Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Re: Разработайте часы-метеостанцию, а я потом куплю.

Пт июл 12, 2019 12:22:55

Я могу сделать, я ардуинщик. :oops: :)))
Вопрос только в цене.

Re: Разработайте часы-метеостанцию, а я потом куплю.

Ср авг 14, 2019 12:12:16

Проект метеостанции пошлите по адресу valentinshulgin@mail.ru Об оплате договоримся.

Re: Разработайте часы-метеостанцию, а я потом куплю.

Ср авг 14, 2019 12:21:27

Проект придумаем. :)
Питание от сети подойдет или нужен аккумулятор? Дело в том что светодиоды все-таки потребляют не мало, в отличии от ЖК.
Какой размер дисплея предпочитаем и какие данные выводить конкретно (что подразумевается под метеостанцией)?

Re: Разработайте часы-метеостанцию, а я потом куплю.

Ср авг 14, 2019 12:35:58

От сети 220 вольт

Добавлено after 12 minutes 46 seconds:
Например 200х140 мм. Есть светодиодные матрицы 16х16 светодиодов. Температура внутри, на улице ( выносной термосенсор); влажность внутри;атмосферное давление мм.рт.ст.: И как обычно:дата, месяц, день недели.Это ориентировочно. Предлагайте свой вариант.

Re: Разработайте часы-метеостанцию, а я потом куплю.

Ср авг 14, 2019 12:42:51

Вопрос только в цене.


Upgrader писал(а):Настоящие радиолюбители за разработку денег не берут.


:)))

Re: Разработайте часы-метеостанцию, а я потом куплю.

Ср авг 14, 2019 12:46:35

При пропадании напряжения сети данные должны сохраниться.

Re: Разработайте часы-метеостанцию, а я потом куплю.

Ср авг 14, 2019 12:56:41

:)))

Все течет, все меняется...

Re: Разработайте часы-метеостанцию, а я потом куплю.

Ср авг 14, 2019 13:12:21

И конечно часы и минуты.

Re: Разработайте часы-метеостанцию, а я потом куплю.

Чт авг 15, 2019 03:21:58

Вот я делал для себя.Я их за два года ни разу не подводил.
Часы,минуты,день недели на светодиодах внизу,температура на улице и периодически переключаются на температуру в помещении.
Понедельник-пятница светодиоды зеленые.Суббота-воскресенье красные.
При пропадании питания время не сбивается. http://pictele.radioliga.com/clock_termo.htm
Могу сделать и с вашими хотелками.

Изображение

Re: Разработайте часы-метеостанцию, а я потом куплю.

Ср авг 21, 2019 19:36:46

У меня сейчас мало времени, по этому немного туплю. :oops:
Если еще актуально, и если не срочно, я попробую набросать проект, ну естественно исходя из желаемых предпочтений. Никто больше не взялся делать?

Re: Разработайте часы-метеостанцию, а я потом куплю.

Чт авг 22, 2019 08:28:17

Я просто уверен, что такие проекты в сети с исходниками есть, а на чем там конкретно индикация сделана - дело десятое, переделывается (код) за вечер.

Re: Разработайте часы-метеостанцию, а я потом куплю.

Чт авг 22, 2019 11:43:04

Конечно, это упрощает задачу, но не сильно.

Переписывать код надо, чтобы красиво вывести всю инфу я думаю не уйдет один вечер в ТВОРЧЕСКИХ раздумьях. И дело не в программировании, а в том чтобы сделать красиво.
Собрать устройство, и опять же сделать это довольно красиво, продумав многие мелочи, где кнопки, где что другое.

Re: Разработайте часы-метеостанцию, а я потом куплю.

Пт авг 23, 2019 08:58:01

Переписывать код надо, чтобы красиво вывести всю инфу я думаю не уйдет один вечер в ТВОРЧЕСКИХ раздумьях. И дело не в программировании, а в том чтобы сделать красиво.

Это с красивым цветным дисплеем так, а светодиодные индикаторы задачу упрощают )

Re: Разработайте часы-метеостанцию, а я потом куплю.

Пт авг 23, 2019 09:56:12

Не упрощают.
С ними другие проблемы, низкое разрешение и как следствие попытка впихнуть невпихиваемое :)))

Re: Разработайте часы-метеостанцию, а я потом куплю.

Пт авг 23, 2019 14:34:38

Есть светодиодные матрицы 16х16 светодиодов.

А почему Вы не хотите на сегментных индикаторах? Они есть разного размера, разного цвета. Если постоянно выводить данные, без бегущей строки, то лучше, по моему, ничего нет.

Re: Разработайте часы-метеостанцию, а я потом куплю.

Пт авг 23, 2019 15:02:50

Как то пришлось вывести кучу данных всего с одного процессора.


Изображение\\

Изображение

Re: Разработайте часы-метеостанцию, а я потом куплю.

Пт авг 23, 2019 15:47:00

Изображение
Сразу видно: группы индикаторов лежат каждая в своей геопатогенной зоне :shock:
И только самая верхняя всегда показывает точное время )

Re: Разработайте часы-метеостанцию, а я потом куплю.

Пт авг 23, 2019 18:23:07

Коллайдер :)))

Vovan555 писал(а): на сегментных индикаторах?
Когда много данных выводить, в семисегментниках однотипных запутаешься. Это имхо не красиво. На матрице можно поинтереснее что-нибудь придумать.
У меня есть двойной индикатор и тоже не знаю куда его присобачить таким образом чтобы было понятно что он отображает среди бесконечного ряда одинаковых цифр. Если выводить разные данные сразу, то фиг поймешь где кончаются одни, а где начинаются другие.
Изображение

Re: Разработайте часы-метеостанцию, а я потом куплю.

Сб авг 24, 2019 15:57:20

Когда много данных выводить, в семисегментниках однотипных запутаешься. Это имхо не красиво. На матрице можно поинтереснее что-нибудь придумать.
Всё уже придумано... ну почти всё. Смотрим в раздел "Умные мысли", там один кот соорудил будильник с TFT индюкатором. По-моему, самое оно, только попросить его доработать под метеостанцию. Ща ссылку найду... Ага, вот тут: https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=160228

Re: Разработайте часы-метеостанцию, а я потом куплю.

Вт авг 27, 2019 08:36:49

Ответить