Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить

Re: Разрядник для тренировки АКБ автомобиля

Пт ноя 30, 2012 12:25:55

Пробовал, но нужен личный контроль :)
Кстати, камазовский аккумулятор таким образом вытащил во вполне вменяемое состояние, зимой прикуривал от него копейку.
Аккум отработал свой срок на камазе, валялся на складе года два, ждал утилизации, был нагло унесён и восстановлен. :beer:

Re: Разрядник для тренировки АКБ автомобиля

Сб дек 08, 2012 15:08:10

Недавно узнал что аккумуляторы выполненые по технологии кальций/кальций не допускают полного разряда, и точка разряда при котором аккумулятор нормально зарядится до своей паспортной ёёмкость находится около 2х Вольт на банку. Сначала очень расстроился что приобрел кальциевую АКБ, но почитав внимательнее обнаружил что у меня кальций/кальций/серебро и этот аккумулятор не боится гглубоких разрядов. Вот теперь меня интересует до какого придела его можно разряжать?

Re: Разрядник для тренировки АКБ автомобиля

Вс дек 09, 2012 00:43:56

а зачем разряжать?при покупке нового тренировку?
10,8 кальций даже 11,5 проскакивает...в эксплуатации..возрождал и убитую.нормально)))
единственное чо заметил,кальций зарядку требует повыше напругу.

Re: Разрядник для тренировки АКБ автомобиля

Вс дек 09, 2012 10:55:15

GriSHok

А фото вашего Аккумулятора можно , там где серебро написано :roll:

Re: Разрядник для тренировки АКБ автомобиля

Вс дек 09, 2012 13:18:34

Разряжать в процессе эксплуатации чтобы не навредить ему.
вот тут про них В статье написано что кальций-кальций, а ниже что пластины легированы добавлением серебра. Завтра разгляжу получше наклейку. Тоесть если всетаки у меня ка-ка то музыку на природе лучше от него не слушать? И еще можно пару ссылок как правильно вытаскивать акумы с того света?

Изображение

Re: Разрядник для тренировки АКБ автомобиля

Вс дек 09, 2012 18:07:34

GriSHok

Я просил фото Акума на вашем Авто а не ссылку и картинку !

А я вот могу поставить фото , потому как это часть моёй повседневной работы . :roll: И вот такие надписи . А что написано на Вашем ? :roll:

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Разрядник для тренировки АКБ автомобиля

Вс дек 09, 2012 18:10:56

Полудохлый которому нужна реанимация сейчас сфотаю, а хугель при ближайшей возможности.
Изображение
Изображение
Как я понимаю это только с одной кальциевой пластиной?

Re: Разрядник для тренировки АКБ автомобиля

Ср апр 29, 2015 19:56:01

Изображение


Собрал разрядник по схеме:

http://radiokot.ru/circuit/power/charger/11/

настройка порогов 11 и 10.5 Вольт.

Три лампы по 20Вт лишнего оказалось. Пару ламп самое то.

Тонкую подстройку вел прямо на АКБ при приближении к порогу 10.5 Вольт.

Re: Разрядник для тренировки АКБ автомобиля

Ср апр 29, 2015 23:29:32

только кальций 11,5..меньше уже ему жестоко

Re: Разрядник для тренировки АКБ автомобиля

Вт мар 30, 2021 17:01:04

Товарищи, посоветуйте... Необходимо устройство тестирования и тренировки свинцовых 6 вольтовых батарей. Для 12 вольтовых имею скат-уттв, а вот для 6 вольтовых ничего путнего не удается найти.
Ответить