Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

нужна помощь по именению прошивки Atmega 8

Чт апр 08, 2021 21:37:41

Откликнитесь коты-програмисты, кто за умеренную оплату поможет доработать код Atmega 8

Re: нужна помощь по именению прошивки Atmega 8

Пт апр 09, 2021 10:03:38

Здравствуйте, скажите на чём написан исходник, в какой IDE, что делает устройство, что надо доделать, как быстро это надо? Еще есть вопросы, но но с начало эти.

Re: нужна помощь по именению прошивки Atmega 8

Сб апр 10, 2021 13:29:30

Добрый день. Исходник на С, в какой среде к сожалению не знаю, устройство – часы-вольтметр-термометр. Суть доработки – сейчас смена режимов (часы, вольтметр, термометр) вручную нажатием кнопки, что очень не удобно, нужно дописать подпрограмму таймер, в простейшем случае секунд на 10-15-20 (не очень важно), по его переполнению смена режима, если по сложнее, то при включении сначала вольтметр – 5 секунд, потом термометр – 5 секунд, часы 20 секунд, и так по кругу до выклбчения. По срокам естественно чем быстрее тем лучше, а вообще месяц устроит. Какие еще будут вопросы?

Re: нужна помощь по именению прошивки Atmega 8

Сб апр 10, 2021 15:09:49

vic_66 писал(а):...сейчас смена режимов (часы, вольтметр, термометр) вручную нажатием кнопки, что очень не удобно...

А не проще будет сделать внешнее реле времени с "нажималкой" на кнопку?
В качестве "нажималки" можно использовать что-нибудь подручное - электромагнит, сервопривод и т.п - и схему этого реле времени строить под выбранный актуатор.

Если же пойти еще дальше, то контакты кнопки можно заменить контактами реле, например герконового, и тогда задача решается совсем просто. :tea:

Re: нужна помощь по именению прошивки Atmega 8

Сб апр 10, 2021 17:45:39

схему покажите, проще новый софт написать,
чем фигнёй типа герконов заниматься!!

Re: нужна помощь по именению прошивки Atmega 8

Вс апр 11, 2021 12:22:20

Конечно-конечно, полдня на поиск схемы простейшего реле времени, подбор деталей и спаять на макетке + контакты реле (оптрон, ключ и т.п) вместо кнопки - это никуда негодное решение. Потому что не даёт засрать мозги и навязать написание новой прошивки. И конечно, новую прошивку можно будет написать и отладить быстрее, чем за полдня. Верю-верю! :)))

Бог а помощь, дерзайте - вы талантливы(й актер)!

Re: нужна помощь по именению прошивки Atmega 8

Вс апр 11, 2021 12:32:42

я разработчик электронных устройств и программист. За пол дня реально и посложнее вещи спроектировать ,А тут всего вольтметр, амперметр...

А умничать - ума много не надо, что вы сейчас и показали.

Re: нужна помощь по именению прошивки Atmega 8

Вс апр 11, 2021 13:39:55

Я не ставил под сомнение Ваши таланты, разработчик и программист. Цена решения поставленной задачи разная. Несколько не самых дефицитных деталей стоят дешевле времени высококвалифицированного разработчика и программиста потраченного на :
- уточнения деталей и согласования ТЗ
- разработку firmware
- отладку firmware.
Или Вы рублей за 300-500 возьмётесь переписать заново прошивку? :)))

P.S. А вы точно высококвалифицированный? ТС, вообще-то, не про вольтметр-амперметр, а про часы-вольтметр-термометр...

Re: нужна помощь по именению прошивки Atmega 8

Вс апр 11, 2021 15:14:44

могу позволить себе бесплатно помочь человеку.
но вначале хотелось бы видеть схему...

Re: нужна помощь по именению прошивки Atmega 8

Пн апр 12, 2021 10:21:04

Если в Москве то смотря за какую умеренную? А так пришлите исходник- я посмотрю
Возможно что то придется добавить в схеме

Re: нужна помощь по именению прошивки Atmega 8

Пн апр 12, 2021 11:36:05

шлите исходники и схему, так как на словах действительно, ничего сложного и можно даже в качестве помощи..
Ответить