А продать купленное можно тут.
Ответить

Tektronix TDS7704B, неисправный

Пт сен 17, 2021 18:07:46

Продам осциллограф Tektronix TDS7704B (4 входа по 50 Ом, полоса - 7ГГц, 20ГГц оцифровка) с неисправностью цена 5000р, только самовывоз.
Мог бы и подарить, но... попытаюсь объяснить почему продаю. Хочу что бы он достался действительно хорошо в этом разбирающемуся человеку, не тому который создаёт тему пишет, что ничего не понимает радиотехнике в этом, но при этом просит схему усилителя, помогите, хочу собрать, а потом не получается, кривые кирпичи и понеслось... целое море советов. Для таких цена указана в начале темы. Для тех кто действительно хочет взять и попытаться отремонтировать цена может быть снижена до символического 1р. Я не пытаюсь здесь устроить аукцион, это сразу исключается, есть только две цены и они указаны. Моя задача выбрать из желающих действительно того кому он пригодится. И "столбление", а я первый написал не прокатывает, да поймут меня модераторы и простят. Пишите максимально развернуто как планируете его использовать. Фразы типа "беру починю, у меня есть знакомый и т.п." не принимаются во внимание. А теперь перейдем к кратенькому описанию проблемы.
Собственно фото девайса:

Изображение, Изображение, Изображение, Изображение

Достался с неисправностью - были смещены каналы так что их не было видно вообще и ни какими ручками не выкрутить (возможно убили высоковольтным импульсом). Помучившись с коллегами решили всё таки выпаять МС на входах в состав которых предположительно входил аттенюатор и усилитель. После включения он ругается пишет ошибки, но после долгой загрузки все таки "лучи" выдаёт. При этом ни какое смещение и усиление не работает конечно, а развертка функционирует. Пробовал подавать прямо на один вход АЦП (они с дифференциальным входом) сигнал (мах+-250мВ). Сигнал появляется но не работает синхронизация. Всё приплыли.
Что удалось ещё выяснить. Удалось выяснить назначение некоторых пинов у входных МС, если кто заинтересуется я дам всё что нарыл экспериментами. Сами МС где то лежат дома у одного коллеги, но его к большому сожалению уже нет с нами... Попробую подъехать и вместе с его мамой поискать. Ниже фото платы с АЦП с выпаянными МС.

Изображение, Изображение

Найти такие МС нереально, они заказные, а ф. Tektronix думаю их не продаст, обращаться в сервис... сами знаете какая будет цена при условии если возьмутся. Несколько лет назад находили в нете на ebay готовые платы цена порядка 70...80тр.
Проблема не простая поэтому и нужен специалист высокого класса. Может быть вам удастся собрать пред с аттенюатором (такие МС есть) и подоткнуть его туда получив полосу хотя бы до 200МГц избавившись от 50 Омных входов.
Можно ещё использовать как компьютер но дорогой :)
Если есть вопросы пишите с удовольствием отвечу :)

P.S. Очень хотелось бы подарить знающему человеку.
Ответить