Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Помогите создать стенд для платы управления газового котла

Чт дек 09, 2021 00:13:50

Здравствуйте, помогите создать универсальный стенд для платы управления газового котла. Даже не знаю с чего начать. Нужно что бы лампочки имитировали процессы котла, только как это сделать что бы учесть нагрузку сопротивление и время срабатывания всего этого не знаю. Помогите Please

Re: Помогите создать стенд для платы управления газового кот

Чт дек 09, 2021 09:10:54

Здравствуйте, помогите создать универсальный стенд для платы управления газового котла. Даже не знаю с чего начать. Нужно что бы лампочки имитировали процессы котла, только как это сделать что бы учесть нагрузку сопротивление и время срабатывания всего этого не знаю. Помогите Please

Начните с самого начала, с чего вдруг, Вам понадобился стенд? Например, у Вас есть оборудование, контроллеры для котлов, и Вам надо проверять данные контроллеры более 500шт в мес. Или же для выставки хотите сделать презентацию?

Re: Помогите создать стенд для платы управления газового кот

Чт дек 09, 2021 09:14:22

платы разные, типы датчиков в них разные
Платы разные как по функционалу, так и по логике. Даже платы одного производителя, но разных лет выпуска имеют разную начинку.

Re: Помогите создать стенд для платы управления газового кот

Чт дек 09, 2021 10:16:58

Я занимаюсь ремонтом газовых котол, бывает случается так что выходит из строя плата управления, так вот стенд поможет выявлять ремонтировать и проверять платы не ставя их в котел. Все платы по принципу и по логике похожи. Нужно сделать имитацию насоса, вентилятора, газового клапана, имитацию пламени, трёх ходового клапана, датчика давления, датчиков температуры горячей воды и отопления

Re: Помогите создать стенд для платы управления газового кот

Чт дек 09, 2021 17:08:01

bulychevdenis777 писал(а): ...Нужно сделать имитацию насоса, вентилятора, газового клапана, имитацию пламени, трёх ходового клапана, датчика давления, датчиков температуры горячей воды и отопления...

Нужно сделать не имитацию всех этих устройств а имитацию сигналов, которые выдают эти устройства.
Дальше все зависит от того, в каком виде они выдают эти сигналы: если все сигналы передаются по одной шине, скажем RS485 (или как все устройства в автомобиле по CAN шине), то достаточно будет к компьютеру подключить конвертер USB-RS485 и написать программу, которая по нажатию кнопок на экране и т.п. выдает нужные сигналы.
Если от устройств идут сигналы по физически разным интерфейсам, в принципе можно и это сделать но с промежуточным контроллером, управляемым тем же компьютером.

Затея не на пару часов почесать лысину, стоит 100 раз подумать оправдают ли себя затраты.

Re: Помогите создать стенд для платы управления газового кот

Пт дек 10, 2021 09:42:55

там разные сигналы, никакой цифры
токовый выход, напряжение, вкл/откл и иногда высоковольтные.
Кум занимался ремонтом котлов, бросил, так как у производителей зоопарк,а иметь компоненты под всех не реально.

Re: Помогите создать стенд для платы управления газового кот

Пт дек 10, 2021 21:06:11

Всё гораздо проще чем кажется, не нужно усложнять. Мне нужно просто помочь подобрать нужные лампочки или светодиоды чтобы имитировали ту или иную запчасть котла. Например вентилятор или насос. Т.е плата подоет сигнал на лампочку или светодиоды и я вижу что процесс пошел и что плата работает исправно. Дело в том что не знаю как это все подобрать какие лампочки какие сопротивления и нагрузки нужны

Re: Помогите создать стенд для платы управления газового кот

Сб дек 11, 2021 06:21:46

Всё гораздо проще чем кажется, не нужно усложнять. Мне нужно просто помочь подобрать нужные лампочки или светодиоды чтобы имитировали ту или иную запчасть котла. Например вентилятор или насос. Т.е плата подоет сигнал на лампочку или светодиоды и я вижу что процесс пошел и что плата работает исправно. Дело в том что не знаю как это все подобрать какие лампочки какие сопротивления и нагрузки нужны


В личные сообщения ответе!

Re: Помогите создать стенд для платы управления газового кот

Пт дек 17, 2021 22:19:01

Наибольшие проблемы проверка ионного датчика пламени вызовет.
Там простая имитация сигнала не годится.
8)

Re: Помогите создать стенд для платы управления газового кот

Ср янв 12, 2022 10:46:24

Германиевый диод отлично имитирует датчик контроля пламени. Делал. Датчики все одинаковы. Бросил из-за необходимости иметь кучу фишек, коннектора и др. Все гады лепят своё.

Re: Помогите создать стенд для платы управления газового кот

Пн янв 17, 2022 21:47:04

Здравствуйте, помогите создать универсальный стенд для платы управления газового котла. Даже не знаю с чего начать. Нужно что бы лампочки имитировали процессы котла, только как это сделать что бы учесть нагрузку сопротивление и время срабатывания всего этого не знаю. Помогите Please

Вот ,примерно, что Вам нужно(не реклама): http://remontkotlovua.simplesite.com/442139146
Ответить