Чтобы продать что-то ненужное, надо купить что-то ненужное. Сделать это можно тут.
Ответить

Ищу осциллографы и частотомер (не на лом)

Пн апр 12, 2021 12:44:04

Добрый день!
Ищу для себя, не на лом, потому в рабочем состоянии и по адекватной цене. с возможностью переправки в МО.
Осциллограф С1-92.
С1-104 с щупами.
С1-107

маловероятно но может у кого-то есть не нужный экземпляр
С1-85,
С1-120
С9-7

ну и совсем нереально...
С9-14
С9-18
С9-9
С9-11

Из частотомеров в рабочем состоянии ч3-66 , ч3-64/1

Re: Ищу осциллографы и частотомер (не на лом)

Пн апр 12, 2021 14:15:33

Добрый день!
Ищу для себя, не на лом, потому в рабочем состоянии и по адекватной цене. с возможностью переправки в МО.
Осциллограф С1-92.
С1-104 с щупами.
С1-107

маловероятно но может у кого-то есть не нужный экземпляр
С1-85,
С1-120
С9-7

ну и совсем нереально...
С9-14
С9-18
С9-9
С9-11

Из частотомеров в рабочем состоянии ч3-66 , ч3-64/1

Есть в Москве С1-64

Re: Ищу осциллографы и частотомер (не на лом)

Пн апр 12, 2021 14:41:21

Немного не то.
Добавлю к списку, может быть есть у кого
С1-79 и Я4С-99 (осциллографический сменный блок от К2-50)

ПС в рабочем состоянии.

Re: Ищу осциллографы и частотомер (не на лом)

Пн апр 12, 2021 23:01:22

Что значит "в рабочем состоянии" ?
Для измерительного прибора недостаточно того,
что он что то как то мерит.
Нужно ещё Свидетельство о поверке.

Re: Ищу осциллографы и частотомер (не на лом)

Вт апр 13, 2021 10:30:19

Для меня достаточно и без поверки, функционирующий заявленных объемах, при условии отсутствия либо оговоренности вмешательств, замен компонентов ремонтов восстановлений и тп.
Естественный уход характеристик за 30-40 лет допустим.
//уточняю - в данном конкретном случае//

Re: Ищу осциллографы и частотомер (не на лом)

Вт апр 13, 2021 18:40:45

Локаторщик вы как многие тут, хочу, куплю, продам, а при заполнение профиля "Мой адрес не дом и не улица мой......"
Напишите с какого вы региона для начало........будет интересно :))
И там выше писали....... про поверку, заумно у Вас милый человек все, я вот свой парк приборов уже в ЦСМ не ношу, причин много, сам купил калибраторы, образцы, меры и все делаю сам....дешевле проще и быстрее.....
И опять таки если вам нужны для работы, почему именно эти редкие модели.....есть много других не хуже, и более доступнее..... :dont_know: я в сомнениях..... :facepalm:

Re: Ищу осциллографы и частотомер (не на лом)

Вт апр 13, 2021 20:00:03

Что это вы и чем сами поверяете?
Для поверки например частотомера, нужно как минимум
три прибора которые были поверены с присвоением разряда
рабочего эталона:
- стандарт частоты;
- компаратор частоты;
- синтезатор частоты.

Радиолюбителям конечно можно обойтись просто проверкой на включение;)

Re: Ищу осциллографы и частотомер (не на лом)

Вт апр 13, 2021 20:38:58

Что это вы и чем сами поверяете?
Для поверки например частотомера, нужно как минимум
три прибора которые были поверены с присвоением разряда
рабочего эталона:
- стандарт частоты;
- компаратор частоты;
- синтезатор частоты.

Радиолюбителям конечно можно обойтись просто проверкой на включение;)

Подвезли метрологов которые считают стандарты поверки для оборонных предприятий нужными для рядового любителя......и так к слову можно отдавать один частотомер в ЦСМ а потом тупо сбивать по нему все.... :))
Хотя речь идет не о том кто чем.....а о том откуда наш человек и зачем ему все это?! :tea:

Re: Ищу осциллографы и частотомер (не на лом)

Вт апр 13, 2021 21:31:08

Что это вы и чем сами поверяете?
Для поверки например частотомера, нужно как минимум
три прибора которые были поверены с присвоением разряда
рабочего эталона:
- стандарт частоты;
- компаратор частоты;
- синтезатор частоты.

Радиолюбителям конечно можно обойтись просто проверкой на включение;)

Подвезли метрологов которые считают стандарты поверки для оборонных предприятий нужными для рядового любителя......и так к слову можно отдавать один частотомер в ЦСМ а потом тупо сбивать по нему все.... :))
Хотя речь идет не о том кто чем.....а о том откуда наш человек и зачем ему все это?! :tea:

МО- Московская область. подробнее при переписке. Приборы в личную лабораторию. Для экспериментальных исследований. Есть и более современные и дорогие. И работать с которыми приятно. Но я хочу видеть имеено эти приборы. Кстати забыл написать С1-116. Из измерений бывает нужно и гигагерцы посмотреть и наносекундные фронты. И в реале одиночные и стробоскопом. Почему нужны именно рабочие - так надоело тратить время и деньги на ремонт. Но с учетом того что этим поиборам уже более 30лет. Даже показомеры найти не реально почти. Все приемщикам снесли. А Вы с какой целью интересуетесь?

Re: Ищу осциллографы и частотомер (не на лом)

Вт апр 13, 2021 22:09:48

Опять блокадная Москва нечего у них нет, а знаете почему скупщики все скупили, так не кто не хочет покупать как приборы всем ДОРОГО, а на лом порой еще дороже выходит как оказывается, вот и режут они приборы..... :facepalm:
Ох не знаю есть пара исполинов из вашего списка но желания продавать нет, и причин масса, первое они как вино с годами лучше... ой дороже :))) а второе порой и самому надо, да и приятно иметь редкие дорогие девайсы.... :tea:
Ладно поживем увидим.....думаю страна большая, найдется человек который расстанется с приборами за десятку сотен шекелей :beer:
Кстати 66 видел как пироги уходили за 65-80 тысяч рублей конечно но это было давно....пд растет... :facepalm:

Re: Ищу осциллографы и частотомер (не на лом)

Пн апр 19, 2021 09:57:28

Не спешно есть С1-108 с полной комплектацией.

Re: Ищу осциллографы и частотомер (не на лом)

Пт апр 23, 2021 21:29:40

есть Н3013

Re: Ищу осциллографы и частотомер (не на лом)

Сб апр 24, 2021 17:25:14

есть Н3013

То ли глупенький то ли хитренький не пойму,но поржал зачтно! :)))

Re: Ищу осциллографы и частотомер (не на лом)

Вт май 04, 2021 05:15:30

Не спешно есть С1-108 с полной комплектацией.

Написал в личку

Re: Ищу осциллографы и частотомер (не на лом)

Вт май 04, 2021 06:25:08

Ошибся.

Re: Ищу осциллографы и частотомер (не на лом)

Сб май 22, 2021 15:14:32

Добрый день!
Ищу для себя, не на лом, потому в рабочем состоянии и по адекватной цене. с возможностью переправки в МО.
Осциллограф С1-92.
С1-104 с щупами.
С1-107

маловероятно но может у кого-то есть не нужный экземпляр
С1-85,
С1-120
С9-7

ну и совсем нереально...
С9-14
С9-18
С9-9
С9-11

Из частотомеров в рабочем состоянии ч3-66 , ч3-64/1



Есть Rigol DS1052D...

Re: Ищу осциллографы и частотомер (не на лом)

Сб май 22, 2021 19:48:29

Есть ч3-66 под пломбами...Ценник закупки пишите....

Re: Ищу осциллографы и частотомер (не на лом)

Сб май 22, 2021 23:24:49

С1-74,с1-97,

Re: Ищу осциллографы и частотомер (не на лом)

Ср июн 09, 2021 23:24:37

Локаторщик вы как многие тут, хочу, куплю, продам, а при заполнение профиля "Мой адрес не дом и не улица мой......"
Напишите с какого вы региона для начало........будет интересно :))
И там выше писали....... про поверку, заумно у Вас милый человек все, я вот свой парк приборов уже в ЦСМ не ношу, причин много, сам купил калибраторы, образцы, меры и все делаю сам....дешевле проще и быстрее.....
И опять таки если вам нужны для работы, почему именно эти редкие модели.....есть много других не хуже, и более доступнее..... :dont_know: я в сомнениях..... :facepalm:

Так ведь речь то об осциллографах. А это скорее прибор индикации, а не измерения. кто бы в серьёз измерял напряжение или частоту по осциллографам из списка тс. Тут скорее требование к искажению формы сигнала

Re: Ищу осциллографы и частотомер (не на лом)

Чт июн 10, 2021 00:56:57

Это все демагогия, не один покупатель не покупает что то дороже лома это все левые слова! Средняя цена ну к примеру прибора на лом 30 тысяч , хозяин темы мог предложит за него 40-50 и тогда уже что то было похоже на правду, а так это очередная тема с расчетам на лоха....без обид но так и есть, все приборы в доступе были на авито по приемлемым ценам, но не кто не купил, следовательно что выше сказал правда! У меня все! :tea:
Ответить