Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Электропастух на трёх ne555.Нужно изготовить печатную плату.

Сб окт 30, 2021 11:41:45

Электропастух на трёх ne555.Нужно изготовить печатную плату согласно схеме. Московская область. Оплату гарантирую.
Вложения
Схема.png
(208.21 KiB) Скачиваний: 337
Без имени.png
(165.26 KiB) Скачиваний: 300

Re: Электропастух на трёх ne555.Нужно изготовить печатную пл

Сб окт 30, 2021 18:09:57

Немного не по теме (сам ищу тех, кто делает платы за разумные деньги.), но всё же.

Если хотите попробовать собрать дома на коленке долгими зимними вечерами один экземпляр и весной убедиться в том, что он - не вполне хорош, то это - одно, и тут я Вам не помощник.

А если хотите запустить производство (Ибо все иные варианты - не выгодны ни Вам, ни мне.), то давайте дружить. Честно говоря, схема эта на трёх 555 мне не шибко по нраву (Можно сделать проще или, к примеру, экономичнее. Кроме того, не факт, что пакеты импульсов лучше импульсов одиночных, да и коротыш на самую обычную траву, не говоря о жывотном, может запросто прибить сей несчастный полевичок. Когда создаёшь экстремальные вещи, не забывай об экстремумах. Дождь, ветер, грубые люди и не менее грубые жывотные.), хотя работать она будет. Можем довести её до какого-то стабильного уровня, а можем и поинтереснее выдумать.

Впрочем, подумайте, время терпит.

Re: Электропастух на трёх ne555.Нужно изготовить печатную пл

Сб окт 30, 2021 22:47:37

сам ищу тех, кто делает платы за разумные деньги
Так китайцы, кто ещё... На jlcpcb.com, к примеру. Есть и тут, кто делает, в разделе "ищу работу".

Re: Электропастух на трёх ne555.Нужно изготовить печатную пл

Сб окт 30, 2021 23:28:42

Я такой ретроград... Ежели я кого не знаю лично - никакого доверия к столь подозрительным типам не испытываю. Этому научила жизнь - лучший учитель.

И потом - пересылка из Китая может оказаться несуразно дорогой, и даже невозможной в принципе.

Я даже на Алике ничего сам не заказываю (прошу друзей, а они забывают.) - тупо не приходит, наверное, валяется где-нибудь в маскве. Китайцы алчут моё фамилие на латинице, а наши заявляют, что их ПО латиницу не поддерживает.

Есть слух, что какие-то умные головы в маскве специально сидят и переводят латиницу в кириллицу (Хотя языком международных отправлений является французский, а он - на латинице.), но далеко не все фамилии выдерживают такое двойное преобразование, так что утрам-тартам. Сижу-курю. Жду лучших времён.

Вероятно, быстрее сдохну, чем дождусь, но это - ерунда. Всё равно, дерьмо это, а не жизнь.

Re: Электропастух на трёх ne555.Нужно изготовить печатную пл

Вс окт 31, 2021 09:44:44

Я такой ретроград... Ежели я кого не знаю лично - никакого доверия к столь подозрительным типам не испытываю.
Ну тогда или заказывать в Резоните (я это много раз делал, проблем никогда никаких, но это не будет дёшево), или делать собственными лапами.
И потом - пересылка из Китая может оказаться несуразно дорогой, и даже невозможной в принципе.
Я редко заказываю в китайпосылторге из-за долгой доставки, предпочитаю заплатить и сразу забрать. К счастью, что-то продают прямо в городе. И даже по разумным ценам. Не-не-не, я никому не скажу, что, где и почём. Это моя делянка! :))) Платы в Китае я пока не заказывал. Бывший коллега - таки ага, я те платы видел, качество вполне нормальное. Про цену доставки не скажу, не спрашивал.
тупо не приходит, наверное, валяется где-нибудь в маскве. Китайцы алчут моё фамилие на латинице, а наши заявляют, что их ПО латиницу не поддерживает.
Ну... фамилие ваше (не лошадиное, случаем?) мне незнакомо, моё нормально транслитерируется. Однако было два случая недоставки, ага. В одном я плюнул, ибо малоценка. Может быть, зря. В другом денежку получил, заказал в другом месте, получил товар. Но - время, ага, было потеряно. Грешу на таможню и почту.
Есть слух, что какие-то умные головы в маскве специально сидят и переводят латиницу в кириллицу (Хотя языком международных отправлений является французский, а он - на латинице.), но далеко не все фамилии выдерживают такое двойное преобразование, так что утрам-тартам. Сижу-курю. Жду лучших времён.
Не знаю, не знаю. Никакого двойного преобразования я не видел, на наклейках всё на латинице - и адрес, и имя-фамилие. Видать, our postmen can understand this info. :)))
Вероятно, быстрее сдохну, чем дождусь, но это - ерунда. Всё равно, дерьмо это, а не жизнь.
Я слышал про "это не жизнь" уже далеко не от одного индивидуума. Пора их... вас коллекционировать. Я сам писи-мист, но не до такой же степени...

Re: Электропастух на трёх ne555.Нужно изготовить печатную пл

Вс окт 31, 2021 10:02:40

Вероятно, в мелких почтовых отделениях никто не корчит из себя уж настолько квасной патриотизм, но я приписан к главпочтамту.

Прошло два месяца с момента пересечения товаром границ РФ. Прихожу выяснять.

Говорят - "Ваше фамилие?"

Отвечаю, вижу, что вводят в кумпуктер русскими буквами. -Эй, вы что, говорю, я же вводил на латинице!

- Ничиво нихочим знать, отвечают, Наша Программа работает только с кириллицей.

- Ну ладно, отвечаю. Попытайтесь.

Попытка не удалась.

- А можно, я сам поищу, говорю.

- Ещё чего!

Всё без толку. Фамилия неудачная, в ней присутствует мягкий знак, двойной транслитерации такая не подлежит.

Re: Электропастух на трёх ne555.Нужно изготовить печатную пл

Вс окт 31, 2021 10:08:54

- А можно, я сам поищу, говорю.
- Ещё чего!
Всё без толку. Фамилия неудачная, в ней присутствует мягкий знак, двойной транслитерации такая не подлежит.
Уж на что я терпеть не могу свою почту, но по трек-номеру там всё находят легко и быстро.

Re: Электропастух на трёх ne555.Нужно изготовить печатную пл

Вс окт 31, 2021 10:31:36

Возможно, и наша почта теперь видоизменилась (дело было лет 5 назад.), но проверять уж не хочется.

Да возможно, и жить и работать уж позволили, и даже мусарня уж встала на сторону народа, да только по некоторым признакам - таки нет ещё. Да и зачем бы им это? Кто они, и кто мы?

Однако, что-то я заболтался не по делу. Этак завсегда бывает, когда дело не разрешается. Всё, спасибо за внимание. Поищу всё же дружественных производителей плат поблизости. Наверняка такие есть, просто плохо искал. Местные ещё хороши тем, что я часто вношу улучшения в свои уже, казалось бы, идеальные схемы, и взаимодействие с местными будет наиболее оперативным.

Re: Электропастух на трёх ne555.Нужно изготовить печатную пл

Вс окт 31, 2021 12:27:01

Вероятно, в мелких почтовых отделениях никто не корчит из себя уж настолько квасной патриотизм, но я приписан к главпочтамту.

Прошло два месяца с момента пересечения товаром границ РФ. Прихожу выяснять.

Говорят - "Ваше фамилие?"

........
Всё без толку. Фамилия неудачная, в ней присутствует мягкий знак, двойной транслитерации такая не подлежит.

:facepalm:
А при чём тут "фамилиё"?
У меня посылка "типа потерялась" - по треку она уже в почтовом отделении, а извещения нет.. :dont_know:
Пришел на почту, дал номер трека, никакой фамилии не спрашивали- посмотрели и пошли искать.. НАШЛИ.. А, поскольку на посылке ещё указан и номер телефона, то, "забили" этот номер в какую- то их "программу опознавания клиента" - мне пришла СМС с цифрами, я им эти цифры называю, мне отдают посылку.. Никаких заполнений извещений, никаких "проверок личности", всё просто.. :))


:facepalm: И всё- таки, не смотря на то, что СССР "кончился" 30 лет назад, как у нас была "страна советов", так и осталась..
Советами замучают, а толку НОЛЬ..

Вот:
Изображение
Осталось "причесать" и отверстия насверлить..
Вложения
платка.jpg
Здесь картинка из сообщения.. Но вы всё равно не верите, так, что- откройте и убедитесь!!
зы.. Если написать, что на небе 243647353435347478549 звёзд- человек поверит, а, если написано- "Осторожно, окрашено", то, обязательно потрогает пальцем!
(63.24 KiB) Скачиваний: 911
Ответить