Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Светодиодная подсветка автомобиля

Вт июн 22, 2010 00:32:37

В общем надумал я сделать подсветку в салоне своего автомобиля на светодиодах, но как всегда не захотелось исключительно простого решения. Скажу сразу, что я не очень силен в паяльных делах. Задумывается так: подсветка салона запитывается от подсветки салона при включении габаритных огней. Подсветка в 2 цвета - один работает когда дверь закрыта, но как только дверь открывается, срабатывает концевики дверей, один цвет начинает плавно гаснуть, а взамен ему плавно включается другой цвет и наоборот - закрылись двери - этот гаснет, другой включается. ниже привожу то, что надумал. Интересно услышать мнение
Механизм переключения планируется сделать на обыкносенном автомобильном реле и 3-х цветных светодиодах
Изображение
LEds.GIF
(13.03 KiB) Скачиваний: 980

Re: Светодиодная подсветка автомобиля

Вт июн 22, 2010 00:43:51

Ну и чего тут "нагорожено"? Полная безграмотность: работать вообще не будет, конденсаторы ток не пустят, да и остальное.... Диоды лишние, конденсаторы выбросить: думай Дима, соображай, усиленно думай, что и как будет(вернее) должно работать. А подключиться советую к штатной подсветке, но... При вынутом ключе она должна погаснуть, иначе аккум к утру сдохнет.

Re: Светодиодная подсветка автомобиля

Вт июн 22, 2010 09:12:51

А почему конденсаторы не пустят? их надо по-другому подсоединять?

Re: Светодиодная подсветка автомобиля

Вт июн 22, 2010 09:16:35

Пока не зарядятся пустят, но это очень быстро случится. А зачем они тут вообще?

Re: Светодиодная подсветка автомобиля

Вт июн 22, 2010 09:51:47

т.е. их по-другому надо присоединять?
Изображение
вот так?
Нужны они по-идее для плавного изменения свечения светодиодов - плавного включения и выключения
kond.GIF
(376 байт) Скачиваний: 1215

Re: Светодиодная подсветка автомобиля

Вт июн 22, 2010 10:29:04

Ты откуда? Если недалеко от Воронежа, то могу насоветовать человека (не я), который занимается именно этим. Подсветка днища, салона, бардачка, иногда капота и всего-всего.

Re: Светодиодная подсветка автомобиля

Вт июн 22, 2010 10:34:24

не, я с Украины, да и хочется самому покопаться)

Re: Светодиодная подсветка автомобиля

Вт июн 22, 2010 11:10:02

Что бы самому покапаться нужно иметь хоть какието начальные познания в этом.
Бери проще сделай просто подсветку, вопросов меньше будет, да и стёбу будет по меньше. :)) :))
А схемка прикольная получилась :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Ответить