А продать купленное можно тут.
Ответить

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Пт май 31, 2019 17:49:18

В дополнение к обычным материалам - жидкому олову и паяльной маске - предлагаю и отличные фоторезисты:

- фоторезист Ordyl Alpha 340 (ширина 305 мм.) - 100 руб. за погонный метр, если брать от 3 метров.
- фоторезист Ordyl AM 140 (ширина 140 мм.) - 50 руб. за погонный метр, если брать от 3 метров.

Если брать меньше, стоимость за метр будет несколько выше.

Оба фоторезиста одинаковы в обработке и отличаются только временем экспонирования - у AM 140 оно примерно в два раза меньше, что удобно при слабом источнике засветки.

Также, у AM 140 ширина 140 мм., что удобно для домашнего использования, где платы обычно небольшие. Материал такого размера очень удобно хранить.

Пишите на pcbsmac@gmail.com или в личные сообщения.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Чт июн 27, 2019 00:35:55

Сегодня получил фоторезист Альфа и жидкое олово. Упаковано очень хорошо. Из Казани доехало за неделю.
Максим Анатольевич. спасибо большое!

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Сб авг 31, 2019 09:11:14

Опробовал и фоторезист, правда, с технологией нанесения была проблема (пришлось подкорректировать маркером), и жидкое олово- отлично наносится и лудится припоем с канифолью.
Изображение Изображение Изображение

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Чт сен 19, 2019 02:34:02

Получил посылку. Очень быстро. Упаковка на высоте. Сегодня опробую. Спасибо.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Пт окт 11, 2019 12:39:31

Заказал вторую поллитровку жидкого олова у smacorp.
Первую поллитровку купил два года назад. Она еще хорошо лудит - но уже держать плату приходится подольше и хочу, чтоб замена была рядом.
Все быстро, по деловому. Упаковано - хорошо. Я доволен и мои рекомендации.

Изображение

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Чт окт 31, 2019 13:30:35

Заказывал у Максима Анатольевича жидкое олово и фоторезист Ordyl AM 140. Всё отличного качества, отправил в этот же день. Сделал платку на Atmege328P, TQFP корпус, шаблон на офисной бумаге-получилось прилично. Спасибо Максим Анатольевич! Раньше фоторезист заказывал у другого продавца-неохота даже имя вспоминать!

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Пт ноя 08, 2019 20:00:07

Посылку получил. Маркировка на баночках, инструкция по использованию,куда уж лучше.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Ср ноя 13, 2019 21:12:40

Максим Анатольевич,добрый вечер. Получил,все отлично.
Спс огромное. С уважением,Михаил

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Ср ноя 13, 2019 21:30:53

Доброго времени суток.
Посылку получил (фоторезист). Доехало до Перми за 4 дня.
Упаковка ядрёную войну переживет (туба + пупырка + бумага + скотч).
В выходные буду проверять....
Спасибо

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Пн ноя 18, 2019 17:39:10

Добрый день!
Максим Анатольевич, заказ жидкое олово и фоторезист получил.
Упаковка, надежная ( даже почта не смогла справиться :)) ).
Отправка быстрая.
Опробовал жидкое олово, все отлично лудится и затем запаивается.
Всем рекомендую!
Результат в аттаче.
Теперь буду осваивать технологию с паяльной маской и в дальнейшем закажу.
Еще раз СПАСИБО!

Фото почему-то не добавились...

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Ср дек 25, 2019 03:01:40

dipsat, каждая фотография должна быть меньше 256 КБ., иначе форум её действительно не добавит, выведя ошибку мелкими буквами, поэтому многие её не замечают.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Пт янв 03, 2020 23:14:53

dipsat, каждая фотография должна быть меньше 256 КБ., иначе форум её действительно не добавит,

Фотография должна быть МЕНЬШЕ ДВУХ ГИГАБАЙТ! Просто пользоваться надо не "вложением" а
Для загрузки картинок рекомендуем воспользоваться нашим клевым хостингом - img.radiokot.ru

Там ничего сложного НЕТ!!
Открываете ссылку, либо нажимаете "добавить", либо просто перетаскиваете картинку на хостинг, нажимаете "загрузить"- появляется мелкая картинка, "кликаете" на неё- она становится большой.. Снизу- кнопки, нажимаете на правую- появляется выделенная строка, её надо ПОЛНОСТЬЮ скопировать, и ПОЛНОСТЬЮ, ничего не изменяя вставить в ваше сообщение - в сообщении появится "превьюшка", при её открытии она откроется в размере 800 pix по горизонтали..
Если хочется, чтобы она открылась "в исходном размере" в скопированной с хостинга строке удалите - /medium..

Не верите? Пожалуйста, вот пример- фотка 1,29 мегабайта, размером 2272х1704 pix:
Изображение

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Вт янв 14, 2020 00:50:11

АлександрЛ писал(а):Не верите? Пожалуйста, вот пример- фотка 1,29 мегабайта, размером 2272х1704 pix:

Я знаю. Просто ошибся и уже сам поправился ещё в начале декабря.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Пт янв 17, 2020 23:39:33

Не знаю конечно как качество,но даже в чипе-дипе 1 литр стоит 510р всего.Как то у вас цена не айс и плюс еще пересыл.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Сб янв 18, 2020 21:28:28

юранычч писал(а):даже в чипе-дипе 1 литр стоит 510р всего. Как то у вас цена не айс

Вы как-то однобоко рассматриваете мою цену.

Если брать мою статистику, то большинство заказов по жидкому олову это объём 200 мл. - такого объёма достаточно для тех, кто делает платы для себя и нечасто. И у меня 200 мл. стоят 250 руб.

А вот в упомянутом Вами Чипе, почти те же 250 руб. стоит объём в 120 мл. - выходит, что наиболее популярный маленький объём в Чипе почти в 2 раза дороже.

Если брать 1 л. то да, моя цена значительно выше чиповской. Только вот моим оловом Вы будете пользоваться годами, а чиповское выльете или сразу после покупки, или через малый промежуток времени.

Вот отзывы, купивших в Чипе олово, а потом моё:

1. https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 5#p3384715
2. https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 6#p3386496
3. https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 6#p3434246
4. https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 6#p3463796


Что касается пересыла, то куда же без него. И маленькие посылки обычно невыгодны по стоимости доставки.

Но ведь можно заказать в одном заказе не только олово, а ещё что-нибудь - фоторезист, паяльную маску, фирменный разбавитель для паяльной маски и т.д. - у меня есть всё, что нужно для изготовления печатных плат. И тогда стоимость доставки становится значительно более выгодной.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Сб янв 18, 2020 23:34:16

Нашел тут у нас пару мест,где rexant 100г по 111р продают.На днях куплю попробую.В интернете на одно и тоже всегда разные мнения.Пока сам не попробуешь,не поймешь.Маской я не пользуюсь,для себе и без нее норм.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Сб янв 18, 2020 23:40:00

Маской я не пользуюсь,для себе и без нее норм.

Так может "для себя и без олова норм)?

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Пн фев 03, 2020 05:06:07

До этого жил без жидкого олова и ни умер вроде.Да и сейчас думаю жидким оловом не больше 15-25% радиолюбителей пользуются им.На другом сайте например продают аммоний для травления,а я беру на 75% дешевле в магазине.Не исключаю,что человек берет и перепродает.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Ср фев 05, 2020 16:17:36

Брал у smacorp жидкое олово. Качественное.

А так то ..да..можно "для себя" и пп паять раскаленным на комфорке гвоздем)) и не иметь представление об удобстве работы с нормальной паяльной станцией. Жидк.олово в купе с паяльной маской это очень удобно. И от результата на душе приятно.Раз попробуешь и уже нет возврата назад)
Таки да ..можно и дальше экономить, нищебродствовать .так и до полной деградации недалеко.

Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.

Чт мар 05, 2020 21:21:35

Не исключаю,что человек берет и перепродает.

Тогда я очень удачливый и сам себе завидую! Все где-то покупают плохое жидкое олово и выливают его, а я единственный нашёл источник с хорошим оловом, хотя вроде и реальность та же, и Интернет у всех одинаковый. Прямо чудо какое-то. :)


Всё значительно проще - я взял известный рецепт и модифицировал его так, что:

1. Он начал лудить качественнее и чище.
2. Он не прокисает при длительном хранении.


А в остальном Вы правы - можно и без жидкого олова обойтись. Точно также, как можно питаться одними хлебом и картошкой. У каждого свои вкусы и возможности.
Ответить