумано!! :)) :))

Re: Противоугонка. Давайте подумаем вместе!!!

Вт май 04, 2010 18:56:46

ОК, буду ждать.

Re: Противоугонка. Давайте подумаем вместе!!!

Ср май 05, 2010 00:05:46

Вот, нашол тут блокираторы дверей и капота, но доработать их всетаки придется, хотя основная идея ясна
ИзображениеИзображение

Re: Противоугонка. Давайте подумаем вместе!!!

Вт май 25, 2010 21:02:38

лушше катушку тесла на дистанц пульте на крышу поставить тогда вор сто раз обосрёцца прежде чем стырит(если у его это вопще получицца)

Re: Противоугонка. Давайте подумаем вместе!!!

Вт май 25, 2010 21:41:13

Тогда уже лучше сразу в седение...

Re: Противоугонка. Давайте подумаем вместе!!!

Ср май 26, 2010 06:53:59

Да, я кстати видел Зонт Тесла над машиной делали - смотрится вообще очень эффектно, но провода к машине надо подводить наверное прямо со столба - ибо аккум сдохнет секунд через 30 наверное :))

Re: Противоугонка. Давайте подумаем вместе!!!

Ср май 26, 2010 08:28:24

vasjn23 писал(а):аккум сдохнет секунд через 30 наверное
Тат токи, на сколько я знаю, не большие, так что какое то время поработает...

Re: Противоугонка. Давайте подумаем вместе!!!

Ср май 26, 2010 12:54:20

Bullet писал(а):Тогда уже лучше сразу в седение...

ухахахахаха :)))

Re: Противоугонка. Давайте подумаем вместе!!!

Ср май 26, 2010 13:09:54

Нет, судя по тому что я видел на видео - кабеля шли в пол руки толщиной, а молния мертра полтора в высоту!

Re: Противоугонка. Давайте подумаем вместе!!!

Сб май 29, 2010 23:32:29

Блокировку на прикуриватель ни кто не делал.Ну скажем использовать прикуриватель как кнопку блокировки при чём он должен также выполнять свои функции.

Re: Противоугонка. Давайте подумаем вместе!!!

Сб май 29, 2010 23:50:04

Читал про такое, задумка конечно не плохая, но, имхо, прошлый век...

Re: Противоугонка. Давайте подумаем вместе!!!

Пн июн 07, 2010 07:44:41

Могу разложить массу вариантов. Укажите модель (если стесняетесь, пишите в личку).

Re: Противоугонка. Давайте подумаем вместе!!!

Пн июн 07, 2010 08:25:22

Первая идея: Сделать приёмник и передатчик на нескольких частотах, с простейшем кодированием (микросхемы логических операций вам в помощь). С помощью микросхем можно добиться неповторяемости кода (т.е сигнала). Это для приёмника. Для передатчика несколько генераторов произвольных сигналов, подстраиваемых закономерностью Вам в помощь. Если кто проникает трбуется особая комбинация, которая замыкает (открывает транзистор, шунтирует) цепь. Подобрать код практически нереально (закрывается транзистор, вычищается память и всё сначала). Если в течении 10-15 сек НЕ будет введена "спасительная" комбнация, включается генератор инфразвука (обычный мультивибратор) частотой на 12-14 Гц и человек убегает из-за страха (инфразвук ОЧЕНЬ сильно пугает) и сирена. Если начинает систему рвать и метать, инфразвук включается СРАЗУ. НЕ НОСИТЬ КОМБИНАЦИЮ В КАРМАНЕ, ДЕРЖАТЬ В УМЕ!!! После поездки комбинация "забывается" охранной системой и всё сначала. :tea: :tea: :tea: :tea: :tea:

Остальное потом...

Re: Противоугонка. Давайте подумаем вместе!!!

Пн июн 07, 2010 11:53:34

А.Андрей писал(а):включается генератор инфразвука (обычный мультивибратор) частотой на 12-14 Гц и человек убегает из-за страха


позвольте поинтересоваться,уважаемыый, а чем будем генерировать инфразвук??

Re: Противоугонка. Давайте подумаем вместе!!!

Пн июн 07, 2010 19:34:17

Можно мультивибратором.
Последний раз редактировалось А.Андрей Ср июн 06, 2012 12:43:55, всего редактировалось 1 раз.
Ответить