Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Из непосредственного впрыска в обычный! Нужна помощь.

Сб июл 11, 2020 12:31:18

Здравствуйте. Нужно создать блок управления, понижением вольтажа, для автомобиля. Не знаю возможно ли это, так как я не очень разбираюсь в электрике, ищу человека кто за адекватные деньги сможет помочь.
История такова, имеем автомобиль с непосредственным впрыском (mazda cx-7). Задача переделать непосредственный впрыск(далее DISI) в обычный(далее MPI). По механической части все понятно. По электрике есть проблемы только в управлении форсунками, а конкретнее на DISI на форсунку подается 100 вольт, а на MPI 12вольт.
Задача понизить напряжение до 12 вольт на форсунку. Электросхемы блока управления пока найтине удалось. Еще момент есть авто с таким же мотором DISI, это мазда6 мпс, там между блоком управленя двигателя и форсунками , есть блок управления форсунками, который повышает напряжение до 100 вольт , а на мазде сх-7 его нет , видимо он интегрирован в блок управления двигателем.
Все это нужно для установки обычного газового оборудования и упрощения конструкции.
Тут мне еще нужно понимать на сколько это реально сделать.
Вложения
Screenshot_1686.jpg
(73.65 KiB) Скачиваний: 365
Screenshot_1687.jpg
(91.22 KiB) Скачиваний: 369

Re: Из непосредственного впрыска в обычный! Нужна помощь.

Сб июл 11, 2020 14:51:25

адекватные это сколько?

Re: Из непосредственного впрыска в обычный! Нужна помощь.

Сб июл 11, 2020 22:27:58

Адекватность у всех разная. Если сможете это сделать то думаю сможете и оценить свою работу. ну естественно это не тыща и не пять я думаю.

Re: Из непосредственного впрыска в обычный! Нужна помощь.

Вс июл 12, 2020 08:41:40

смотри личку

Re: Из непосредственного впрыска в обычный! Нужна помощь.

Вс июл 12, 2020 15:14:04

Территориально это где? Потому как тут удалёнка не очень то и канает, если конечно кто то не делал прям один в один.

Re: Из непосредственного впрыска в обычный! Нужна помощь.

Вс июл 12, 2020 16:38:48

Нужно еще параметры катушек форсунок

Re: Из непосредственного впрыска в обычный! Нужна помощь.

Пн июл 13, 2020 09:30:45

тут удалёнка не очень то и канает


ну конечно, если делать "на глаз", без тестера, ну тут есть опасность спалить машину, я бы от такого мастера держался подальше, без обид...

Re: Из непосредственного впрыска в обычный! Нужна помощь.

Вс июл 19, 2020 05:57:24

Как бывший авто электрик, я бы посоветовал найти высококлассного автоэлектрика-диагноста, опыт работы которого тянется с 90-годов. Найти оптимальное решение по замене блоков. Потом думать на электроникой. По вашему описанию проблемы, нужен тот блок, который заточен под ваш двигатель, пусть и переделанный, ФУНКЦИОНАЛЬНО. Электроника, дело десятое. То есть нам важен функционал. Я сам с Новосибирска. У нас в городе есть СТО "У Лиса". Там должны такое сделать. С какого вы города неизвестно. На расстоянии можно обсудить. Но нужны контакты быстрого обмена сообщениями. Телефон, вацап.
Нужно лезть внутрь блока управления, который выдаёт 100 вольт, и взять сигнал ДО формирователя 100 вольт. Так мы мы получим сигнал для 12 вольт.

Re: Из непосредственного впрыска в обычный! Нужна помощь.

Вс июл 19, 2020 09:35:35

Потом думать на электроникой. Электроника, дело десятое.

Как бывший авто электрик.


ну для электрика главное электрика, все как-бы сходится.

думать нужно сразу, снять сигналы с того как сейчас и снять сигналы с авто, которое работает как хочется сделать, и сразу сделать электронику - все, а не потом когда-то думать.

Re: Из непосредственного впрыска в обычный! Нужна помощь.

Вс июл 19, 2020 23:11:36

Все схемы есть.графики тоже .Вообще не вижу проблем всё сделать .

Re: Из непосредственного впрыска в обычный! Нужна помощь.

Пн июл 20, 2020 07:07:16

Все схемы есть.графики тоже .Вообще не вижу проблем всё сделать .

нет снятых осциллограмм, ну сделаешь ты по графикам, а оно не заработает, да и еще сгорят форсунки в лучшем случае...

Если ты не видишь проблем, это не значит, что проблемы не видят тебя.

Re: Из непосредственного впрыска в обычный! Нужна помощь.

Пн июл 20, 2020 10:47:34

Всем спасибо за помощь, это единственный сайт, где по делу все расписали и предложили варианты решений, а не что то типо "поменяй машину" ! Поступило несколько предложений. Сейчас буду рассматривать.

Re: Из непосредственного впрыска в обычный! Нужна помощь.

Вт июл 21, 2020 02:50:10

Раньше хороший сайт был autoelectric.ru Сейчас он подзаглох. Но, попробуйте обратиться туда. Там много диагностов было с 90 годов. Поясню, почему я уточняю этот момент. В последние годы много так называемых "диагностов". Грубо говоря, берут вчерашнего студента, быстренько обучают его работать с диагностическим стендом. И все, готова "обезьяна", типа диагност. Но весь прикол в том, что эта обезьяна не скажет тебе, почему именно машина не работает. Это андроид, который печатает деньги для сто на типа диагностике...
Ответить