Чтобы продать что-то ненужное, надо купить что-то ненужное. Сделать это можно тут.
Ответить

За символическую цену Сканер формата А3 с USB

Вт сен 28, 2021 20:10:20

Здравствуйте.
За символическую цену куплю или приму в дар сканер формата А3 с выходом USB

Нужен для сканирования и бесплатного распространения в интернете технического описания и инструкций различных редких приборов времен СССР.

Re: За символическую цену Сканер формата А3 с USB

Вт сен 28, 2021 23:07:18

21век на дворе, фото с хорошего фотика, не с говнофона и прочих мыльниц! :facepalm:
Да что же там у Вас за чудо документация.....

Re: За символическую цену Сканер формата А3 с USB

Ср сен 29, 2021 06:41:51

А всё-таки, наверное, сканером удобнее. Фотику штатив желателен, чтобы строго его расположить, а не с рук снимать, да и правильное освещение. несмотря на наличие вспышки, не помешает. А в сканере прижал крышкой, все ровненько и освещено равномерно.

Re: За символическую цену Сканер формата А3 с USB

Ср сен 29, 2021 13:43:47

Рассматривать сканы формата А3 на мониторе еще можно. Наверное даже удобно, если нужно проследить связи на схеме.
Но порой удобнее работать с бумажной копией. А в случае формата А3 придется искать принтер формата А3. Или самостоятельно резать файл для принтера А4 и потом склеивать листы.
Так может сразу облегчить жизнь пользователю? :roll:
Существующие сканы больших схем мне например несложно распечатать на А4 и склеить в лист любого формата.

А если будет простыня бОльшего чем А3 формата? Мне такие попадались. Растягивая и выравнивая насколько можно, отфоткивал весь лист, потом по половинкам, потом по четвертинкам, потом как А4. Чтобы понимать, как склеивать потом. :facepalm:

Re: За символическую цену Сканер формата А3 с USB

Ср сен 29, 2021 20:39:09

21 век, я брал свой Canon и делал фото, разрешение такое что видно как инфузории размножаются ......принтер....
Вы еще художника картографа ищите, будет вам перерисовывать ...... :)))

Re: За символическую цену Сканер формата А3 с USB

Чт сен 30, 2021 23:29:29

Иной раз попробуй сделать хорошее фото бумажки? Особенно когда была свёрнута. Думаю ага, как два пальца. Беру стекло от копира, кладу на документ - красота! Ровненько. И тут нож в спину (в бъектив). В стекле всё отражается, вспышка слепит самого себя. Не знаю кто как выкручивается но для меня проблема. Сканер иногда незаменим.

Re: За символическую цену Сканер формата А3 с USB

Чт сен 30, 2021 23:50:40

Иной раз попробуй сделать хорошее фото бумажки? Особенно когда была свёрнута. Думаю ага, как два пальца. Беру стекло от копира, кладу на документ - красота! Ровненько. И тут нож в спину (в бъектив). В стекле всё отражается, вспышка слепит самого себя. Не знаю кто как выкручивается но для меня проблема. Сканер иногда незаменим.

Если снимать на мыльницу за 2 тысячи р то нечего путевого не будет, возьмите светочувствительный объектив и будет вам счастье...... :)))
21 век на дворе, и шеклей много это не будет стоить ..... :)))

Re: За символическую цену Сканер формата А3 с USB

Пт окт 01, 2021 09:43:36

Вопрос не в чутье и разрешении. Как разгладить гнутую бумажку.
Ответить