А продать купленное можно тут.
Ответить

Re: Продам КФ155ИД1 в корпусе SO-16

Сб май 04, 2019 11:03:06

вгоды совка 133ид1 был вполне доступенг если нужен со-16 монтаж...кроме тогот эти жипы работали намногонадежней их диповских тезок 155серии
появлени кф 155в вновом не ГОСТ корпусе несколко страно ...для ремонта старых девайцсоф где стояли 133 они не подходят изза нестандартного шага1,26 и ширины корпуса и коротких ног в 133 ноги были длиные +подлежали формовкеи потрезке на приспособе полд нужный шаг развоки1.25 платв и разное растояние меджу рядами и шипину зон пайки на установкавах волна

Добавлено after 5 minutes 16 seconds:
с одной стороны это хорошо что ктото еше в совке чтото делает свое пусть и с старых кристалоф ..
но2 не совсем ясная целевая потребилеля железок толко р/любы ваяющие новодел на древней элеметной базе?
или был заказ ОЕМ сборщикакоторый потом отменялся

Re: Продам КФ155ИД1 в корпусе SO-16

Сб июл 27, 2019 16:53:55

вгоды совка 133ид1 был вполне доступенг если нужен со-16 монтаж...


Да, кому ж они были доступны? Тому, кто попер домой их с военного завода, где работал? Это да. А так в розничную продажу не поступали.
Это не говоря от том, что в годы совка в радиомагазинах вообще мало было, что доступно......

Промышленным предприятиям были доступны, разумеется.

появлени кф 155в вновом не ГОСТ корпусе несколко страно ...для ремонта старых девайцсоф где стояли 133 .......


Рискну ответить за автора темы. Какой там ГОСТ (все забыли его уже), какой там ремонт.... Разобрали уже все (почти) старые девайсы, где эти 133ИД1 стояли и сдали их на драгмет, а индикаторы с панельками Б/У выложили на продажу для "р/любов ваяющих новодел". Буквально сегодня это на рынке наблюдал.

с одной стороны это хорошо что ктото еше в совке чтото делает свое пусть и с старых кристалоф ..
но2 не совсем ясная целевая потребилеля железок толко р/любы ваяющие новодел на древней элеметной базе?


Да, именно они. Вы загляните в тему "Часы на газоразрядных индикаторах" - более 2000 страниц обуждения и большенство делает их с применением К155ИД1, ну а с учетом современных технологий пайки видимо востребованы и в SO.

И в каком смысле "из старых кристаллов"? Думаю, что кристаллы как раз новые. По крайней мере К155ИД1 вполне себе выпускаются и по сей день.
В смысле, что разработка старая? Это да, так больно раскрученная м/с, и мало, что придумано ей взамен. А если и придумано так или стоит дороже или труднодоступно.

Какие-то новые разработки по этой теме не делаются или не производятся массово потому, что аудитория их потребления радиолюбительская - она вот способна заинтересовать только таких мелкосерийных производителей, а большим заводам это нерентабельно уже.

или был заказ ОЕМ сборщикакоторый потом отменялся


Человек написал: "произвожу и продаю".

Re: Продам КФ155ИД1 в корпусе SO-16

Пт янв 24, 2020 18:52:57

Прислал фото покупатель.
Приветствую. Если вам интересно, то вот так выглядят мои часы на ваших микросхемах. Все прекрасно работает и функционирует. Спасибо.
С уважением, Леонид.

Изображение Изображение

Re: Продам КФ155ИД1 в корпусе SO-16

Сб фев 22, 2020 13:31:41

Всем привет. Я сам изначально скептически был настроен относительно этих микросхем (посмотрите мои же сообщения в этой теме), но решился и купил пару штук для пробы.

Всё действительно работает, я рад. Буду брать ещё.

Изображение Изображение

Re: Продам КФ155ИД1 в корпусе SO-16

Вс мар 15, 2020 17:59:47

В связи с падением курса национальной валюты, вынужден поднять цену.
2$ с округлением до ближайшей десятки вниз.
В рублях 140р, соответственно.

Если рубль отыграет падение, цена на чипы понизится.

Re: Продам КФ155ИД1 в корпусе SO-16

Вс мар 15, 2020 19:08:30

Есть ли скидки для магазинов продающих р/д? Есть ли другие поставщики?

Re: Продам КФ155ИД1 в корпусе SO-16

Пн дек 14, 2020 22:36:41

Есть ли скидки для магазинов продающих р/д? Есть ли другие поставщики?

Я не поставщик, я - производитель.
Если кто сможет сделать и собрать свой чип, тогда будут другие :-)

Смысла в скидках для дистрибьютеров не вижу. Объемы не превышают тысячи штук в год.
Основной потребитель продукции - Япония.
Россия по потреблению уступает ей в разы.
Мировые цены в USD не меняются.
Корректируются только российские цены.

Re: Продам КФ155ИД1 в корпусе SO-16

Чт дек 24, 2020 20:23:36

Так бы неплохо было бы в каком нибудь чд или другом магазине закупить и этих козявок и иных чтоб за доставку не переплачивать, а она уже под 300р наверно. Такие времена что не начнёшь собирать, в одном месте всего нет

Re: Продам КФ155ИД1 в корпусе SO-16

Чт янв 07, 2021 17:56:17

Так бы неплохо было бы в каком нибудь чд или другом магазине закупить и этих козявок и иных чтоб за доставку не переплачивать, а она уже под 300р наверно. Такие времена что не начнёшь собирать, в одном месте всего нет

И "Чип и Дип", и "Платан" обо мне знают. Их представители на связь со мной не выходили.
На предложения о сотрудничестве с моей стороны не отвечали.
"Амперка" тоже обо мне знает, однако его хозяева, как мне показалось ушли в околобюджетную тему и видеоблогинг.
Микросхем еще очень много. Однако почта доставку делает всё дороже и дороже.
Пока держу 200р за доставку (25 конверт, 173 доставка). Если почта доставку поднимет, придётся увеличивать её и мне.

Re: Продам КФ155ИД1 в корпусе SO-16

Чт янв 07, 2021 19:32:40

И не думаю что выйдут на связь, дорого. "Интегральные " микросхемы в DIP корпусе по 36р 2019года "гуляют" по России https://yarelektronika.ru/shop/mikroshe ... a-k155id1/ , для изготовления часов особой разницы нет в каком они корпусе. похоже Вам только заграница поможет :( у нас желающих по 2$ думаю немного будет покупателей.

Re: Продам КФ155ИД1 в корпусе SO-16

Пт янв 08, 2021 01:41:23

Я не поставщик, я - производитель.

Если вы производитель, вам в голову не приходила идея, что бы скорректировать
Расположение ножек у ИМС?
Типовое расположение разрядов, счётные входа и питания у 7441 и аналога К155ИД1
крайне неудобное для разводки.

Re: Продам КФ155ИД1 в корпусе SO-16

Ср июл 07, 2021 17:59:26

Я не поставщик, я - производитель.

Если вы производитель, вам в голову не приходила идея, что бы скорректировать
Расположение ножек у ИМС?
Типовое расположение разрядов, счётные входа и питания у 7441 и аналога К155ИД1
крайне неудобное для разводки.

Вопрос ставился изначально в схемотехнической совместимости и совместимости расположения выводов.
Можно сказать, этот "основной вопрос философии" микросхемы и обеспечил ей успешный экспорт.

Re: Продам КФ155ИД1 в корпусе SO-16

Ср авг 11, 2021 10:45:05

Микры ещё продаются, есть в наличии? Продавец почему то не отвечает (

Re: Продам КФ155ИД1 в корпусе SO-16

Вт фев 08, 2022 17:10:21

Был в отпуске. Всё продаётся.

Re: Продам КФ155ИД1 в корпусе SO-16

Ср фев 09, 2022 00:58:01

Микры ещё продаются, есть в наличии? Продавец почему то не отвечает (


Был в отпуске. Всё продаётся.


Мне бы такой отпуск - полгода :))

Re: Продам КФ155ИД1 в корпусе SO-16

Вс фев 27, 2022 19:56:14

Это сообщения поднимаются изменением даты на форуме.
И неделя превращается в полгода :-)

Re: Продам КФ155ИД1 в корпусе SO-16

Вс июл 31, 2022 23:27:22

хотел бы пару штук взять на "пробу", что по цене сейчас?

Re: Продам КФ155ИД1 в корпусе SO-16

Пн сен 19, 2022 14:46:32

Понадобилась еще пара штук, продается? Какая цена сейчас?

Re: Продам КФ155ИД1 в корпусе SO-16

Чт ноя 03, 2022 00:37:06

После блокировки продаж в западных интернет-магазинах выросли расходы фирмы, в пересчете на единицу продукции.

В связи с этим минимальное количество микросхем для заказа составляет 30 шт.
В случае возобновления стабильного спроса, минимальное количество для заказа будет снижено.

Цена 150 рублей/шт.
Самовывоз из Калуги или отправка почтой 300 рублей.

Re: Продам КФ155ИД1 в корпусе SO-16

Пн ноя 21, 2022 11:28:36

Какой ещё фирмы, так может на маркетплейсы выйдите. Врятли там спрос большой на экзотику будет, зато покупать проще
Ответить