Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Омск. Разработчик ATmegaXXX. Язык ассемблера.

Пн мар 15, 2021 18:55:47

Необходимо хорошее владение языком ассемблера для контроллеров ATmega48/88/168. Конечная цель - внести изменения в существующий проект (модернизация аппаратной части и соответствующее изменение алгоритма).
Также рассматривается вариант перевода данного проекта с языка ассемблера на язык программирования Си с сохранением основного отлаженного алгоритма и констант с последующим внесением изменений.
Цена договорная. Только Омск.

(компоненты - встроенный АЦП/ШИМ, флеш AT45DB, сдвиговые регистры 165/595, мультиплексоры/коммутаторы).
Контакты для связи в ЛС.

Re: Омск. Разработчик ATmegaXXX. Язык ассемблера.

Ср мар 17, 2021 15:57:59

Легче заново сделать будет.
:twisted:

Re: Омск. Разработчик ATmegaXXX. Язык ассемблера.

Чт мар 18, 2021 11:41:54

рассматривается вариант перевода данного проекта с языка ассемблера на язык программирования Си с сохранением основного отлаженного алгоритма и констант с последующим внесением изменений.

Может произойти облом. Учитывая, что код на Си получается на 30...100% объёмнее, не исключено, что он уже не влезет в заданный МК, а перевод в другой, хотя бы из того же семейства, связан с дополнительными проблемами.
Только Омск.

До Омска не дошёл ещё принцип дисстанционной работы? Странно, весь мир, включая Беларусь, им пользуется.
Нет, конечно, я не предлагаю себя, хотя ассемблер для меня - второй родной :))
(модернизация аппаратной части и соответствующее изменение алгоритма)

Так он ещё и электронщиком должен быть? Эх, пропадай мои два диплома... :))

Re: Омск. Разработчик ATmegaXXX. Язык ассемблера.

Чт мар 18, 2021 14:11:42

Те фокусы, что позволяет ассемблер не всегда можно сделать на ЯВУ.
:roll:

Re: Омск. Разработчик ATmegaXXX. Язык ассемблера.

Чт мар 18, 2021 16:31:22

Истинно. Хотя единожды меня пытались убедить в обратном. :) Когда я попробовал выяснить у человека - что же за команду генерирует ЯВУ, которой не может ассемблер, мне начали втолковывать, что "ОС Виндовс на асме не накропаешь" физически в силу прорвы времени, которое для этого понадобилось бы. Дык "где Кура - а где твой дом". Кто же с этим спорит? Каждому овощу - свой фрукт :roll: в смысле по задаче - и выбранный язык. Но при чём тут МК? Ему для программирования не понадобятся 125 тыс. индусов.

Re: Омск. Разработчик ATmegaXXX. Язык ассемблера.

Сб мар 20, 2021 07:23:44

я бы сделал только я в Москве....в Омск не поеду Это очень далеко там медведи ходят
Ответить