Чтобы продать что-то ненужное, надо купить что-то ненужное. Сделать это можно тут.
Ответить

Куплю плату Nixie Clock на 6 ламп (статика)

Пн ноя 29, 2021 21:50:46

Куплю собранную плату Nixie Clock, в которой лампы работают в статическом режиме. Чтобы лампы подключались на проводах (в разъемы).

Типа такой:
Изображение

Почему именно статика? Хочу подключить эту панель:
Изображение

Предложения в ЛС

Re: Куплю плату Nixie Clock на 6 ламп (статика)

Вт ноя 30, 2021 00:08:28

Nixie это десятичный газоразрядный индикатор.
А то что у вас на фото, это просто отдельные светодиоды с
набором перфорированных пластин.
К 155ИД1 подключить их так просто может и не получится.
Нужны другие дешифраторы, что то типа К155ИД10.

Re: Куплю плату Nixie Clock на 6 ламп (статика)

Вт ноя 30, 2021 00:17:43

На Али их вагон .....для ин-12 подобные брал ..... дешевле Али точно не найдете!

Re: Куплю плату Nixie Clock на 6 ламп (статика)

Вт ноя 30, 2021 00:21:38

Лампочки в панели на 27в. Я хочу подключить общий провод панели на "+" отдельного преобразователя 24в, а минус преобразователя объединить с минусом управляющей платы.

Добавлено after 2 minutes 19 seconds:
На Али их вагон .....для ин-12 подобные брал ..... дешевле Али точно не найдете!

Я знаю, но очень не хочется месяц ждать (((( Особенно перед НГ. Руки так и чешутся панельку подключить и часы собрать...

Re: Куплю плату Nixie Clock на 6 ламп (статика)

Вт ноя 30, 2021 00:33:11

Лампочки в панели на 27в. Я хочу подключить общий провод панели на "+" отдельного преобразователя 24в, а минус преобразователя объединить с минусом управляющей платы.

Добавлено after 2 minutes 19 seconds:
На Али их вагон .....для ин-12 подобные брал ..... дешевле Али точно не найдете!

Я знаю, но очень не хочется месяц ждать (((( Особенно перед НГ. Руки так и чешутся панельку подключить и часы собрать...

Тогда платить три цены барыгам с Авито .....

Re: Куплю плату Nixie Clock на 6 ламп (статика)

Вт ноя 30, 2021 01:55:06

Нужны другие дешифраторы, что то типа К155ИД10.

ИД10 тоже не "панацея" - там ток не особо большой..
А в этих часах совсем не обязательно "статика", можно взять те же часы от Slvik-а
Изображение
Там на выходе стоит регистр BU2090, у него коммутируемый ток до 25 мА, а уж сделать динамическую индикацию из ЛЮБЫХ раздельных индикаторов- не особая проблема..

Добавлено after 14 minutes 18 seconds:
Лампочки в панели на 27в. ...Я знаю, но очень не хочется месяц ждать (((( Особенно перед НГ. Руки так и чешутся панельку подключить и часы собрать...

Ток у лампочек какой?
В принципе, для сборки часов от Slvik-а в чипдипе всё есть, правда цены не такие, как на алишке.. Я летом заказывал деталировку, сравнивал цены на алишке и в чипдипе- получилась разница в 1,5 раза (правда, с алишки осталось немного "лишних" деталей)

Re: Куплю плату Nixie Clock на 6 ламп (статика)

Вт ноя 30, 2021 02:01:27

Ток каждой лампочки примерно 45-48мА. Есть, конечно, самый простой вариант, взять китайскую плату с ULN2003 (она потянет) на выходах, с ней точно все заведется. Но че-то я не очень им доверяю... Капризные эти поделки дядюшки Ляо и брака полно.

Re: Куплю плату Nixie Clock на 6 ламп (статика)

Вт ноя 30, 2021 02:58:07

ULN2003 тоже можно к тем же часам приспособить-
СпойлерИзображение

но, проще сделать другой вариант часов- там к регистру добавлены транзисторные ключи.. Так как у вас лампы на 27 вольт, то "повышалку" можно сделать на 34063, или какой- нибудь ещё "повышающей" микросхеме..
Вложения
WIN_20211130_02_54_23_Pro.jpg
(90.54 KiB) Скачиваний: 105

Re: Куплю плату Nixie Clock на 6 ламп (статика)

Вт ноя 30, 2021 11:41:01

Плату купил, более неактуально
Ответить