Чтобы продать что-то ненужное, надо купить что-то ненужное. Сделать это можно тут.
Ответить

Ц4315 головка

Сб дек 03, 2022 15:36:47

Ищу головку для Ц4315 .

Re: Ц4315 головка

Сб дек 03, 2022 16:46:35

https://www.avito.ru/nizhnekamsk/zapcha ... 2313576580?
Мапед не мой.

У себя есть новые, в коробочках. Но искать некогда. Ваще в лом. Даже за деньги.

Кстати, стоимость владение метрологически исправного стрелочного мультиметра ССССР весьма затратное дело.
А при замене головки для получения годного результата необходима измерительная головка с отбалансированым механизмом и линейной шкалой. И не все головки, даже поставляемые заводом-изготовителем в виде запчастей для ремонтных служб, были пригодны для установки в прибор. Если он не показометр, конечно.
Ни кому нельзя верить. Пичалька... :facepalm:

Re: Ц4315 головка

Сб дек 03, 2022 18:56:32

https://www.avito.ru/nizhnekamsk/zapchasti_i_aksessuary/golovki_4315_ts4341_2313576580?
Мапед не мой.

У себя есть новые, в коробочках. Но искать некогда. Ваще в лом. Даже за деньги.

Кстати, стоимость владение метрологически исправного стрелочного мультиметра ССССР весьма затратное дело.
А при замене головки для получения годного результата необходима измерительная головка с отбалансированым механизмом и линейной шкалой. И не все головки, даже поставляемые заводом-изготовителем в виде запчастей для ремонтных служб, были пригодны для установки в прибор. Если он не показометр, конечно.
Ни кому нельзя верить. Пичалька... :facepalm:

Соглашусь но тут можно разделить два основных фронта пользователей измерительной аппаратурой, первая эти люди считающие что все должно стоить пару шекелей особенно если покупают они......
вторая эта те кто ищут приборы с космической точностью и крутыми функциями, по сути не нужными им .... по принципу "я хочу быть круче всех"
и очень малая доля людей которые реально оценивают рынок, прибор как метрологическое устройства своей природы и оправданности его применения ....
К примеру с6-11 старый хлам и все орут что он не может стоить 40 +- тысяч, ну так вот я вам скажу делайте сами его , или покупайте современный , ах ну да современный стоит от 300 т руб...

Ладно тут уже проблема воспитания и родословной ........

Если по теме обязательно берите у человека знающего так как стрелочные приборы очень чувствительны к условиям хранения и транспортировки, вы поняли о чем я )

Re: Ц4315 головка

Вс дек 04, 2022 07:52:56

local07, а Вы кетайские мультики попробуйте как то поверить... Тут целая ветка по выбору мультиметров... А человек голову поменяет, калибранет и прибор еще столько же послужит. Не всем 8 знаков надо после запятой, бывает +- вольта достаточно...

Re: Ц4315 головка

Вс дек 04, 2022 14:08:13

local07, а Вы кетайские мультики попробуйте как то поверить... Тут целая ветка по выбору мультиметров... А человек голову поменяет, калибранет и прибор еще столько же послужит. Не всем 8 знаков надо после запятой, бывает +- вольта достаточно...

Сейчас набегут умники с букварями и скажут что 8 знаков это мало .....
Я лично имею в своем парке помимо точных цифровых и стрелочные приборы , так как и в них бывает нужда ....
Так что идея верная , но брать надо с проверкой. Я по себе знаю покупал для л3-3 голову , хорошо пару сразу брал , так одна оказалась битая , заклинило на половине шкалы .....уронили или ударили и магнитная система сказала всем пока ......

Re: Ц4315 головка

Вс дек 04, 2022 16:38:15

Такая же фигня, есть и точные приборы, есть и на каждый день типа...
Ответить