Чтобы продать что-то ненужное, надо купить что-то ненужное. Сделать это можно тут.
Ответить

Re: осфилограф

Пт июн 10, 2022 14:50:10

Могу своего буржуина предложить. Двухканалькик на 40мГц. Настоящий японец. С родными щупами. Оставлю себе старый советский.

Какой у вас осцил. старый? Интересно кто там уделал считай свежего японца, что его Продают.

Re: осфилограф

Вс июн 12, 2022 17:15:32

Да в общем ни кто ни кого не уделывал. Себе оставил С1-77. Как то свыкся с ним навсегда. С той поры когда еще первые самодельные ламповые трансивера еще собирал. Сдавать его на драги совесть не позволяет. Это как продать члена семьи. Ну а Японец есть Японец. Зачем мне 2 осциллографа?

Re: осфилограф

Вс июн 12, 2022 20:21:06

Да в общем ни кто ни кого не уделывал. Себе оставил С1-77. Как то свыкся с ним навсегда. С той поры когда еще первые самодельные ламповые трансивера еще собирал. Сдавать его на драги совесть не позволяет. Это как продать члена семьи. Ну а Японец есть Японец. Зачем мне 2 осциллографа?

Конечно ржавая "Победа" "лучше" чем Хонда)))
Я из СССР осликов оставил себе с1-99 и то к нему держу парк запчастей так как зверь ну уж больно капризный особенно его чудо развертка :kill:
А так пользуюсь новым с1-122 и тектроникс тдс22 на все случае жизни , есть еще коллекционный ослик настоящий Американец то же тектроникс Отец всех цифровых ослов в мире) Смотрю на него и в душе так тепло :tea:

Re: осфилограф

Ср июн 15, 2022 08:09:46

Да я вот к чуркабесу в скупку пошел сдавать лом
смотрю стоит С1-94 почти новенький только провод почемуто отрезан
-сказал:" можеш взять так как драгмета в нем нет".
Вот я и прихватил по случаю еще с пломбами
тока придется срывать потому что развертка кривая
А у самого С1-65 и С1-73 да еще С1-49
все отлюдей досталось которых уже нет

Re: осфилограф

Ср июн 15, 2022 08:31:33

Да я вот к чуркабесу в скупку пошел сдавать лом
смотрю стоит С1-94 почти новенький только провод почемуто отрезан
-сказал:" можеш взять так как драгмета в нем нет".
Вот я и прихватил по случаю еще с пломбами
тока придется срывать потому что развертка кривая
А у самого С1-65 и С1-73 да еще С1-49
все отлюдей досталось которых уже нет

94 может и хороший прибор, но меня он благо только в ремонте застал, люди приносят на ремонт, а так сам не имел своего.....
мой первый ослик я сделал сам гибрид на базе с1-72 но трубку взял как сейчас помню 7ло55и .....потом когда понял что электроника мое, сосед работал на местном телецентре и он узнав что у меня нет приборов натаскал списанные неисправные ....и понеслось с1-118 (очень мне нравился тогда) работал отлично хоть и пришлось разбираться в его работе и делать ремонт, потом в газете увидел объявление о продаже с1-96 купив его я был на 7м небе.....и понеслась........ :))) эх.......были времена. Кстати где то в мастерской лежит мой 96 давно не видел его правда но не думаю что продал его......помню надписи все были на английском :facepalm:

Re: осфилограф

Чт июн 16, 2022 12:30:18

Да в общем ни кто ни кого не уделывал. Себе оставил С1-77. Как то свыкся с ним навсегда. С той поры когда еще первые самодельные ламповые трансивера еще собирал. Сдавать его на драги совесть не позволяет. Это как продать члена семьи. Ну а Японец есть Японец. Зачем мне 2 осциллографа?

Ясно, хотя нет не ясно)) - Лучшую машину не продают)) а ностальгию просто Хранят). По характеристикам Японец ваш на 40 МГц а старый осцил. на 10 МГц.
Можете рассказать Плюсы и Минусы Японца.
Если даже продали, то интересно было бы Узнать о Японских Осцилах в Сравнении(и нет) со старыми СССР-ким от того кто ими пользовался.

Re: осфилограф

Чт июн 16, 2022 17:31:08

Да в общем ни кто ни кого не уделывал. Себе оставил С1-77. Как то свыкся с ним навсегда. С той поры когда еще первые самодельные ламповые трансивера еще собирал. Сдавать его на драги совесть не позволяет. Это как продать члена семьи. Ну а Японец есть Японец. Зачем мне 2 осциллографа?

Ясно, хотя нет не ясно)) - Лучшую машину не продают)) а ностальгию просто Хранят). По характеристикам Японец ваш на 40 МГц а старый осцил. на 10 МГц.
Можете рассказать Плюсы и Минусы Японца.
Если даже продали, то интересно было бы Узнать о Японских Осцилах в Сравнении(и нет) со старыми СССР-ким от того кто ими пользовался.

Там все просто на самом деле, СССР доступнее проще в ремонте и у него есть остаточная стоимость.
Зарубежные компактнее больше функций лучше характеристики , но построены на спец ИМС или процессорах тех лет с ПЗУ, нет почти остаточной стоимости , только в очень старых применялся ДГМ. У меня есть ослик 76 года отец всех цифровых там как в СССР все желтое от разьмов до ИМС и типо наших км стоит, мода была такая ))) а если честно то технологии изготовления ПП и пассивных .......
Так что скажу вам так дело не в стране производителе Япония Европа США СССР....а в ценности и цене. У меня был ряд японских ослов, скажу честно плагиат и копии с США, США тогда тянули с Немцами весь мир по науке измерительной аппаратуре и ауди аппаратуре а Японцы как Китай сейчас все делали им за дешево и копировали.....
Так что мой вывод прост если зарубежный прибор то США , у меня Ослик США анализатор спектора США, вольтметры США, блоки питания только есть японские и то такая дрянь....постоянно память глючит :facepalm:

Re: осфилограф

Вт июн 21, 2022 07:26:22

Так что мой вывод прост если зарубежный прибор то США , у меня Ослик США анализатор спектора США, вольтметры США, блоки питания только есть японские и то такая дрянь....постоянно память глючит :facepalm:

Вот теперь понятнее)
Про Японов и их Качество тех лет наслышан, в реальности же не сталкивался с ними совсем.
Спасибо за пояснение.

Re: осфилограф

Вт июн 21, 2022 11:29:41

Они на самом деле не плохие но денег стоят, если они есть.
Ответить