Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Re: Разработать часы на логике

Сб сен 12, 2020 10:31:42

AndTer писал(а):Такие часы уже давно не новинка и есть большая конкуренция, много не продать. При этом большой геморрой с поиском ламп и микросхем.


Предложите что нибудь новое в данном направлении или всё уже изобретено и дальше развития не будет?

AndTer писал(а):И подход, сделайте мне, а я буду продавать и зарабатывать в данном случае не совсем верный. Для такого микробизнеса разработка может не окупиться и за год...


Почему же? Я не могу сам разработать. Руки не совсем прямые. А бизнес коллективный труд. Одиночке очень сложно что то сделать если он конечно не "эффективный менеджер" :)))

AndTer писал(а):Для своего дела нужно заниматься тем что умеешь сам.


Ирония в том, что основной вид моей деятельности спам и продвижение. Но эти направления с каждым годом приносят меньше дохода и в тоже время требуют больших вложений, да и конкуренция высока. Мне надоело продвигать чужие проекты т.к. от моих услуг отказываются когда результат достигнут. Хочу свой. Хотя надо думать в сторону торговли воздухом :))

AndTer писал(а):Брать чужое... ну был/есть один деятель,


Читал. Но не все же такие. И я думаю таких людей единицы.

AndTer писал(а):Если не умеешь сам спроектировать, развести и спаять то лучше пирожками на рынке торговать.


Спаять смогу. Остальное нет. А одиночки конкуренцию выдерживают? Сейчас почти все ниши заняты. А придумать что то совсем уникальное не факт что выйдет. Я всегда считал что бизнес коллективный труд. Как то не хочется мне на работу идти и зад просиживать от звонка до звонка в офисе.

Re: Разработать часы на логике

Сб сен 12, 2020 16:39:56

Предложите что нибудь новое в данном направлении или всё уже изобретено и дальше развития не будет?[/quote]
Как только идея будет придумана, и как только о ней кто-то узнает, она очень быстро перестанет быть новой и уникальной. А дальше конкуренция. И если не уметь всё сделать быстро, может оказаться что и реализовывать уже бессмысленно, потому что уже опередили). Поэтому такими вещами не делятся.
А уж если положат глаз китайцы, то всё... их цену не перебить. Одно радует (а с другой стороны огорчает), что многие китайские интернет магазинные торгаши задрали цены настолько что часто купить здесь дешевле чем у них. Они своей жадностью себе же в ногу стрельнули. Но нишевые вещи у них по прежнему дёшевы...

[uquote="illusion",url="/forum/viewtopic.php?p=3891402#p3891402"]
бизнес коллективный труд. Одиночке очень сложно что то сделать[/quote]
Сложно, да. Но на счёт коллективный... бизнес будет когда ты коллективом руководишь, причём наёмным. Ибо если это партнёры, то и делиться придётся и не факт что получится договориться... с родственниками так ещё хуже...

[uquote="illusion",url="/forum/viewtopic.php?p=3891402#p3891402"]
основной вид моей деятельности спам и продвижение.[/quote]
Это и была торговля воздухом. Сдувается всё, сео давно мертво...
Но охотников за лёгкими деньгами хватает, а значит и конкуренция.
Лезть надо туда где тяжело, где знания нужны и опыт. А прежде этот опыт надо получить...

[uquote="illusion",url="/forum/viewtopic.php?p=3891402#p3891402"]
А одиночки конкуренцию выдерживают? Сейчас почти все ниши заняты. А придумать что то совсем уникальное не факт что выйдет.
Как то не хочется мне на работу идти и зад просиживать от звонка до звонка в офисе.

Сейчас не почти все, а все ниши заняты) Совсем уникальное и не надо придумывать, всегда можно сделать что-то немного иначе чем делают другие, а значит и найдутся те, кому понравится это больше чем как делают другие. Олигархом не станешь конечно, но зп себе заработаешь.
А завод... с чего то иногда надо начинать.

Re: Разработать часы на логике

Вт сен 15, 2020 18:26:02

Часы на 176 серии, с будильником и календарем, без мелкопроцессоров.
Вложения
Часы на 176 серии.jpg
Часы на 176 серии, с будильником и календарем, без мелкопроцессоров.
(226.71 KiB) Скачиваний: 233

Re: Разработать часы на логике

Вт сен 15, 2020 19:08:19

Часы на 176 серии, с будильником и календарем,

А 176 логика вот в таких корпусах:

вам когда- нибудь попадалась?

Re: Разработать часы на логике

Сб сен 19, 2020 04:44:55

Часы на 176 серии, с будильником и календарем,

А 176 логика вот в таких корпусах:

вам когда- нибудь попадалась?

176 серия бытовая, в метало-керамике не выпускалась.
Часовые микросхемы ИЕ5, ИЕ12, ИЕ13, ИЕ17 только в пластмассовых DIP.

Re: Разработать часы на логике

Сб сен 19, 2020 05:26:20

176 серия бытовая, в метало-керамике не выпускалась.

Ну, вот.. А в самом начале у ТС было желание-
Необходимо разработать часы на логике. Предпочтительно керамика.

В общем хотелось бы что нибудь околовоенное. Керамика в золоте\никеле будет идеально смотреться.

Re: Разработать часы на логике

Сб сен 19, 2020 11:18:33

176 серия бытовая, в метало-керамике не выпускалась.

Ну, вот.. А в самом начале у ТС было желание-
Необходимо разработать часы на логике. Предпочтительно керамика.

В общем хотелось бы что нибудь околовоенное. Керамика в золоте\никеле будет идеально смотреться.


Мое мнение - в укромном месте прячется DS2331 и мелкопроцессор, или один мелкопроцессор, на видном месте развешена бижутерия в виде полсотни корпусов золото/никель/керамика, кварц от "Гиацинта" или "Нарцисса".

Не проблема собрать на базовом элементе 2И-НЕ, помнится ЕС-1020, собранная исключительно на 155ЛА3, для ТС лучше 133ЛА3 в никель-золоте.
Здесь задача не для электронщика, для дизайнера!

Re: Разработать часы на логике

Сб сен 19, 2020 17:48:03

Ironium писал(а):Здесь задача не для электронщика, для дизайнера!


ну больше керамических микросхем я люблю только керамические микросхемы в золоте =)

Уговорили :) Микроконтроллер так микроконтроллер :)) Пусть будет Н1806ВМ2 :)) Задача легче стала? :))

Re: Разработать часы на логике

Сб сен 19, 2020 18:42:49

Микроконтроллер так микроконтроллер :)) Пусть будет Н1806ВМ2 :))
Это НЕ микроконтроллер. Ещё закажите i8080, а именно его аналог К580ИК80 в золотой керамике.

Re: Разработать часы на логике

Вс сен 20, 2020 04:23:16

mickbell писал(а):Это НЕ микроконтроллер. Ещё закажите i8080, а именно его аналог К580ИК80 в золотой керамике.


Спасибо за уточнение.

Re: Разработать часы на логике

Вс сен 20, 2020 09:42:45

Спасибо за уточнение.
Если удастся найти указанный мной МП, ещё и с аналогичной обвязкой - это будет крутейший винтаж. Только не в пластмассе, который КР580ВМ80А - это уже новодел. ПЗУ в керамике 573РФ5. Питание - была 142-я серия в керамике, четырёхногие стабилизаторы, даже у меня где-то валяются 12-вольтовые. Корпус просто обязан быть прозрачным.

PS. Программировать его - только на асме, иначе это будет уже не винтаж. :-) Я когда-то умел.

Re: Разработать часы на логике

Вс сен 20, 2020 10:14:04

PS. Программировать его - только на асме, иначе это будет уже не винтаж. :-) Я когда-то умел.

А что там уметь! Только вспомнить надо. Вот только клиенты/покупатели далеко не все оценят.)

Re: Разработать часы на логике

Вс сен 20, 2020 15:48:22

Уговорили :) Микроконтроллер так микроконтроллер :)) Пусть будет Н1806ВМ2 :)) Задача легче стала? :))


Зря смеетесь, с К1801ВМ2 я сталкивался, мотортестер советского производства, с газоразрядным графическим индикатором ГИП1000.
Починить к сожалению не смог, погибший К1801ВМ2 достал. Сделал самопальный программатор под LPT порт, программу написал на ассемблере, когда понял, что из 16 штук 573РФ2 выжило всего две, забросил дальнейшие попытки, донора в городе не нашел.

Re: Разработать часы на логике

Вс сен 20, 2020 16:50:33

А что там уметь! Только вспомнить надо.
Вспоминать много придётся. Мнемоники команд, флаги, на которые действуют разные команды - а вот это самое, хмм, весёлое, там много неочевидностей. К примеру, INR A не воздействует на флаг переноса, если я ничего не помню.
Вот только клиенты/покупатели далеко не все оценят.)
Это правда.

Re: Разработать часы на логике

Вс сен 20, 2020 19:41:05

Вспоминать много придётся. Мнемоники команд, флаги, на которые действуют разные команды - а вот это самое, хмм, весёлое, там много неочевидностей. К примеру, INR A не воздействует на флаг переноса, если я ничего не помню.

Просто, берёшь табличку и смотришь, если чего не помнишь. Мне нравился М80 макроассемблер, небезизвестной Майкрософт, в котором можно было оперативно переключаться как на мнемонику i8080, так и z80. Просто песня.)

Re: Разработать часы на логике

Ср сен 23, 2020 12:08:45

mickbell писал(а):Если удастся найти указанный мной МП, ещё и с аналогичной обвязкой - это будет крутейший винтаж.


Найти то не проблема. Проблема в схеме и программе для МП. А разработка часов в одном экземпляре удовольствие дорогое. Я сам сделать не могу. Как часы в одном экземпляре идея шикарная, а вот если в серию и на продажу на данном МП, то такое себе удовольствие. Процессор К580ИК80 в керамике редкий. Пару экземпляров найти не проблема.

Re: Разработать часы на логике

Ср сен 23, 2020 12:39:31

580ИК80 неудобен из за 3-х напряжений питания. А вот типа 8085 или z80 вполне. И корпусов не много. Сразу увидите преимущество МК от жесткой логики. Заодно и программирование освоите.)

Re: Разработать часы на логике

Ср сен 23, 2020 16:24:39

если в серию и на продажу на данном МП, то такое себе удовольствие.
В серию и на продажу - однозначно STM32.
PS. Я как-то в киосочке, торгующем всяким электронным барахлом, видел часики в виде бонбы террориста: три картонных цилиндра вроде тротиловых зарядов, что-то ещё, а сверху плата с часами, на ней семисегментные красные индикаторы и кнопки. Не купил, сейчас жалею. Кто хочет выпускать, гы-гы-гы?

Re: Разработать часы на логике

Ср сен 23, 2020 17:24:09

https://ic.milandr.ru/products/mikrokon ... 1886ve71u/
pic17

Re: Разработать часы на логике

Ср сен 23, 2020 17:37:52

PS. Я как-то в киосочке, торгующем всяким электронным барахлом, видел часики в виде бонбы террориста: три картонных цилиндра вроде тротиловых зарядов, что-то ещё, а сверху плата с часами, на ней семисегментные красные индикаторы и кнопки. Не купил, сейчас жалею.


http://fm.homelan.lg.ua/?p=34282

Ответить