А продать купленное можно тут.
Ответить

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Вс мар 03, 2019 05:38:48

Посылку получил. Все упаковано отлично. Заказываю второй конструктор. Все супер! Часы спаял, работают замечательно. Спасибо!

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Вс авг 18, 2019 05:24:17

Собрал вторые часы от alcxa,все ОК
Изображение

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Ср сен 25, 2019 09:29:16

Здравствуйте. Напомните пожалуйста цены на платы, комплект плата + матрицы (варианты цветов); полный комплект. Можно в ЛС.

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Ср сен 25, 2019 12:43:56

Всем привет,
почему до сих пор платы с питанием от 12В ?
неужели не проще питать часы через миниUSB от телефонной зарядки, каких у нас навалом, или от любого девайса с USB выходом.
Плюс, кабель мини/микроUSB можно купить любой желаемой длины.

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Ср сен 25, 2019 13:29:23

Не всякая телефонная зарядка потянет потребление часов, кроме того может быть значительное падение напряжения на обычно тонком проводе БП/ЮСБ. Ну и будет у вас меняться яркость в зависимости от количества светящихся пикселей.

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Ср сен 25, 2019 14:01:03

почему до сих пор платы с питанием от 12В ?
неужели не проще питать часы через миниUSB от телефонной зарядки, каких у нас навалом, или от любого девайса с USB выходом.
Можете запитать часы от 5 Вольт (жрут максимум пол ампера) = перемычка есть на плате.
Но если Ваша полудохлая зарядка вдруг выдаст 6В - то кучу м/с придется поменять, вот поэтому и поставлен DC-DC питание от 7-15 Вольт (любой 9 или 12 Вольтовый блок питания).
В теме обсуждения были проблемы при использовании этих зарядок, точнее когда бузер начинал пищать мега уходила в перезагрузку.
Также желательно поставить супрессор на 5 Вольт, дабы защитить мегу от перенапряжения (в последней ревизии плат добавлен самовосстанавливающий smd 1206 предохранитель и супрессор SMBJ5.0CA).
Также есть быстрые зарядки которые могут выдать 9 Вольт вместо пяти.

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Ср сен 25, 2019 14:57:57

Ясно. Спасибо.
На своих платах я так и делаю - питаю от 5В. И ставлю по возможности самовосстанавливающий smd 1206 предохранитель и супрессор.
Но платы сделаны ЛУТом, односторонние, и тд, а захотелось красивую заводскую плату )))
И плату вашу скорее всего я куплю и не одну. Только сделаю так, чтоб можно было питать от "любимых" 5В.
На мааааленькую платку припаяю миниUSB разьем и две шпильки, платку впаяю перпендикулярно плате часов.
Чтоб кабель втыкать не сбоку, а сзади (как в жизни :))) :))) :))) )

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Сб сен 28, 2019 13:07:17

Я, намучившись со стабилизатором на 34063 поставил знаменитую платку KIS-3R33S перетянутую на 5 вольт (в сети миллион на это выложено гайдов). Поставил на место 34063 с некоторым выносом на габарит платы (но не за габарит матриц) - пол года полет нормальный. Питание от мелкого трансформаторного источника примерно 16 вольт под нагрузкой (20 ХХ). Потребление 200 мА

Вот такой трансформатор :
Изображение

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Сб сен 28, 2019 15:06:56

На плате разведено 2 варианта DC-DC
Я запаиваю всегда AP1509-50 (Iout=2A Uinmax=22V)
Изображение

В наличии ревизия плат от 17.01.19 (добавлен супрессор и самовосстанавливающий предохранитель):
Изображение
Корпуса есть такие: Изображение Изображение
Доступны цвета: прозрачный, оранжевый, и остатки красного и черного
Последний раз редактировалось alcxa Вс сен 29, 2019 13:55:21, всего редактировалось 1 раз.

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Сб сен 28, 2019 21:04:25

А я применяю зарядные устройства от телефонов.Только беру старые "фирмовые": Samsung, Sony Ericson, LG. Один БП, Соньки, работает около 11 лет.А остальные отработали не менее 5-6 лет! У всех бп, что применил, режим работы - круглосуточный! Единственно что делаю в бп, увеличиваю ёмкость конд, что на выходе +5 стоит, да блокировочные ставлю на выходе зарядного по +5 и на входе девайса, куда +5 приходит от зарядного. Да, и главное! Ток потребления, которые потребляют девайсы, которые запитываю, максимум 50% от возможного, который выдаёт ЗУ. Но обычно 20-30%..... :)))

ps. часы от alsxa, питаю бп от роутера, на 12В....

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Вс окт 06, 2019 05:54:52

Старые зарядки от телефонов - это - да. От Ericsson T-xx зарядник пашет уже лет 15 не выключаясь. Перетянут с 6 на 9 вольт заменой стабилитрона. Современные зарядки - даже недешевые - :cry: Но все-жЪ отеческие православно-железные трансформаторы как-то мне по душе более располагаютЪ :lol:

Касаемо ШИМок - у меня старый вариант плат - там только по 34063. Тут проще наклеит KIS, чем в собранном устройстве переколхоживать дорожки.

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Ср ноя 06, 2019 11:49:35

В наличии ревизия плат от 17.01.19 (добавлен супрессор и самовосстанавливающий предохранитель):
Изображение
Корпуса есть такие: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Доступны цвета: прозрачный, оранжевый, и остатки красного и черного

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Пт ноя 08, 2019 12:02:59

Вопрос к alcxa. А нельзя ли подправить Вашу прошивку, чтобы в ночном режиме на часах было только текущее время??

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Пн ноя 18, 2019 19:15:28

чтобы в ночном режиме на часах было только текущее время??
Уже добавлена переменная, отвечающая за отключение бег строки в ночном режиме:
Код:
10/2018 - Добавлена настройка блокировки бегущей строки ночью: Бег.Строка -> Ночью ВКЛ/ОТКЛ
в прошивке не работают будильники, поэтому пока в тесте, хотя где-то выкладывал по просьбам

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Вт ноя 19, 2019 15:35:36

Доброго времени суток!
У меня вопрос: почему нельзя питание DC-DC,просто сделать на КРЕН их валом еще с советских времен остались?
а на MC3403 был печальный опыт часики вели себя не одекватно.

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Вт ноя 19, 2019 16:16:31

У меня вопрос: почему нельзя питание DC-DC,просто сделать на КРЕН их валом еще с советских времен остались?
а на MC3403 был печальный опыт часики вели себя не одекватно.
Уже ранее отвечал, что можете запитать часы от любого 5В источника питания, хоть на кренке.
Из практики: если есть разъем, то народ в него пичкает все, что может залезть, поэтому DCDC и добавлен что-бы не погорело от завышенного напряжения

У кого есть мерцание в режиме автоматической регулировки яркости - в личку напишите (кой чего проверить нужно)

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Чт ноя 28, 2019 18:09:50

в прошивке не работают будильники, поэтому пока в тесте, хотя где-то выкладывал по просьбам

В том месте, где лежат Ваши схемы и прошивки от часов такой прошивки нет :(
В этом топике точно не было, я его просмотрел. Может в каком-то другом?

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Чт дек 05, 2019 04:55:11

Спасибо Александру, платы получил и корпуса для часов, все по высшему разряду упаковано, все пришло целое. На новогодние праздники будет чем заняться

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Вс дек 08, 2019 08:05:09

alsxa! Вопрос.А с какого времени начинается отсчёт барической тенденции? 6 часов "откуда" отсчитываются? С времени включения часов?

Re: Печатные платы для сборки часов на светодиодных матрицах

Вт дек 10, 2019 15:36:27

А с какого времени начинается отсчёт барической тенденции? 6 часов "откуда" отсчитываются? С времени включения часов?
Считается пока подано питание на мегу. Статистика хранится за последние 4 часа в DS3231. Выводится в бегущую строку, если больше 0.4 мм за 3 часа.
Ответить