А продать купленное можно тут.
Ответить

КР572ПВ2А, КР572ПВ5А

Вс янв 31, 2021 21:59:26

Отличный вариант для изготовления мультиметров, вольтметров, амперметров на светодиодных индикаторах и ЖК матрицах. Схем на просторах интернета великое множество.
Собственно лежать без дела, штук по 20 каждого типа. Год 90й.
Находятся в Зеленограде.
Отправлю СДЭКом или еще чем, по договоренности, за счет покупателя.
Цену предлагайте в личку... обсудим.

Re: КР572ПВ2А, КР572ПВ5А

Вс янв 31, 2021 22:03:49

Отличный вариант для изготовления мультиметров, вольтметров, амперметров на светодиодных индикаторах и ЖК матрицах. Схем на просторах интернета великое множество.
Собственно лежать без дела, штук по 20 каждого типа. Год 90й.
Находятся в Зеленограде.
Отправлю СДЭКом или еще чем, по договоренности, за счет покупателя.
Цену предлагайте в личку... обсудим.

Предлогаю бесплатно , и почта за Ваш счёт !!! ? Заберу .

Re: КР572ПВ2А, КР572ПВ5А

Вс апр 25, 2021 09:19:29

Согласен... Переводите мне деньги на карту, я оплачу посылку...

Re: КР572ПВ2А, КР572ПВ5А

Вс апр 25, 2021 14:27:27

У самого лежат ПВ2А и ПВ5А. Причем не в закромах, а в пределах досягаемости. Потому что иногда они востребованы для замены неисправных в советских приборах.
При этом желание собрать на них измеритель для себя есть, причем желание подтвержденное необходимостью. Надо тут встроить пару-тройку панелей на LED-индикаторах в свои устройства. Китайских панелей набрал уже почти 10 разных модификаций и не по одной штуке. Но все это не то. Никакой метрологии там нет, и дискретность неприемлемая и линейности нет и ваще, попиленный наполовину 830-й мультик будет гораздо лучше этой фигни (китайской панели). А вот ПВ-шки - у них и с линейностью отлично и погрешность хорошая. Но все упирается в … плату. Отрезать от списанных приборов и чего-то там городить не хочется.
Недавно нашел на Али DIY на ICL7107. Плата, микросхема на панельке, индикаторы и остальные детали. Около 350р с доставкой.
Спрашивается при чем сдесь ПВ? А для них свои ПВ2 пойдут запасными. Может и ПВ5 удастся приспособить, но мне панели на светодиодах нужнее.

Успейте выгрести у ТС его запасы. :)))

Re: КР572ПВ2А, КР572ПВ5А

Вс апр 25, 2021 15:46:44

Может и ПВ5 удастся приспособить, но мне панели на светодиодах нужнее. :)))

Я на ПВ5 или ICL7106 вот так делал:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


А вот тут ICL7107 работает на "тёплый ламповый индикатор"
Изображение
:))) :)))

Re: КР572ПВ2А, КР572ПВ5А

Вс апр 25, 2021 16:17:22

Что еще раз подтверждает востребованность этих АЦП-шек.
Увы, мне проще купить набор на Али, чем делать свою плату. Тем более что там и индикаторы в комплекте и панелька и корпус со светофильтром.
Правда их еще собрать надо и прогнать на приборах. Может там в микросхему вставили како-го жука запрограммированного как в ихних панелях…. :)))
Помнится, что несколько лет назад продавали панели на 7106-каплях с LCD индикаторами. Но мне надо издалека смотреть на панель, поэтому требуется или огромные цифры как на 890-м мультике или большие LED-индикаторы. А так как в процессе работы для АЦП не исключен смертельный исход, то вариант с ПВ-шками на панельке для меня самый оптимальный. Гробить что-то более совершенное жалко, тем более в трех экземплярах в одном моем устройстве. :cry:

Re: КР572ПВ2А, КР572ПВ5А

Пн май 31, 2021 12:16:22

Был печальный опыт пользования красивыми кетайскими индикаторами, что для источников питания продаются, вольты, амперы показывают... Врут они безбожно и невозможно настроить во всем диапазоне...

Re: КР572ПВ2А, КР572ПВ5А

Пн май 31, 2021 23:30:30

На сколько врут , и на сколько нужна точность ... И для чего ?

Re: КР572ПВ2А, КР572ПВ5А

Чт авг 05, 2021 18:06:39

На сколько врут , и на сколько нужна точность ... И для чего ?

Бывает один знак после зяпятой уже много...
А мультик включать для контроля не всегда есть возможность...

Re: КР572ПВ2А, КР572ПВ5А

Пт янв 12, 2024 13:03:44

Попалась опять на глаза клоробочка, снова в продаже...
Возможен ОБМЕН.
Ответить