Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Стационарный уличный УЗ отпугиватель собак

Сб май 09, 2020 17:21:53

Здравствуйте! Очень нужен мастер для изготовления такого приспособления. Нужен мощный, уличный, радиусом действия 15-30 м. Пересмотрела готовые в интернет- магазинах, но отзывы противоречивы. Да и сам вид приборчиков доверия не вызывает, какие-то игрушечные. Буду благодарна за Вашу помощь.
С уважением, Ирина

Re: Стационарный уличный УЗ отпугиватель собак

Сб май 09, 2020 19:35:25

Есть вариант самый простой, но не гарантирую... Некоторые собаки плохо реагируют.

Берёте готовый мощный интегральный УНЧ и на вход ему даёте на логике генератор - 16-18 кгц, можно для экономии пип-пип-пип - с прерыванием 10-30- гц.

Излучатели - мощные твиттеры - 50вт не менее.

Re: Стационарный уличный УЗ отпугиватель собак

Сб май 09, 2020 22:00:53

собаки разного размера по-разному реагируют на эти отпугиватели. Проверял лично около 5-6 вариантов: от продаваемых на алиэкспресс, до самоделок.
Сам делал пару вариантов, писал свою прошивку, генерирующую как непрерывный, так и пульсирующий, с разными частотами и разной модуляцией.
Проверял на домашних собаках: кто-то просто отходит на пол метра, кто-то вообще никак, кто-то напрягается когда близко подносил, но не более. Пробовал на пробегающих в паре метров от меня - никак вообще.

Так что... :kill:

Re: Стационарный уличный УЗ отпугиватель собак

Вс май 10, 2020 14:23:52

Здравствуйте! Спасибо за ответы. Объясню подробнее: частный дом, от нашего забора до постоянно лающего и воющего объекта по прямой примерно 15-20 м. Препятствий в виде забора и т.д. нет. Вот и хотелось бы установить приборчик на нашем заборе с направленным действием. Залаяла- включил. Понимания с дорогими соседями нет - избушку на клюшку, собаку на веревку и уехали на весь день- веселитесь... Как-то надевали они собаке Антилай ( электро или УЗ не знаю) может брали у кого. Действительно, шума меньше было, т е собака реагировала. Потом перестали. Собака молодая, дворня лохматая, примерно 35 мах 45 вес, легко возбудимая и трусливая.
Может стОит попробовать приборчик? Найдется мастер - обсудим и вознаграждение, и расходы, и доставку. Самой мне, конечно, такое не сотворить!
С уважением, Ирина

Re: Стационарный уличный УЗ отпугиватель собак

Вс май 10, 2020 17:59:26

srps_nsk () mail.ru напишите сразу свой телефон. По почте долго нудно. В вацапе обговорим детали.

Re: Стационарный уличный УЗ отпугиватель собак

Вт май 12, 2020 15:55:14

https://www.google.com/search?q=лучи_смерти

Re: Стационарный уличный УЗ отпугиватель собак

Пн май 18, 2020 16:30:27

Где бы ещё собак таких пугливых найти под этот генератор.
)

Re: Стационарный уличный УЗ отпугиватель собак

Вс июл 19, 2020 01:39:46

https://aliexpress.ru/item/400011245817 ... web201603_
У меня собаки соседа замолкают, когда я нажимаю кнопку. Действует на 30 м.

А это схема для людей...
http://stroipoezd.narod.ru/sirena.jpg

Re: Стационарный уличный УЗ отпугиватель собак

Вс июл 19, 2020 11:02:35

Однажды ко мне на участок зашёл соседский собак, и давай облаивать всех находящихся. Забора ещё нет, дома тогда тоже ещё не было. Я находился в бытовке, собак меня не видел. Когда я гавкнул на него басом, он аж подпрыгнул, потом я его уже облаял всерьёз, и он ушёл с участка. (Лаял я так, что он меня не видел.) Вообще-то этот собак обычно привязан и такое невозможно, но вот как-то хозяева не уследили... Бывает.

Re: Стационарный уличный УЗ отпугиватель собак

Пн июл 20, 2020 08:16:25

Немножко не в тему. Однажды соседский псина запутался с цепью и начал противно скулить, прямо под моими окнами... Взяв балончик с нервнопаралитическим газом я перемахнул через забор и решил его освободить. Пшикнул - псина заскулила (это была овчарка), я подумал что дело сделано, сейчас он успокоится, и приблизился к нему. Но не тут то было. Пёс с ещё большим остервенением набросился на меня, я едва успел опрянуть... Ну ладно, не получилось. Но всё бы ничего, только какая то капелька этой адской смеси попала и на меня... Я понял что нужно делать ноги, ибо могу сам здесь остаться, вместе с собачкой.( Кое как удалось перелезть через забор, ну и затем я где то с час отлёживался, приходя в себя.(
Хотя да, тема актуальна и для меня. Ибо соседи неадекватные, как и их собаки.(
Ответить