Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Вакансия "Инженер-разработчик РЭА", г. Москва

Пн ноя 01, 2021 10:38:04

Мы занимается разработкой измерительного оборудования для силовых полупроводниковых приборов. Мы ищем инженера-схемотехника, который сможет усилить нашу команду по разработке электроники, желающего получить опыт работы в молодом и прогрессивном коллективе. Мы постоянно решаем сложные и интересные задачи. Одним из текущих проектов, над которым работает наша команда, является установка измерения статических и динамических характеристик силовых IGBT модулей.

Что предстоит делать?
• Разрабатывать электронные устройства для измерительных комплексов
• Схемотехническое проектирование электронных модулей
• Трассировка топологии печатных плат
• Разрабатывать схемы соединений измерительных блоков
• Разрабатывать и отлаживать встроенное программное обеспечение микроконтроллеров для новых устройств
• Участвовать в полном цикле разработки
• Моделировать новые технические решения
• Макетировать и тестировать гипотезы
• Тестировать и калибровать разработанные устройства
• Поддерживать и модернизировать существующие проекты при необходимости

Ждем в команде, если вы:
• Имеете высшее техническое образование в области электроники и радиотехники или смежных областях
• Имеете опыт схемотехнического проектирования
• Обладаете хорошими знаниями современной элементной базы для аналоговой и цифровой техники
• Имеете опыт трассировки печатных плат (2-4 слоя)

Будет плюсом, если вы:
• Имеете хорошие знания языка программирования С
• Имеете опыт работы с микропроцессорами, их программированием и отладкой (периферия - UART, GPIO, PWM, ADC, SPI, CAN)
• Свободно читаете документацию и статьи на английском языке

Почему вам понравится у нас?
• Молодой коллектив и атмосфера стартапа
• Активно применяем Agile методики и постоянно оптимизируем процессы разработки
• Хорошие премии по завершению проектов
• ДМС в MedSwiss (РЕСО)
• Много новых и интересных задач
• Возможность гибкого графика работы

Требуемый опыт работы:
• Более 3х лет

Занятость:
• Полная занятость, гибкий график

Ключевые навыки:
• Altium Designer
• Схемотехника электронного оборудования
• STM32
• Микроконтроллеры
• Аналоговая схемотехника
• Цифровая схемотехника

Адрес офиса:
• Москва, улица Академика Королева, 13, метро ВДНХ

Контакты:
Семенов Павел Александрович
paul.semenov@proton-electrotex.com

Re: Вакансия "Инженер-разработчик РЭА", г. Москва

Пн ноя 01, 2021 19:49:52

В общем нужен:
1) схемотехник
2) разводчик плат (конструктор)
3) программист микроконтроллеров
4) регулировщик
Итого один пашет за четверых... Скромники однако.
PS сейчас сам меняю работу в которой закрывал схемотехника, конструктора-тополога, закупщика, настройщика, методиста, программиста плис, монтажника. И что-то подустал от такого широкоформатного профиля.

Re: Вакансия "Инженер-разработчик РЭА", г. Москва

Пн ноя 01, 2021 19:57:32

Каждому свое. Рабочая неделя 40 часов, как по тк. Так что, фраза "работать за четверых" не совсем уместна.

Re: Вакансия "Инженер-разработчик РЭА", г. Москва

Вт ноя 02, 2021 00:31:16

То что они хотят уже давно представлено на внешнем рынке
К сожалению дешевле не получится-страна дорогая да и
платить им не чем Если только в Евро да и прям к нам туда
ну тогда еще что то можно Ну я всятаки думаю дешевле купить

Re: Вакансия "Инженер-разработчик РЭА", г. Москва

Вт ноя 02, 2021 06:47:47

2 ТС, у меня текущая работа тоже в соответствии с тк, даже больше, предпосылки к переработки сведены к минимуму доставкой до работы транспортом работодателя. Но это не меняет ситуации: человек-оркестр хорош для экономиста по зарплате, но сделать быстро работу от идеи к работающей аппаратуре, содержащей с десяток узлов, не получится.

Re: Вакансия "Инженер-разработчик РЭА", г. Москва

Вт ноя 02, 2021 09:14:48

Предпочёл бы маленький дружественный коллектив в России, чем Пафосный и, соответственно, недружественный, во враждебном России образовании.

Ичё у вас там за Команда, если всё делает (и даже не делает - за неимением такового.) один человек?

Менеджэры и курьеры?

"Тридцать пять тысяч одних курьеров"?

Re: Вакансия "Инженер-разработчик РЭА", г. Москва

Вт ноя 02, 2021 16:32:23

Ребят, я все понимаю, многие любят давать советы и говорить, как лучше или хуже, но мы и сами прекрасно все это понимаем. На данный момент нужен человек именно с такими навыками. Если это не для вас, то прошу пройдите мимо и не тратьте свое бесценное время на флуд. Спасибо за понимание.

Re: Вакансия "Инженер-разработчик РЭА", г. Москва

Вт ноя 02, 2021 19:35:55

Если бы вы и вправду это понимали, то не разместили бы такое объявление.

Именно таких людей, и даже не обязательно за именно такие деньги - просто не бывает в принципе.

Тот, кто заявит, что он именно таков - на поверку окажется авантюристом.

"-Колян, ты знаешь немецкий?
-Йес, оф кос!
-Так это же по-английски!
-Опа-на, так я ещё и английский знаю..."

Не, ну поищите, конечно. Вы, я вижу, не шибко торопитесь приступить к работе. Поверьте, давая вам ценные советы для жизни, мы не воруем Ваше Драгоценное Время больше, чем это делаете вы сами, а пытаемся вас образумить.

Здравое разумение должно сделаться вашим альтер-эго, если вы и впрямь рассчитываете на успех.

Пока что оно не шибко заметно, посему здравые люди и опасаются вступать с вами в какие-то долговременные отношения. Ваш клиент - человек вашего же типа, не ищите его среди умудрённых житейским опытом людей.

Наклейте ваше объявление на каком-нибудь ближайшем ВУЗе или просто ПТУ, и отбоя от желающих не будет.

Право, сделайте так, и вы немедленно найдёте именно того, кого ищете.

Можете не благодарить.

Re: Вакансия "Инженер-разработчик РЭА", г. Москва

Вт ноя 02, 2021 20:12:47

Именно таких людей, и даже не обязательно за именно такие деньги - просто не бывает в принципе.
Быть-то они бывают, почему нет? Конечно, какой-то скилл преобладающий, другие в меньшей степени.

Re: Вакансия "Инженер-разработчик РЭА", г. Москва

Вт ноя 02, 2021 20:46:55

Именно таких людей, и даже не обязательно за именно такие деньги - просто не бывает в принципе.
Быть-то они бывают, почему нет? Конечно, какой-то скилл преобладающий, другие в меньшей степени.

конечно. Но в требованиях всё под "молодого" и неопытного специалиста. Почему? А давайте пробежимся по пунктам:
• Имеете высшее техническое образование в области электроники и радиотехники или смежных областях
у меня нет, но это не мешает работать почти по всем указанным пунктам и не первый год

• Обладаете хорошими знаниями современной элементной базы
что такое современные компоненты? Все каталоги не выучить.

• Имеете опыт трассировки печатных плат (2-4 слоя)
Хватает 2, а 4 - уже дороже.

Будет плюсом, если вы:
• Имеете хорошие знания языка программирования С

Кроме Сей есть в чем писать, я стар, мне он не нравится

• Имеете опыт работы с микропроцессорами, их программированием и отладкой (периферия - UART, GPIO, PWM, ADC, SPI, CAN)
Что понимаете под GPIO - не понял )))
С can - очень мало

Свободно читаете документацию и статьи на английском языке
ну как свободно? Какой надо? С1? ))

Почему вам понравится у нас?
• Молодой коллектив и атмосфера стартапа

Само слово "стартап" уже отворачивает старого спеца. Для меня это какое-то вау-разводилово для заказчика... Красиво, эффектно, но бесполезно или нетехнологично

• Активно применяем Agile методики и постоянно оптимизируем процессы разработки
Матерь родная, а это уже "Эффективными менеджерами! пахнет

• Altium Designer
Очень богатая контора: 0.7 млн в год на одно рабочее место. Или как многие "лечат"

• Схемотехника электронного оборудования
простите, но не указали область: для чего-то серьезного надо одно, для другого серьезного - другое...

• STM32
Для молодых - да, мне пока AVR и PIC хватает.

• Микроконтроллеры
Какие, их с десяток. А если выше указали STM32, то зачем еще раз писать?

• Аналоговая схемотехника
вообще вещь в себе: Всю жизнь можно учиться и не найти края ))
Что именно надо? Связь, БП, слабые сигналы, силовая?

• Цифровая схемотехника
тоже хочется понять области...

Автору: 73 и привет от соседей - UA3Y__ ))

Re: Вакансия "Инженер-разработчик РЭА", г. Москва

Вт ноя 02, 2021 21:04:40

А зачем исследовать IGBT модули, если есть даташит? Всё уже исследовано производителем!

Re: Вакансия "Инженер-разработчик РЭА", г. Москва

Вт ноя 02, 2021 21:07:28

А зачем исследовать IGBT модули, если есть даташит? Всё уже исследовано производителем!

если я верно понял по сайту, это производство в Орле (что меня, признаюсь, удивило: бывал в городе и не знал о таком производстве). Явно заводу надо тестер для отбраковки.

Брянский "Кремний" пробовал в 2006 делать (корейская технология и всё такое), на выставках бывших коллег как-то случайно лет 5 назад встретил: значит что-то делают.

Видимо, Орел делает, надо на линию поставить тестеры.

Re: Вакансия "Инженер-разработчик РЭА", г. Москва

Вт ноя 02, 2021 21:09:16

Но в требованиях всё под "молодого" и неопытного специалиста. Почему? А давайте пробежимся по пунктам:
• Имеете опыт трассировки печатных плат (2-4 слоя)
Хватает 2, а 4 - уже дороже.
Последняя моя плата - десятислойная, в восемь уместиться никак не получилось.
Будет плюсом, если вы:
• Имеете хорошие знания языка программирования С

Кроме Сей есть в чем писать, я стар, мне он не нравится
Я именно на нём пишу, и мне этот язык нравится, хотя я тоже стар, возможно, даже суперстар. :)))
• Имеете опыт работы с микропроцессорами, их программированием и отладкой (периферия - UART, GPIO, PWM, ADC, SPI, CAN)
Что понимаете под GPIO - не понял )))
Ногодрыжество. Возможно, аппаратная эмуляция других интерфейсов, UARTа, к примеру. Или SPI со множеством MOSI и параллельным вводом с десятка источников.
Свободно читаете документацию и статьи на английском языке
ну как свободно? Какой надо? С1? ))
Называть язык даташитов английским - это, конечно, довольно странно. Уровень владения? Ну вот мне примерно пох, на каком языке даташит: на языке даташитов или на великом и могучем. Даже, пожалуй, предпочтителен первый вариант, переводные термины - это мрак.
• Активно применяем Agile методики и постоянно оптимизируем процессы разработки
Матерь родная, а это уже "Эффективными менеджерами! пахнет
Ох... больная мозоль. Наши менеджоры, похоже, этими вирусами тоже заболели.
• Altium Designer
Очень богатая контора: 0.7 млн в год на одно рабочее место. Или как многие "лечат"
И что? У нас тоже в альтиуме работают, его даже купили.
• STM32
Для молодых - да, мне пока AVR и PIC хватает.
Для суперстарых вроде меня STM32 после АВР - это, наверно, как бумер после жигуля. :)))
• Микроконтроллеры
Какие, их с десяток. А если выше указали STM32, то зачем еще раз писать?
Чтобы не забыли, наверно.
• Аналоговая схемотехника
вообще вещь в себе: Всю жизнь можно учиться и не найти края ))
Что именно надо? Связь, БП, слабые сигналы, силовая?
Видимо, хоть что-то. Умеет одно - и другое освоит.
Вообще-то, конечно, на молодого-неопытного с такими запросами рассчитывать не очень умно. А суперстарые денежку ведь запросят, да и всякие менеджорские аджяйлы-канбаны нахрен им не надо.

Re: Вакансия "Инженер-разработчик РЭА", г. Москва

Вт ноя 02, 2021 21:54:31

Отвечу на некоторые вопросы:

- Да, производство в Орле. Изготавливаем силовые диоды, тиристоры, лавинные диоды. Относительно недавно освоили производство силовых IGBT модулей.

- В Москве находится лаборатория автоматизации. Занимаемся разработкой и производством измерительных комплексов для контроля параметров силовых полупроводниковых приборов на всех стадиях производства в Орле. Также есть и внешние заказчики, как в России, так и за рубежом.

- Со следующего года начнется процесс разработки измерительных комплексов для IGBT модулей. Есть потребность еще в одном разработчике РЭА. В описании вакансии приведена наиболее расширенные требования, но также рассмотрим и менее опытных. Самое главное иметь хорошую образовательную базу и не сыпаться на собеседовании на банальных вопросах. По большей части схемотехника у нас аналоговая (операционные усилители, регуляторы тока и напряжения, различные формирователи dI/dt), но также активно применяем и цифровые регуляторы, цифровые фильтры. В целом разработчику придется разрабатывать блоки для формирования напряжений до 9кВ, токов до 13кА, измерения напряжений от мВ до кВ и измерения тока от мкА до кА. Работа достаточно интересная, всегда что-то новое, никакой серийной продукции, этим занимается другая команда. Есть опытные разработчики, которые помогут быстрее влиться в работу.

Re: Вакансия "Инженер-разработчик РЭА", г. Москва

Ср ноя 03, 2021 04:39:16

ey8bg писал(а):...В целом разработчику придется разрабатывать...

Вам с этого надо было начинать, а не со стандартного глупого набора претензий к кандидату.

Imho, заявленная область очень специфическая и именно такие специалисты - штучный товар, соответственно недешевый и уже при деле.
Понятно, что разрабатывая свой доморощенный тестер, вы пытаетесь сэкономить кучу денег на приобретении уже готового оборудования, но, как часто бывает в таких случаях, время уйдет, а результата не будет. Нельзя за короткое время освоить с нуля незнакомую тему, набраться необходимого опыта и, приобрести, как модно сейчас стало говорить, необходимые компетенции.
По аналогии: вы пытаетесь разработать и организовать производство микрометров, чтобы померить размеры деталей, вместо того, чтобы купить поверенный инструмент.

Бог в помощь! И это я без иронии - отечественная электронная промышленность мне небезразлична.

Re: Вакансия "Инженер-разработчик РЭА", г. Москва

Ср ноя 03, 2021 07:04:44

Мы разрабатываем измерительное оборудование не первый год и делаем это вполне успешно. Далеко не всегда выгоднее купить уже готовое. Некоторые разрабатываемые нами установки по своим характеристикам уникальны и не имеют аналогов в мире.
Понятное дело, что найти в нашей стране специалиста в этой области практически не реально. Поэтому ищем специалистов с указанными в самом начале навыками, либо чуть менее опытных.

Re: Вакансия "Инженер-разработчик РЭА", г. Москва

Ср ноя 03, 2021 08:35:18

Ну вот, завязался более-менее деловой и конкретный разговор.

Что до меня, моё амплуа - простота, надёжность и устранение косяков. Часто встречаются просто одиозные косяки. Пишу производителю, а в ответ - тишина или какой-то бред о том, что Их Инжэнеры - Лучшие В Мире.

Но глядишь на их косяки и сильно сомневаешься. Иные вещи надо переделывать полностью вообще. Да вот, к примеру - http://www.bego.pro/img/ARC205-2.GIF Внимание, на картинке присутствует ненормативная лексика. Никакая иная для описания этого изделия не подходит.

Ошибки в микропрограммах, паршивки и процэссоры - не моё. Эту всю чушь надо полюбить, но чтобы это сделать, надо поначалу выбрать хотя бы один такой обьект любвей, а их - несметное множество, и к каждому требуется вычурный программатор, изучение вычурного языка, и главное - перспектива изучения всей этой шизоидной мерзости, которая в небольших городах России более чем туманна.

Кроме того, внедрение паршивок и прочих процэссоров где надо и где не надо вкупе с недружественной поддержкой делает такие изделия неремонтопригодными и приводит ремонтника в отчаяние, а потребителя - в бешенство, ибо люди в России, равно как и во всём мире, коего, в отличие от т.н. "демократического" - 90% населения Земли, отнюдь не олигархи, и позволить себе приобретение ненадёжной и неремонтопригодной техники не в состоянии, хотя охотно приобрели бы что-то, не обладающее этими двумя "выгодными" для производителя "достоинствами".

Лично знаком с иными разработчиками устройств на процэссорах и диву даюсь, какие косяки они лепят в аналоговой и силовой части (Понимание паршивок и процэссоров вселяет в их неокрепшие души самоуверенность, что они понимают и всё остальное.), так что отнюдь не верю в существование "универсальных солдатов".

Посему - если что-то кое-где у нас порой не клеится, это - ко мне.

"Чем отличается ветеринар от доктора?
А тем, что он может не только проведать пациента, но и отведать."

А вообще, с недружественными господами не сотрудничаю - не могу просто. Вижу такого - и паяльник из рук вываливается.

Re: Вакансия "Инженер-разработчик РЭА", г. Москва

Ср ноя 03, 2021 09:28:54

А чё такой маленький R45?
Так, наверно, чтобы трансформатор тока был адекватно нагружен, не? Для вящей линейности. Но - ага, есть и осмысленные замечания. Вообще-то комментарии порадовали, аффтору - премию. Особенно за надпись в штампе.

Re: Вакансия "Инженер-разработчик РЭА", г. Москва

Ср ноя 03, 2021 13:45:45

Да, меня и самого теперь смущает эта надпись (я спутал ноль и +15 вольт. Надо бы её убрать.), но в тот момент я был в бешенстве - меня попытались втянуть в авантюру гальванизирования этих мертворожденных кадавров, но я вначале таки добыл и изучил обычно тщательно сокрывемые первоисточники.

В общем-то, и лексика поэтому своеобразная.

Сейчас душу Орионов (конкретно-вымпел-30), ну каковы негодяи - и эти люди ещё не разрешают мне ковырять пальцем в носу!

Куча косяков (к примеру, вентилятор включен в цепь ООС!), но пока не докопался до главного - почему эта дрянь в самый неожиданный момент норовит внезапно сгореть.

Re: Вакансия "Инженер-разработчик РЭА", г. Москва

Пт дек 03, 2021 17:27:14

Никакая иная для описания этого изделия не подходит
вообче то это немецкая разработка из девяностых. работает в стопицот тыщ сварочнегах клонах типа BRIMA ARC200. всё там нормально сделано. конечно, если убрать эти нелепые лохопэтские комменты обезумевшего комментатора :)))
Ответить