Чтобы продать что-то ненужное, надо купить что-то ненужное. Сделать это можно тут.
Ответить

Односторонний фольгированный гетинакс в Москве.

Чт ноя 04, 2021 21:56:50

Куплю для своих радиолюбительских целей несколько листов одностороннего фольгированного гетинакса (стеклотекстолит не нужен) размером 200мм х 300мм (некритично, главное, чтобы не обрезки) и толщиной 1 мм. Годится любого года выпуска, в том числе и с потемневшим слоем меди. Самоунос в Москве либо встреча в метро.

Re: Односторонний фольгированный гетинакс в Москве.

Пт ноя 05, 2021 20:25:38

Куплю для своих радиолюбительских целей несколько листов одностороннего фольгированного гетинакса (стеклотекстолит не нужен)

А чё, в Митино не находится.

Re: Односторонний фольгированный гетинакс в Москве.

Сб ноя 06, 2021 17:02:26

Конечно, и на Митинском рынке, и в магазинах гетинакс есть. Но они закрыты до понедельника, реально можно будет купить в следующую субботу. Подумал, что такая ерунда есть у многих в Москве, и кто-нибудь предложит прямо сейчас. Но никто не предложил пока.

Re: Односторонний фольгированный гетинакс в Москве.

Вс ноя 07, 2021 13:29:55

Нужен именно гетинакс по той причине, что в нем гораздо легче сверлить дырки, сверла не так часто ломаются. А поскольку запас сверл, купленных еще в советское время, у меня иссякает, решил перейти на гетинакс. Для радиолюбительских целей, где не нужна сверхпрочность плат, гетинакс подойдет вполне.

Re: Односторонний фольгированный гетинакс в Москве.

Сб ноя 13, 2021 17:43:37

Куплю односторонний фольгированный гетинакс советского производства толщиной 1-1.5 мм любого размера от 10х10 см, возможна покупка и в других местах, кроме Москвы (с пересылкой). Нужен именно гетинакс и именно советского производства. На Митинском рынке такого нет, был сегодня там. Не думал, что этот материал столь труднодоступен.

Re: Односторонний фольгированный гетинакс в Москве.

Сб ноя 13, 2021 22:45:20

Есть листы гетинакса размером примерно с А4 20см х 30см 16шт.
Примерно 1.6мм, марку не знаю. Медь на спиле толстая.
Состояние внешне 4, по меди 5
Изображение Изображение Изображение
Если нужно, отправлю СДЭКом или Почтой. Дойдет за 2-3 дня.
Остальное в ЛС

Re: Односторонний фольгированный гетинакс в Москве.

Сб ноя 13, 2021 23:05:38

А поскольку запас сверл, купленных еще в советское время, у меня иссякает,....

Я уже года 2 пользуюсь вот такими свёрлами-
https://aliexpress.ru/item/1005002713086759.html
Да, конечно, по стеклотекстолиту такого сверла хватает отверстий на 50, потом оно начинает, вместо отверстий, дырки делать :))) :))) , правда, два- три раза его можно подточить.. Но, 4,35 рубля за сверло- :dont_know: как бы и не особо дорого..

зы.. Как- то взял свёрл в Кварце- тех хватало на заметно меньшее количество отверстий.. :facepalm:

зызы.. Это, конечно, если вы не свёрлами из карбида вольфрама пользуетесь.. :dont_know: Тут с нашими свёрлами китайцы- не конкурент.. > 2000 отверстий на сверло без заметного ухудшения качества :))

Re: Односторонний фольгированный гетинакс в Москве.

Вс ноя 14, 2021 14:29:34

Нужен именно гетинакс и именно советского производства. На Митинском рынке такого нет, был сегодня там. Не думал, что этот материал столь труднодоступен.
В нектрых аудиофильских кругах бытует мнение что настоящий звук возможен только на платах из гетинакса, якобы он нейтрален. Ссылались на то, что именитые бренды винтажной звуковой аппаратуры в большинстве своём использовали гетинакс, в то время как вся цифра шла на зелёном стеклотекстолите.
Возможно поэтому на фольгированный гетинакс вдруг возник какой-то спрос.
______
По свёрлам:
Я использую эти, жаль продавец куда то пропал.
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 6#p3199586

Re: Односторонний фольгированный гетинакс в Москве.

Вс ноя 14, 2021 16:11:58

Ага, на текстолитовой плате частоты лучше фильтруются, гармоник меньше, звук чище

Re: Односторонний фольгированный гетинакс в Москве.

Вс ноя 14, 2021 18:33:28

Завсегдатаи Митинского рынка объяснили мне просто - сейчас в России гетинакс не производится, есть китайского производства, но он неважного качества, его никто не покупает и поэтому его нет на прилавках. Вся надежда на старые запасы для тех, кто хочет перейти на гетинакс.

Re: Односторонний фольгированный гетинакс в Москве.

Пт ноя 19, 2021 19:43:55

Гетинакс куплен, спасибо всем откликнувшимся.
Ответить