Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Re: Договор

Сб ноя 13, 2021 14:51:03

ТЗ составляется до Договора или приложением к нему, чтобы исполнитель оценил свои возможности., но никак -после (хрень какая-то). В течениЕ, а не " И"

Re: Договор

Вс ноя 14, 2021 10:26:32

Всем гав, почти мяу.
Договор должен оговаривать весь процесс по порядку - договор, договор о не применения тз в личных целях исполнителем, правило передачи тз исполнителю, санкции за не передачу тз в сроки, приëмка, или отказ от продолжения работ. Далее работа по срокам, санкции за просрочку и т.д А не ТЗ, потом договор. Иначе рискуете остаться без проекта, или без доверия к произведëнному товару, так как ваш проект упростил и выпустил с косяками, и дешевле кто то другой. Охотников за идеями целая куча. А вот правильных исполнителей мало. Да и заказчики бывают не хорошие. Для этого и пишится договор оговаривающий всë, в плоть до за какие слова будет ответственность.
Мне ТЗ скинули, я в шоке, пункта ответственности заказчика там нет вообще - а ведь от его предоставленного материала я должен изготовить копию. Зато есть ответственность за отказ исполнять копию товара, и ни каких оговорок о качестве предлогаемых "оригиналов". Маразм.

Re: Договор

Вс ноя 14, 2021 10:52:39

Мне ТЗ скинули, я в шоке, пункта ответственности заказчика там нет вообще - а ведь от его предоставленного материала я должен изготовить копию. Зато есть ответственность за отказ исполнять копию товара, и ни каких оговорок о качестве предлогаемых "оригиналов". Маразм.

Это естественно. Каждый всегда прикрывает свою жопу. На то и другое лицо (в данном случае исполнитель) - что бы проверить и обезопасить свою.

Re: Договор

Вс ноя 14, 2021 11:15:34

Грубо, но да! Договор это "сковородка"! Но и сам можешь на "сковородку" нарваться, не будь ушлым. :shock:
Ответить