Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Как распределить сигнал на 2 коммутатора

Чт апр 12, 2012 17:46:12

Добрый день, помогите пожалуйста. Хочу переделать автомобильное без контактное зажигание на ВАЗ 2109. Суть в том чтоб поставить катушка от 2110 (Модуль из двух катушек) И чтоб они поочерёдно зажигали искру на свечах 1-4 и 2-3. В штатной схеме стоит датчик Холла и коммутатор и одна катушка после которой идёт распределитель (бегунок). Я хочу поставить второй коммутатор И чтоб сигнал с датчика Холла приходил поочередно на коммутаторы.. То есть импульсы надо как то распределить.... Вот собственно и все , подскажите пожалуйста как это можно сделать?

Re: Как распределить сигнал на 2 коммутатора

Чт апр 12, 2012 20:44:02

Намного безгеморойней будет в шроте купить, какой нидь январек 5.1, задающий диск на к.в., ДПКВ, и моторный жгут. А там мож задумаетесь о смене бульбулятора, в переспективе.
А так впринципе можно и с коммутаторами заморочиться, но скорей всего работать эта система будет очень хреново, т.к., время насыщения у катушек для ДИС, и 08 разное.

Re: Как распределить сигнал на 2 коммутатора

Чт апр 12, 2012 20:50:59

Хотелось бы малой кровью. Если ставить мозги то тут уже и до впрыска не далеко )). Я поискал, тут 2 варианта: 1. ставить два датчика Холла под углом, резать шторку и два коммутатора 2. Другую шторку и двухканальный коммутатор. А так чтоб на электронике без мех переделок, ничего не могу найти. Вот только темка есть http://cxem.net/avto/electronics/4-94.p ... entitstart

Re: Как распределить сигнал на 2 коммутатора

Чт апр 12, 2012 21:31:03

чтоб на электронике коммутировать, на 1-4 или на 3-2, теоретически можно, и это легко решаемый вопрос, токо всерно надо городить датчик положенеия коленвала, то есть чтоб опознавать "какой цилиндр", а это уже посложнее будет, или "чисто механически" пригорбатить к трамблеру второй датчик холла, и второй диск с окошками.

Re: Как распределить сигнал на 2 коммутатора

Пт апр 13, 2012 23:21:27

Там достаточно знать не каждый цилиндр а только первый / Или один из первой пары, Можно и на оптике датчик сделать и на контакте. Действительно это усложняет монтаж, буду колхозить тогда с мех. Нашёл тему с двумя холла, 2 коммутаторами и окошками от Оки.

Re: Как распределить сигнал на 2 коммутатора

Пт апр 13, 2012 23:22:52

Там достаточно знать не каждый цилиндр а только первый / Или один из первой пары, Можно и на оптике датчик сделать и на контакте. Действительно это усложняет монтаж, буду колхозить тогда с мех. Нашёл тему с двумя холла, 2 коммутаторами и окошками от Оки.

Re: Как распределить сигнал на 2 коммутатора

Вт июл 31, 2012 16:04:42

Может быть вот это поможет http://moskvich.net/topic/1247-%D0%B1%D ... %81%D0%B7/
Ответить