А продать купленное можно тут.
Тема закрыта

Защита продавца и покупателя. Сделка с Гарантом.

Чт апр 13, 2017 14:17:01

Всем привет.
Если вы хотите купить очень нужную вам вещь у совершенно незнакомого вам человека, но вы боитесь за свои деньги, наш сайт предлагает вам помощь. Нам доверяют все - и продавцы и покупатели, таким образом, мы можем выступать посредником сделок по покупке и продаже разного барахла и предлагаем вам сервис Гаранта.
Правила сервиса следующие:

Общие правила.
1. Продавец и покупатель договариваются о сделке.
2. Присылают свое согласие через ЛС Гаранту. В том же сообщении указывается сумма сделки, товар, способ доставки, имена и контакты продавца и покупателя.
3. Покупатель переводит оговоренную с продавцом сумму на счет Гаранта сделки, учитывая комиссию Гаранта. Уведомляет Гаранта о сумме перевода, времени перевода и способе перевода средств.
4. Продавец получает уведомление от Гаранта о переводе средств и отправляет товар покупателю.
5. Покупатель получает товар, уведомляет Гаранта и продавца о получении товара.
6. Гарант переводит средства продавцу за вычетом комиссии Гаранта.

Разбор конфликтов.
1. Все конфликтные ситуации разбираются при наличии копий официальных документов от Почты России или любой другой службы доставки, которая была выбрана для доставки товара.
Для продавца - это чек с номером почтового отправления и датой отправления. Для покупателя - акт о повреждении отправления или его содержимого.
2. В случае утери отправления, покупатель уведомляет об этом продавца, который инициирует официальный розык отправления.
Если розыск посылки не дал результатов, Гарант возвращает средства покупателю за вычетом комиссии Гаранта, продавец получает возмещение стоимости отправления от службы доставки.
3. В случае повреждения отправления службой доставки покупатель составляет совместно с представителями службы доставки официальный документ о повреждении отправления или его содержимого. Копию акта и фотографии поврежденного отправления покупатель отправляет продавцу.
Гарант возвращает средства покупателю за вычетом комиссии Гаранта, продавец получает возмещение стоимости отправления от службы доставки.
4. В случае, если претензии покупателя относятся к потребительским качествам товара, получанному от продавца (цвет, вкус, размер, "мы не о том договаривались" и т.д.), покупатель отправляет товар обратно продавцу. После получения продавцом товара, Гарант возвращает средства покупателю за вычетом комиссии Гаранта.

Прочее.
Гарант не оказывает услуг про кроссистемным переводам средств. Средства будут перечислены продавцу в той же системе переводов, через которую они были переведены покупателем. Например: если покупатель перевел Гаранту средства на кошелек системы Яндекс.Деньги, то продавцу они будут отправлены так же на кошелек системы Яндекс.Деньги.
Гарант не хранит личные данные продавцов и покупателей и уничтожает их сразу после завершения сделки.
Гарант ведет статистику по совершенным сделкам (общее количество, удачные/неудачные) и может предоставить её по первому требованию продавцу или покупателю.

О терминах.
Гарантом сделок является администрация сайта radiokot.ru в лице пользователя Max.
Счет Гаранта в системе Яндекс.Деньги: 410011122929059
Счет Гаранта в системе Webmoney: R211668717525
Номер карты Сбребанка: 676280389380555586
Комиссия Гаранта - 5% от суммы сделки, но не менее 100 рублей.

Re: Защита продавца и покупателя. Сделка с Гарантом.

Сб апр 15, 2017 07:58:25

Слабенькая схема! Работоспособна только в том случае, когда и продавец, и покупатель окажутся честными людьми! Т.е. в том случае, когда Гарант вовсе не нужен!
Давайте рассмотрим возможную ситуацию. Продавец отправляет покупателю некий объект(прибор, музыкальную аппаратуру, плату с радиодеталями и т.д.), находящийся
в рабочем состоянии. Покупатель оказывается непорядочным человеком, демонтирует из объекта необходимые себе комплектующие и отправляет его назад с претензией
"мы не о том договаривались". Само собой, продавец в шоке от полученного! Как Гарант сможет защитить его интересы?

Re: Защита продавца и покупателя. Сделка с Гарантом.

Сб апр 15, 2017 08:43:13

Radiolot писал(а):Слабенькая схема!

Да нет, просто она рассчитана на защиту покупателя, а не продавца:
Max писал(а):Всем привет.
Если вы хотите купить очень нужную вам вещь у совершенно незнакомого вам человека, но вы боитесь за свои деньги, наш сайт предлагает вам помощь.

Иначе, гаранту надо не только деньги слать, но и товар, он посмотрит на то и на то и отправит дальше.

Re: Защита продавца и покупателя. Сделка с Гарантом.

Сб апр 15, 2017 16:44:29

Гарант - физлицо?
А если оно наберёт денег и попадет под автобус?
Это помимо того, что "авторитет и порядочность" подтверждается только администрированием данного интернет-сайта, и ни сайт, ни лицо не имеют какой-либо лицензии на оказание финансовых или страховых услуг.
Следовательно, все взаимоотношения сводятся к гражданско-правовым, и, от прямой сделки на доверии, как уже писали, отличаются только дополнительными тратами на комиссию посреднику и тратой времени на пепреписку, не добавляя какой-либо безопасности.

Re: Защита продавца и покупателя. Сделка с Гарантом.

Сб апр 15, 2017 17:02:35

предлагаешь как на алиэкспрессе сделать? тогда нужно платежные сервисы привязывать, процент брать. кучу админов нанимать, юристов и прочее прочее. задумка может и хорошая, но трудно осуществимая

но как вариант с незнакомыми продаванами пойдет. тему в закладки

Re: Защита продавца и покупателя. Сделка с Гарантом.

Пн апр 17, 2017 07:53:44

372 писал(а):Гарант - физлицо?
А если оно наберёт денег и попадет под автобус?
Это помимо того, что "авторитет и порядочность" подтверждается только администрированием данного интернет-сайта, и ни сайт, ни лицо не имеют какой-либо лицензии на оказание финансовых или страховых услуг.
Следовательно, все взаимоотношения сводятся к гражданско-правовым, и, от прямой сделки на доверии, как уже писали, отличаются только дополнительными тратами на комиссию посреднику и тратой времени на пепреписку, не добавляя какой-либо безопасности.

Насколько я помню, МММ имело лицензию на оказание финансовых услуг. Как и огромное число банков, у которых за последние несколько лет отозвали эту самую лицензию. Тем более, что оказывать финансовые услуги я не собираюсь. Так что тут вы немножко мимо.
А целом - никто же не неволит. Просто хочу заметить, что за последние полтора месяца нескольких покупателей нагрели в общей сложности почти на 50 тысяч.
Radiolot писал(а):Слабенькая схема!

Схема стандартная, рабочая, используется много где. Но готов рассмотреть ваш вариант.

Re: Защита продавца и покупателя. Сделка с Гарантом.

Пн апр 17, 2017 08:36:06

Radiolot писал(а):"мы не о том договаривались". Само собой, продавец в шоке от полученного! Как Гарант сможет защитить его интересы?


Это ваши проблемы, вы будете доказывать что детали были и прочее. Если нет фактов, значит покупатель прав. Посмотрите как работает защита на Али, ебей и прочих сервисах. Нельзя защищать сразу обоих продавца и покупателя это невозможно. В случае спора, оба выкладывают имеющиеся доказательства и третья сторона в случае если покупатель и продавец не договорились принимает решение на основе своей политики. Если вам не нравится политика компании вы не должны ею пользоваться. В любой сделке вы принимаете условия пользования сервисом. Почитайте правила например алиэкспресс, Ebay и вы поймете.

Если бы все было так просто то не существовали бы такие органы как прокуратура, суд, органы надзора и прочее
Например торгуя на али продавцы уже знают о рисках, вы же видели как они упрашивают не открывать спор и многие кидали китаез на бабки. Так как политика али защищает покупателей потому что источник дохода это покупатель с деньгами, а не продавец с товаром.

Вот например Авито все хотят что-то купить там, да вот кидалова там много, потому что эта площадка не занимается защитой. Она только площадка для обьявлений. Вот хотя бы защитить от кидалова уже хорошо что деньги ваши не улетят в неизвестном направлении. Это возможно только через посредника на определенных условиях сделки. Если кто-то из сторон не согласен с условиями просто не пользуйтесь и все.

Re: Защита продавца и покупателя. Сделка с Гарантом.

Пн апр 17, 2017 12:05:23

Max писал(а):Тем более, что оказывать финансовые услуги я не собираюсь.
А целом - никто же не неволит.
Просто хочу заметить, что за последние полтора месяца нескольких покупателей нагрели в общей сложности почти на 50 тысяч.


Так чего больше хочется? Поиметь денег на посредничестве или оградить несчастных покупателей?

Абсолютно без личного отношения, но Вы периодически исчезаете "с сайта" - судя по обновлениям, судя по скорости рассылки призов и т.п.

Я ведь к тому - что все люди - это люди, с людскими проблемами и непредвиденными обстоятельствами, и брать на себя обязательства, не имея возможности гарантированно их выполнить - это искать себе приключений и заведомо навлекать на себя недовольство той или иной стороны.

Не имел значимых проблем ни с продажами, ни с покупками через свои объявления на данном ресурсе.

Тем более, что в России сейчас пейпал доступен с полной поддержкой.

Re: Защита продавца и покупателя. Сделка с Гарантом.

Пн апр 17, 2017 12:36:08

372 писал(а):Тем более, что в России сейчас пейпал доступен с полной поддержкой
Извините, но нах он нужен в России со своими дикими комиссиями, конвертацией валют по невыгодным курсам и, самое главное, легчайшей возможностью кидания продавца со стороны особо предприимчивых покупателей.

По моему скромному опыту, если покупатель заинтересован в покупке, практически всегда можно найти варианты оплаты, минуя палку. Даже из соседних стран обычно соглашаются на альтернативные варианты оплаты. А вот если обращается покупатель, который утверждает, что может оплатить только через пейпал и, особенно, если при этом он сам из России - это с высочайшей степенью вероятности попытка кидалова, и торговать с такими рисками - себя не уважать.

Re: Защита продавца и покупателя. Сделка с Гарантом.

Пн апр 17, 2017 14:45:13

372 писал(а):Так чего больше хочется? Поиметь денег на посредничестве или оградить несчастных покупателей?

Мне не очень понятно, как одно противоречит другому? Или я, по-вашему, должен работать исключительно бесплатно?
Как я уже сказал - мое предложение для тех, кому оно может понадобится. Если вам оно не требуется, проходите мимо, не нужно лишнего флуда.

Re: Защита продавца и покупателя. Сделка с Гарантом.

Вт апр 18, 2017 20:31:46

smacorp писал(а):Извините, но нах он нужен в России со своими дикими комиссиями, конвертацией валют по невыгодным курсам и, самое главное, легчайшей возможностью кидания продавца со стороны особо предприимчивых покупателей


4% - не 10%

А рубли зачем конвертировать в рубли?

Насчёт кидания - приведите реальный пример.

Добавлено after 1 minute 2 seconds:
Max писал(а):Если вам оно не требуется, проходите мимо, не нужно лишнего флуда.

Давайте распространим это правило на всех.

Re: Защита продавца и покупателя. Сделка с Гарантом.

Ср апр 19, 2017 09:32:08

372 писал(а):Давайте распространим это правило на всех.

Давайте. Начнем с Вас. Пока предупреждение.

Re: Защита продавца и покупателя. Сделка с Гарантом.

Ср апр 19, 2017 11:13:52

Есть еще один вариант рейтинг продавца. Возьмем к примеру мой случай. Было 2 сделки одна примерно на 25тр другая примерно на 3,5тр покупатели товар получили в целости и сохранности. Те есть репутация и в случае чего можно сослаться на покупателя который получил товар за те деньги, что отправил.
Помниться, что то подобное с рейтингом и репутацией было на молотке если не ошибаюсь.

Re: Защита продавца и покупателя. Сделка с Гарантом.

Чт апр 20, 2017 09:53:52

Репутация будет, да. Это тоже в планах. Но данная схема - если у продавца нет никакого рейтинга.

Re: Защита продавца и покупателя. Сделка с Гарантом.

Сб апр 29, 2017 21:49:06

Странная тенденция однако. Никогда (!) не покупал у т.н. "свеже зарегистрированных" без учета общего участия их "в сети". Моя негативов по покупкам - нет, вообще. Что я делаю не так? Может мне как дураку везет? Или ТБ и "чуйку" пока не отменили?

Re: Защита продавца и покупателя. Сделка с Гарантом.

Вт май 02, 2017 17:19:55

потому что источник дохода это покупатель с деньгами, а не продавец с товаром.

Вы не правы.
Без продавцов не будет и покупателей.

Re: Защита продавца и покупателя. Сделка с Гарантом.

Вт май 02, 2017 19:09:08

На всех маломальски серьёзных форумах есть гаранты сделок. Только там электронные товары. Эту же схему с гарантом притянули сюда, всё хорошо. Только надо снимать на видео как продаван упаковывает и отпровляет вещь, А покупатель снимает как распаковывает и проверяет покупку. Примерно так должна работать схема.

Добавлено after 5 minutes 3 seconds:
Помниться, что то подобное с рейтингом и репутацией было на молотке если не ошибаюсь.

Было такое. Молоток канул в небытие. Есть сайты с аукционами где продавцы с репами. То же самое наблюдаем на алиэкспресс. Это должно внедрятся и тут, например возле аккаунта значёк с уровнем репы в качестве продавца.

Re: Защита продавца и покупателя. Сделка с Гарантом.

Вт май 02, 2017 19:37:45

Aero писал(а):продавцы с репами
Бедный русский язык. :facepalm: Могли ли подумать наши предки, что у исконно русского слова "репа", появится ещё, как минимум, 3 значения:

0. Корнеплод.
1. Голова.
2. Репетиция.
3. Репутация.

Изучающим современный русский язык можно только посочувствовать.

Re: Защита продавца и покупателя. Сделка с Гарантом.

Вт май 02, 2017 19:45:26

smacorp БАН, за сообщение не по существу темы.
Max посодействует :)))

Re: Защита продавца и покупателя. Сделка с Гарантом.

Вт май 02, 2017 20:40:05

smacorp БАН, за сообщение не по существу темы.
Max посодействует :)))

С каких пор рядовой пользователь стал раздавать БАНы.
Окститесь господин.
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Ср май 03, 2017 10:01:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение п2.7 Праивл форума. Предупрежден.
Тема закрыта