Чтобы продать что-то ненужное, надо купить что-то ненужное. Сделать это можно тут.
Ответить

Боковая накладка радиоприёмника Дзинтарс

Вс сен 11, 2022 10:12:34

Нужна зеленого цвета. Не клееная.
Понимаю, что вряд ли найдётся, но вдруг..

Изображение

Re: Боковая накладка радиоприёмника Дзинтарс

Вс сен 11, 2022 16:13:36

закажите у кого есть 3D принтер, быстрее будет

Re: Боковая накладка радиоприёмника Дзинтарс

Пн сен 12, 2022 16:25:07

закажите у кого есть 3D принтер, быстрее будет


Ндаа... 5 мес искал оригинал. Но увы...
Сегодня поеду насчёт 3D печати

Re: Боковая накладка радиоприёмника Дзинтарс

Пн сен 12, 2022 16:31:25

А я бы деревянное колечко сделал бы.. :dont_know:
Точнее- ДВА колечка..

Re: Боковая накладка радиоприёмника Дзинтарс

Пн сен 12, 2022 16:53:46

А я бы деревянное колечко сделал бы.. :dont_know:
Точнее- ДВА колечка..


Вчера такая мысль меня посетила. Будет Дзинтарс ещё один - попрошу столярке вырезать на станке из цельного ореха.
Но тут нюанс всё же с визуальной совместимостью- накладки из того же материала и одинакового цвета с передними накладками. А передние из дерева не сделать.

Re: Боковая накладка радиоприёмника Дзинтарс

Вт сен 13, 2022 00:07:58

С 3D принтером проще достигнуть аутентичности.
Покрасить потом можно баллончиком эмали в любой цвет.
Лакированные деревянные части смотрелись бы шикарно,
но они сильно выделяются бросаются в глаза.
Вот под цвет родной полировки или даже чуток темнее,
возможно смотрелось бы.

Re: Боковая накладка радиоприёмника Дзинтарс

Пт сен 16, 2022 12:21:26

Сделал мне человек на 3D принтере. Сразу 2 уж заказал, неохота красить оригинал.
Всё же не теряю надежды найти, заменить то не проблема...

Re: Боковая накладка радиоприёмника Дзинтарс

Пт сен 16, 2022 14:03:40

А чё там неохота? На проволочку подвесил и из баллончика
зелёным акрилом побрызгал.
Или там на четыре зубочистки поставил над газеткой.
В любом автомагазине баллончиков по 100шт на выбор.
Только зашкурить мелкой шкуркой сначала нужно будет.
За то закос под оригинал какой будет!
и во сколько обошлось удовольствие?

Re: Боковая накладка радиоприёмника Дзинтарс

Пт сен 16, 2022 14:35:57

Неохота оригинал красить. Вдруг найдётся искомое.
Обошлось в 1400 с файлом проекта.

Re: Боковая накладка радиоприёмника Дзинтарс

Пт сен 16, 2022 15:53:19

Сколько, 1400 р?? Нехило :)) Там материала рублей на 30, а подготовка простецкого 3D-файла колечка делается минут за 10-15 вместе с обмерами и загрузкой в принтер, ну и печать колечка на полчаса.... Вобщем, буду теперь знать, сколько просить денег за такие пустяковые работы :)

Re: Боковая накладка радиоприёмника Дзинтарс

Пт сен 16, 2022 23:55:41

Сколько, 1400 р?? Нехило :)) Там материала рублей на 30, а подготовка простецкого 3D-файла колечка делается минут за 10-15 вместе с обмерами и загрузкой в принтер, ну и печать колечка на полчаса.... Вобщем, буду теперь знать, сколько просить денег за такие пустяковые работы :)


Ну да, ещё сейчас поискать кто за 100р подрядится на 3D печать.
У меня соседка сунулась с ремонтом телевизора 24" кухонного,
так ей только за диагностику выкатили полторы тысячи, плюс
за детальку (драйвер подсветки) 600р и работа 3500тр
По соседски сделал за спасибо, правда она приволокла домашний
пирог.

Re: Боковая накладка радиоприёмника Дзинтарс

Сб сен 17, 2022 00:23:25

Ощущение складывается что люди застряли в совке , все им за бутылку да за 3 рубля. К моему знакомому приходил газовщик сменить блок в газовой колонки, 3500 работа и 4000 блок. Работа открутить кожух скинуть шлейф снять старый поставить новый, 30 минут на все 3500 Р при чем как оказалось потом это он еще не дорого взял. Так что учите мат часть времена "свари мне забор 20 метров за бутылку" прошли :tea:
А если о теме то с таким вопросом вам лучше на форум Херсосанова Александра это тот который RT22 и еще один есть ссылочный RT21 там такое любят и с удовольствием вам помогут (если у вас нервы не сдадут после общения с их "высоким полетом мысли" ).... :)))

Re: Боковая накладка радиоприёмника Дзинтарс

Сб сен 17, 2022 04:04:05

zenner писал(а):У меня соседка сунулась с ремонтом телевизора 24" кухонного,
так ей только за диагностику выкатили полторы тысячи, плюс
за детальку (драйвер подсветки) 600р и работа 3500тр

Это ещё по-божески.. У меня соседкин телик 32" накрылся, через 2 месяца после покупки.. Вроде- как гарантийный, вызвали из сервис-центра Самсунг.. А там сразу сказали- если случай гарантийный, то всё бесплатно, а если не гарантийный- то за деньги...
Приехал мастер, привёз с собой майн и матрас- сначала плату махнул- без изменений, махнул матрас- всё заработало.. И тут он заметил, что на телике внизу какие-то мокрые следы, да и от матраса кошачьим ссаньём тащило.. В общем- 4000 за вызов и ремонт и 19000 за новый матрас- коту под хвост.. Отказываться смысла не было- 4000 за вызов и диагностику всё равно платить, а новый телик- 19900.. Теперь телик висит на стене, надеюсь, что теперь до него кошаки не допрыгнут. :facepalm:
Последний раз редактировалось АлександрЛ Сб сен 17, 2022 15:16:19, всего редактировалось 1 раз.

Re: Боковая накладка радиоприёмника Дзинтарс

Сб сен 17, 2022 05:03:50

от матраса кошачьим ссаньём тащило.. facepalm:


Ну у нас цены ещё не московские пока. :)
Хотя тут уже пытаются применять "общероссийские тарифы"
Но народ у нас не богатый в общем, тот кто богатый тот не ремонтирует нечего.
Не так давно (до эпохи санкций) чего только не выставляли возле мусорок...
И видики и СВЧ печки, и телевизоры и стиралки.
У меня уже коллекция блоков таймеров от мультиварок.
Как иду мусор выносить так что нить стоит обязательно...
Сейчас стали экономнее, за последний месяц только один телик 20" на мусорке увидел
рядом с домом, матрица не разбита но одна вертикальная полоса имеется.
Котики которые любят метить дорогие вещи скорее сего лишаются своих фаберже.
Хозяева бывают мстительные.

Re: Боковая накладка радиоприёмника Дзинтарс

Сб сен 17, 2022 10:12:26

Как в народе говорят, "жадность фраера сгубила".

Re: Боковая накладка радиоприёмника Дзинтарс

Сб сен 17, 2022 12:21:26

от матраса кошачьим ссаньём тащило.. facepalm:


Ну у нас цены ещё не московские пока. :)
Хотя тут уже пытаются применять "общероссийские тарифы"
Но народ у нас не богатый в общем, тот кто богатый тот не ремонтирует нечего.
Не так давно (до эпохи санкций) чего только не выставляли возле мусорок...
И видики и СВЧ печки, и телевизоры и стиралки.
У меня уже коллекция блоков таймеров от мультиварок.
Как иду мусор выносить так что нить стоит обязательно...
Сейчас стали экономнее, за последний месяц только один телик 20" на мусорке увидел
рядом с домом, матрица не разбита но одна вертикальная полоса имеется.
Котики которые любят метить дорогие вещи скорее сего лишаются своих фаберже.
Хозяева бывают мстительные.

У нас народ весь бедный , только и смотришь машины меняют, дома квартиры, моря....ипотека , хм....так ее платить надо ))) Так что деньги есть у всех просто приоритеты надо уметь перестраивать, а не по принципу "коту я куплю консервы за 100 р а себе за 35 р"
А про богатых в прямом смысле скажу одно , пафосный гнилой русскоязычный слой населения , которые свои деньги ну не заработали честным путем от слова совсем, воры бандиты спекулянты и просто жадные "товарищи Корейки"
И так тему как всегда свели к больному и наболевшему.....я ТС уже свои 3 копейки вставил в плане куда ему обратится ...... :beer:

Re: Боковая накладка радиоприёмника Дзинтарс

Сб сен 17, 2022 12:40:40

И так тему как всегда свели к больному и наболевшему.....я ТС уже свои 3 копейки вставил в плане куда ему обратится ...... :beer:


На Эстонию-2 малую ручку искал 8 месяцев. Пришлось купить полтора комплекта ручек от Эстонии для поиска искомого. Отдельно никто не продавал...
Так и здесь- найдётся по любому. Время вот только нужно...

Re: Боковая накладка радиоприёмника Дзинтарс

Сб сен 17, 2022 12:46:55

dima3477 писал(а):У нас народ весь бедный , только и смотришь машины меняют, дома квартиры, моря
Ага.. Вот и я смотрю- я живу в доме на 37 квартир- весной у дома стояло одиннадцать автомобилей, а сейчас уже ДВЕНАДЦАТЬ.. :facepalm:
Около 300-т квартирного дома- больше 120 автомобилей припарковано.. И что-то там не видно стареньких "Жигулей", если уж и "Жигули"- то НОВЫЕ.. 5 лет назад на улице вообще припаркованных автомобилей не было, а сейчас уже стоят, во дворах не помещаются. И это при том, что у нас "супермногоквартирных" (200~300 квартир) домов всего 2, остальные- это 3~4~5 этажей..

Re: Боковая накладка радиоприёмника Дзинтарс

Сб сен 17, 2022 13:17:18

И так тему как всегда свели к больному и наболевшему.....я ТС уже свои 3 копейки вставил в плане куда ему обратится ...... :beer:


На Эстонию-2 малую ручку искал 8 месяцев. Пришлось купить полтора комплекта ручек от Эстонии для поиска искомого. Отдельно никто не продавал...
Так и здесь- найдётся по любому. Время вот только нужно...

Просто прикол в том что сам Херсосанов Александр любит мусорные баки Питера и судя по его продажам тогда он эти радиолы и ищет там ....
Ваша проблема мне понятно по простой причине несут часто радиолы на доработку , то ткань смени то тюнер встрой ....и там очень интересный оттенок пластика вставляли .... сделать то можно вашу деталь но будет она так смотреться красиво , вот всем вопрос.

Re: Боковая накладка радиоприёмника Дзинтарс

Сб сен 17, 2022 23:07:27

У нас народ весь бедный , только и смотришь машины меняют, дома квартиры, моря[/quote]Ага.. Вот и я смотрю- я живу в доме на 37 квартир- весной у дома стояло одиннадцать автомобилей, а сейчас уже ДВЕНАДЦАТЬ..


Это не показатель.
Нужно спросить владельцев, а где работаете уважаемый?
70% - чиновники, ментовские начальники, прокурорские стряпчие, остальные "предприниматели"
или проще ворьё.
Я и сам знаком с деятелем, больше 2-х лет на одном авто не ездит,
предпочитает только "субару" которые лично покупает в Эмиратах.
Всего лишь скромный чиновник в местом земельном комитете.
На олимпиаду скандал был у них, у одного чиновника в собственности оказалось около
30 земельных участков на Красной Поляне, как раз под будущими олимпийскими объектами.
Сам назначал цену, сам проводил торги и сам у себя покупал по приятным ценам.
В нашем доме только у 10% машины есть. И только у "непростых" господ.
Ответить