Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

ардуино

Вт фев 25, 2020 18:30:27

Всем привет!

Хочу впервые применить АРДУИНО.
Есть связка эл. мотора и лампочки оба на 3v
Нужен следующий алгоритм действий:

1. Нажатие кнопки вкл.
2. Через 6 сек. включается мотор на 2 сек. и выключ.
3. Одновременно с мотором вкл. лампочка на 2 сек. и оба выключ.
4. Через 6 сек. вкл. мотор (но в обратную сторону) на 2 сек. и выключ.
Возможность в любое время повторить всю программу нажатием кнопки вкл.
Ардуино должно быть минимальных размеров с возможностью программирования от компьютера.
Меня нужно научить программировать вышеописанные функции т.к.иногда придется менять тайминг.
Нужно все подсоединить в произвольном порядке и убедиться в работоспособности системы.
Есть все кроме ардуино, приобрету его по вашей рекомендации ( возможно здесь mcustore.ru) Обучение на вашей или моей территории. Я нахожусь в Бирюлево Западное.
ГОНОРАР!

Re: ардуино

Вс мар 29, 2020 11:33:36

Здравствуйте. Готов взяться за проект + обучение. Обращайтесь: rv.petrovskiy@gmail.com

Re: ардуино

Пн мар 30, 2020 09:44:39

Есть все кроме ардуино

Самая маленькая плата, это Arduino Digispark, но там всего лишь 6 цифровых пина, два из которых задействованы под USB - т.е. захочется что-то добавить (светодиод, кнопку...) - ног свободных для вашей схемы нет.
Я б рекомендовал взять Arduino Nano или Arduino Micro - что есть в продаже (кстати, они обычно дешевле Arduino Digispark)

Re: ардуино

Пн мар 30, 2020 10:10:39

Не Нано и не Микро, а Ардуино Про Мини, в которой ничего лишнего и которую можно запитать и от 3-х вольт.

Re: ардуино

Пн мар 30, 2020 10:37:52

Человек будет обучаться, так что лучше те варианты, что я назвал!
Ответить