Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Re: изготовить приемо передатчик

Пн сен 27, 2021 12:48:54

мне надо решение а не ваши домыслы....


Решение чего? Не поставлена внятная цель, для чего нужен прибор? Правильно поставленный вопрос - порождает правильный ответ. Не правильно заданый вопрос - порождает не правильный ответ!
Чтобы мы не домысливали.

Добавлено after 6 minutes 28 seconds:

возможно я не правильно объяснил задачу....проще говоря мне надо вставлять в рабочую электроцепь смд деталь которая будет менять свое сопротивление от какого ли бо внешнего излучения(электромагнитное индуктивное или емкастное)..

Так на эти цели датчик холла пойдёт sot23, работает от магнита. Маленький приёмник ДУ дальнего действия, в виде деталей вы не изобретёте.

так и так все упростил дальше некуда....есть эл цепь питание 3-5в состоит из питания и светодиода задача вставить в цепь (смд деталь размер выше писал )которая от внешнего воздействия будет менять сопротивление цепи....?какие есть вопросы?задача нестандартная и требует нестандартного решения....скрывать не буду есть готовое решение но размер и дальность не устраивают...вот и обратился к спецам ....


Хорошо.
Дальность? Принцип работы? Размеры есть в начальном сообщении. Радио частота вас не устраивает!? Магнитный датчик вас не устраивает!? ИК лучи вас не устраивают!? Световой датчик вас тоже не устраивает!? тогда только термодатчик - но он работает тоже не стабильно, и если надо тригер, то он имеет больше чем 3 запчасти. И микроволновое - решение из опасных. Другого решения вы не найдёте, к сожалению. Дальность не позволяет работать как ДУ с тригером.
Определитесь в конечном решении чего вы хотите достичь? И цели использования.

Re: изготовить приемо передатчик

Пн сен 27, 2021 13:45:30

...но размер и дальность не устраивают...

И какая дальность должна быть ? Если рядом то TS5A3159
- коммутатор в корпусе SOT23-6 + датчик холла (по вкусу) в корпусе SOT23-3.

Re: изготовить приемо передатчик

Пн сен 27, 2021 13:52:03

:)) датчик холла не катит :)) так заказчик не хотит :beer: с вами согласен.
а за коммутатор спасибо :write:

Re: изготовить приемо передатчик

Пн сен 27, 2021 14:43:32

...но размер и дальность не устраивают...

И какая дальность должна быть ? Если рядом то TS5A3159
- коммутатор в корпусе SOT23-6 + датчик холла (по вкусу) в корпусе SOT23-3.

дальность от 50 см и больше но не меньше....управлять чем....?датчик холла не вариант

Добавлено after 3 minutes 33 seconds:
мне надо решение а не ваши домыслы....


Решение чего? Не поставлена внятная цель, для чего нужен прибор? Правильно поставленный вопрос - порождает правильный ответ. Не правильно заданый вопрос - порождает не правильный ответ!
Чтобы мы не домысливали.

Добавлено after 6 minutes 28 seconds:

возможно я не правильно объяснил задачу....проще говоря мне надо вставлять в рабочую электроцепь смд деталь которая будет менять свое сопротивление от какого ли бо внешнего излучения(электромагнитное индуктивное или емкастное)..

Так на эти цели датчик холла пойдёт sot23, работает от магнита. Маленький приёмник ДУ дальнего действия, в виде деталей вы не изобретёте.

так и так все упростил дальше некуда....есть эл цепь питание 3-5в состоит из питания и светодиода задача вставить в цепь (смд деталь размер выше писал )которая от внешнего воздействия будет менять сопротивление цепи....?какие есть вопросы?задача нестандартная и требует нестандартного решения....скрывать не буду есть готовое решение но размер и дальность не устраивают...вот и обратился к спецам ....


Хорошо.
Дальность? Принцип работы? Размеры есть в начальном сообщении. Радио частота вас не устраивает!? Магнитный датчик вас не устраивает!? ИК лучи вас не устраивают!? Световой датчик вас тоже не устраивает!? тогда только термодатчик - но он работает тоже не стабильно, и если надо тригер, то он имеет больше чем 3 запчасти. И микроволновое - решение из опасных. Другого решения вы не найдёте, к сожалению. Дальность не позволяет работать как ДУ с тригером.
Определитесь в конечном решении чего вы хотите достичь? И цели использования.

радиочастота устраивает и даже была бы в идеале но размер велик...суть устройства менять сопротивление цепи примите как данность лампочка и питание

Re: изготовить приемо передатчик

Пн сен 27, 2021 16:19:06

...но размер велик...

ИК управление:
TEMT6200 фототранзистор (корпус 0805),
PIC10LF322 процессор для обработки команд (корпус SOT23-6),
TS5A3159 коммутатор (корпус SOT23-6).

Re: изготовить приемо передатчик

Пн сен 27, 2021 17:31:16

...но размер велик...

ИК управление:
TEMT6200 фототранзистор (корпус 0805),
PIC10LF322 процессор для обработки команд (корпус SOT23-6),
TS5A3159 коммутатор (корпус SOT23-6).

два вопроса...какой размер будет у изделия в сборе...и пройдут ли ик лучи через пластик иногда через железо ?

Re: изготовить приемо передатчик

Пн сен 27, 2021 18:45:33

два вопроса...какой размер будет у изделия в сборе...
и пройдут ли ик лучи через пластик иногда через железо ?


Через пластик прозрачный пройдут, через железо - нет.
Размеры - примерно 5х11 мм.
IRDA.jpg
(100.59 KiB) Скачиваний: 93


Немного дополню - вариантов много, всё зависит от хотелки и возможности заказчика.
А с таким ТЗ - вряд ли кто возьмётся.

Re: изготовить приемо передатчик

Вт сен 28, 2021 13:20:03

Определитесь в конечном решении чего вы хотите достичь? И цели использования.[/uquote]
радиочастота устраивает и даже была бы в идеале но размер велик...суть устройства менять сопротивление цепи примите как данность лампочка и питание[/uquote]

Световой датчик вас тоже не устраивает!? - ранее вас не устроило!

триггер это- защёлка: принцип действия - да или нет! а теперь вам нужно изменять сопротивление.

НЕЕЕЕ я пас - то надо, то не надо, то регулятор, то ДУ тригер, то ДУ не устраивает, то как данность - лампочка и питание?!?!?,,,,... :sleep:

Re: изготовить приемо передатчик

Вт сен 28, 2021 19:18:35

Определитесь в конечном решении чего вы хотите достичь? И цели использования.

радиочастота устраивает и даже была бы в идеале но размер велик...суть устройства менять сопротивление цепи примите как данность лампочка и питание[/uquote]

Световой датчик вас тоже не устраивает!? - ранее вас не устроило!

триггер это- защёлка: принцип действия - да или нет! а теперь вам нужно изменять сопротивление.

НЕЕЕЕ я пас - то надо, то не надо, то регулятор, то ДУ тригер, то ДУ не устраивает, то как данность - лампочка и питание?!?!?,,,,... :sleep:[/uquote]
цепь питание 5 в и светодиод цель вставить в цепь смд деталь(транзистор резистор и т.д на ваш выбор)которая будет менять свое сопротивление(плавно или как ключ не критично)от внешнего источника(фоторезистор не пойдет ик не пойдет постоянный магнит не пойдет остальное от вашего умения и фантазии зависит....Как вариант слышал что есть транзисторы у которых база активируется не от цепи а от внешнего воздействия....и как вариант увеличить расстояние срабатывания сенсорного модуля ttp223....(моих знаний хватило тока на 10 см увеличить расстояние срабатывания....а надо 50см и больше....)

Re: изготовить приемо передатчик

Вт сен 28, 2021 19:29:21

То, что пишет ТС - ну несерьёзно, так ТЗ не формулируются. Хочет получить помощь - должен рассказать всё. Сам я, когда у меня консультировались по какому-то вопросу, всегда требовал, чтобы мне сообщали всё, что известно по теме. Потому как тот, кто спрашивает, просто в силу недостатка опыта какие-то моменты может недооценить и упустить, а они важны для достижения результата. Для примера: здесь не указано назначение того, где планируется устанавливать эту самую чувствительную деталюшку. Было бы указано - я думаю, большинство вопросов сразу же снялось бы, и не пришлось бы гадать, таки что ему надо-то?

Re: изготовить приемо передатчик

Ср сен 29, 2021 05:03:12

Всем утреннее гав. Полностью согласен.

Молодой человек хочет сделать секретку в штатную рэле, типа иммобилайзера проводного в прикуриватель. Пластик, металл, маленький радиус действия, малые размеры, ну и все отвергнутые варианты.
Давайте поможем ему в этом.

Т.З. Нужен радиоприёмник с управляющим выходом, на одном контролёре, с коммутатором или полевиком - управлять рэле, воспринимающим частоту к примеру 27МГц, ну или другую частоту. Только не 433 там всё "закакано" в эфире. С малым током потребления. Так же нужен кодированный передатчик для управления схемой - дабы исключить ложные срабатывания.

Скрывая подробности он сделал задачу понимания его цели невозможной. В надежде что именно его "секретку" не взломают, боясь за своё авто. Но прося помощи надо открываться людям которые могут вам помочь.
Всем удачи.

Re: изготовить приемо передатчик

Ср сен 29, 2021 08:56:03

433 загажен, это факт. На 27 антенны неэффективны. Тут, скорее, надо что-то subGHz-овое, 868 МГц.
Если речь действительно об иммобилайзере: встраивать его в релюшку на мой взгляд затея странная: это будет выглядеть как обычная неисправность, которая легко лечится. Есть ли панацея? Думаю, есть, и зовут её каско.

Re: изготовить приемо передатчик

Ср сен 29, 2021 09:24:53

Если нужен радиоканал, воспользуйтесь, например nRF24xxx......недорого и надежно

Re: изготовить приемо передатчик

Ср сен 29, 2021 09:32:43

Если нужен радиоканал, воспользуйтесь, например nRF24xxx......недорого и надежно


размеры большие, и дальность тут не нужна.

Re: изготовить приемо передатчик

Ср сен 29, 2021 12:46:42

...размеры большие...

Из готовых разве что это. Дёшево и сердито.
Убрать выходной транзистор, добавить ТТ реле и вся недолга.
Вложения
REC.jpg
(18.09 KiB) Скачиваний: 102

Re: изготовить приемо передатчик

Ср сен 29, 2021 13:16:12

размер 2*3мм
знаю что это не реально.

Re: изготовить приемо передатчик

Сб окт 30, 2021 23:56:45

размер 2*3мм
знаю что это не реально.

Так-так. Уже интереснее. Вот специально назло найду решение.

SMD полевичок с управляющим переходом и конденсатор. Всё обмотано катушкой. Детектором служит тот же управляющий переход. Можно уложиться в ТЗ.

Но не хочется. Дюжеть таинственное дело, пахнет криминалом.

Re: изготовить приемо передатчик

Вс окт 31, 2021 20:27:43

тормозил счётчик
Коты, не пишите ничего на эту тему! Сайт заблокируют.

Re: изготовить приемо передатчик

Вт ноя 02, 2021 00:05:09

Всем доброго гав - ну или почти мяу. Согласен тему с счëтчиками - развивать не нужно, это махинации добром не кончатся, так как противозаконно, и даже помышлять об этом. Призываю жить в рамках закона. Тем более что обмануть энергосбыт сейчас не возможно, как электрик вам скажу. Счëтчики сейчас слишком умные, и любые операции будут зафиксированы компьютером, или старыми дедовскими "клещами" на столбе. Повторюсь - призываю жить в рамках закона.

Нужно придумать секретку на автомобиль, в виде ДУ. Хозяин от сенсора и датчика холла - отказался.

Re: изготовить приемо передатчик

Вт ноя 02, 2021 09:30:16

Автомобиль большой, любую секретку можно вставить куда угодно - век не отыщут.

А хоть приобрести рублей за сто коцанный дистанционный звонок и вместо динамика - выпрямитель на исполнительное устройство.
Ответить