Совсем уж ненужное можно просто отдать. Или обменять.
Тема закрыта

Раздача слонов: бесплатная рассылка железок по России

Чт авг 13, 2009 20:05:57

В этой теме происходит безвозмездная раздача всяческих железок, устройств, плат и т.п. Это железо можно использовать как источник деталей, корпусов, идей и всего такого прочего, возможно что-то удастся даже починить или использовать по назначению. Источником всего этого изобилия частью являются мои личные запасы, частью - пожертвования других форумчан, но большую и лучшую часть составляют железки из запасов Прогресс-сервиса, авторизованного сервиса по ремонту всего, чего только можно, наших давних друзей, за что им, естественно, отдельное большое спасибо.

Единственное условие получения железок: оплата пересылки, если она требуется - с получателя. Тема будет закрытой, все заказы, если что-то приглянется - мне в личку. Кто первый зарезервировал - тот и забирает.
Никакие комментарии, обсуждения и т.п. здесь не требуются.
Тема будет поддерживаться в актуальном состоянии, исходя из наличия железа.

Тема в первую очередь ориентирована на начинающих, испытывающих сложности с комплектующими по причине удаленности от магазинов или иным. За ними - приоритет. Сильно много в одни руки отсылать тоже не буду, т.е., если, например, есть 10 плееров, то все 10 я вам не отправлю без уважительной причины. Однако, ради одной какой-нибудь платки 2х1,5см посылку оформлять тоже не хочется, учтите.

Фотки железок будут большие, метра по 1.5, так что аккуратнее с траффиком.
Еще раз повторюсь: вероятнее всего железо не рабочее, но вполне возможно поддающееся ремонту (многим, кто уже получил посылки удалось отремонтировать - речь идет, естетсвенно, о каких-либо устройствах типа плееров и т.п). Что-то из этого уже вскрывалось, чего-то где-то не хватает, уж не обижайтесь.

Как показала практика, стоимость отправки посылки до 1кг составляет примерно 120-140руб, а в этот кг влезает, например, три MP3 плеера и пара кассетников. Ну это так, просто чтобы представлять порядок цен. Идет посылка около двух недель.

Наиболее правильно оплату пересылки осуществлять по факту получения, это можно сделать переводом соответствующей суммы в Фонд Кота (только потребуется сообщить мне или Максу все данные о переводе и указать, что это оплата пересылки) или мне на мобильный телефон - кто как сочтет нужным, кому как удобнее.

Большая просьба: если вам нужна только плата от чего либо, так и напишите, мне не сложно извлечь ее из корпуса, а при пересылке проблем меньше, как мне кажется (по крайней мере, для некоторых вещей).

При заказе указывайте номер позиции (номер фото, по сути), название и номер вещи на фото, если она там не одна. Проще всего - скопировать прямо из поста.

З.Ы.
Народ, будьте конкретнее в своих письмах. Сообщения типа "интересуют плеера" или "что ты можешь сказать о плате №2" к резерированию соответствующей позиции не приводят! Т.е. я на них отвечу по возможности (хотя тоже имейте ввиду, что дополнительной информацией о железке, кроме той, что уже написана или видна на фотке, я в 99% случаев не располагаю), но если после вас кто-то напишет "хочу дисковый МП3 плеер Panasonic", или "хочу все кассетные плеера", или "пришли плату №2", то это железо уйдет к нему, а не к вопрошающему о технических характеристиках, количестве, неисправностях, внутреннем строении и т.п. Так что либо пишите сразу что конкретно и в каком количестве вам выслать, или потом не обижайтесь, мол, "я писал самый первый, а мне ничего не досталось...".
Крайне желательно сразу писать адрес для пересылки, полный, с индексом и вашими ФИО. Желательно в формате:
Код:
Куда: индекс, (край, область, район), город (поселок, деревня), улица, дом, (квартира)
Кому: Фамилия Имя Отчество


Если в течение суток после вашего первого письма с заказом я не получаю адреса для пересылки - резерв снимается! Не обижайтесь потом, желающих много, а быть складом я не хочу. :)
Последний раз редактировалось Aheir Вт фев 02, 2010 21:49:12, всего редактировалось 17 раз(а).

Чт авг 13, 2009 20:07:19

15. Платы от малогабаритных мониторов (кассы, охранка) - есть много, предзаказ!
Изображение
Изображение

17. Многофункциональная аккумуляторная приблуда: пылесос, фонарик, вентилятор, вибромассажер
Изображение

21. Когда-то делал БП... КРЕНка на 12В с умощняющим транзистором
Изображение

23. Двигатель с редуктором от детской игрушки.
Изображение

25. Детальки
Изображение

26. Двигатель с редуктором от детской игрушки.
Изображение

27. Выключатель
Изображение

28. Керамические трубки, примерно 10мм диаметр
Изображение
Последний раз редактировалось Aheir Сб дек 26, 2009 14:30:56, всего редактировалось 43 раз(а).
Тема закрыта