Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Залил механическую клавиатуру

Вс мар 19, 2017 20:23:36

Здравствуйте,мне посоветовали обратится на ваш форум ,я залил свою tesoro durandal ultimate пивом, разобрал, по возможности высушил, но при подключении она не работает, горит один синий светодиод логотипа, юсб хаб и выходы на микрофон и наушники работают, скажите пожалуйста возможен ли ремонт?, если да не могли бы вы подсказать кого-нибудь в СанктПетербурге?

Re: Залил механическую клавиатуру

Пн мар 20, 2017 09:53:07

",я залил свою tesoro durandal ultimate пивом, разобрал, по возможности высушил"

И теперь все контактные поверхности покрыты засохшими компонентами данного пойла :)

врядли кто возьмётся либо по цене, сопоставимой с ценой покупки новой

Re: Залил механическую клавиатуру

Пн мар 20, 2017 10:29:41

я по возможности промыл
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Пн мар 20, 2017 11:25:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение п 2.7 правил форума. Предупрежден.

Re: Залил механическую клавиатуру

Вт мар 21, 2017 22:03:03

берите FLU-400 и промывайте

Re: Залил механическую клавиатуру

Пт мар 24, 2017 20:29:55

горячей водой с мылом, между выводами микросхем чистим кисточкой для клея и мыльной пеной
затем сушим.

Re: Залил механическую клавиатуру

Сб апр 01, 2017 20:27:03

Сочувствую - хуже пива только кошачья моча (её мыть уже бесполезно) - что-ж разборка полная, выпайка всех кнопок из печатной платы разборка (снятие крышек) и промывка (УЗ ванна) в воде с нейтральным ПАВ, потом в этиловом спирте. После чего сборка всей 100+ п....тиии и впайка в предварительно отмытую печатную плату. Я делал один раз - ковырялся с месяц каждый вечер.... повторить не решусь, разве какая-то топовая клавиатура внахаляву обломиться снова.

Re: Залил механическую клавиатуру

Сб апр 01, 2017 20:55:10

Там прикол в том что контактные площадки напыление, где то обрыв образовался. Валяется одна клава тоже половина клавиш работает и все. Обрыв ищите и восстанавливайте типо проводящим клеем.
Ответить