Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Разработать простой микшер

Пн окт 19, 2020 19:22:46

Разработать (схема+печатка по моим размерам) микшер/смеситель на 5 моно-каналов. Пара потенциометров - больше не нужно. Предложить бюджетный вариант + более дорогой - с прототипом.

ТЗ дам более точное при примерных ценах.

Re: Разработать простой микшер

Вт окт 20, 2020 06:50:40

Не нужно: регуляторы входа (стоят на источниках –Айпады), АЧХ коррекция, индикаторы.

Нужно: 1) есть только однополярное питание 2) конструкторская проработка, т.к. нужно заменить имеющуюся плату на более качественную, т.е. все подводы сохранить 3) потенциометры (1-2 шт) выносные, 20 см кабеля, сдвоенные, т.е. на каждый пойдет кабель в 5 жил, наводки. 4) ИЛИ сделать электронное управления энкодерами 5) нужен выход линейный и мониторный на наушники с хорошей мощностью.

нужны 2 вариант компоновки (т.е. будут стоять в разных изделиях), с небольшими изменениями.

Бюджет под ключ 3 - 5 тыс. Или только документацию.

Изделие - "для себя" - нужно в единичном экземпляре.

Re: Разработать простой микшер

Вт окт 20, 2020 11:58:48

Так ведь опять ни о чем. Все в деталях должно быть описано:
какую плату заменить и от чего. Какие параметры по входу -выходу
Какие разъемы и куда Размеры корпуса и платы
Потому что устройств много И самое главное
-Город где находитесь

Re: Разработать простой микшер

Вт окт 20, 2020 13:07:27

Хорошо, я постараюсь... если что - переспросите. Тут ведь как- выделить главное - что относится к ТЗ, а не захламлять лишней инфой.

Сигналы стерео с Айпада, и с Айфона (там играются музтреки) надо смешать и направить а) в зал - т.е. линейный выход б) на наушники с отдельной регулировкой громкости. Плата располагается в готовом устройстве - конструктиве. Там же закреплены айфоны. От них идут экранированные провода на разъемы на плате. На передней панели общего конструктива 2 потенциометра , сдвоенные. От платы к ним идут экран + в нем 4 жилы ( два туда и 2 обратно). Длина примерно 20 см. Всего 2 таких. Считаем выхода теперь: L Зал, R Зал, Стерео на наушники. Гнезда выхода от платы на 50 см, тоже экранкабели, на задней стенке. Корпус - дерево. Это сделано, но с наводками, и не надежно. Итого, кроме питания, подходит 7 кабелей. Переделать + надо добавить один источник, но чтоб он шел только на наушники и не просачивался в "зал". Размеры платы примерно 100 х 40 мм. Высота 30 мм. Корпус пока что из фольгированного текстолита сделан, плата в труднодоступном месте, и 7 кабелей не дают доступ для наладки.
Питание на плату 9...12 в, однополярное, развязанное от Айпадов.

Теперь еще нужна вторая плата - почти такие же сигналы, но в другом конструктиве - там выходные джеки 6,3 мм на самой плате. Все проще и хороший доступ. Размеры 140 х 50 мм примерно допустимы. Ее вообще нет.

Может просто поставить потенциометр на наушники на 100 ом, и на самом гнезде/выходе? Второй - заменить на цифровой потенциометр?

Город Уфа, но точно нужен опытный экз? Может проще оговорить радиодетали, которые есть в моем городе, и я сам соберу? Опыт цифровой техники есть.
Ответить