Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Интерактивная панель на основе адресной ленты и сенсоров

Пн апр 04, 2022 16:53:29

Требуется исполнитель :

в городе Москва (работа не удалённая, требует работы на площадке, территориально м. Волгоградский проспект).
Крайне желательно с большим опытом работы с адресными лентами и ардуино, т. к. подобных проектов много, хочется постоянного сотрудничества.

Надо изготовить:

Необходимо дособирать, допаять и запрограммировать интерактивную панель на основе адресной светодиодной ленты WS2812b, Arduino и сенсорных датчиков (сенсорная кнопка для сборки Gyverlamp).

Планируемый бюджет:

договорная, предлагайте свои варианты, окончательную сумму будем обсуждать на объекте.

Сроки :
ближайшие пару недель.

Оплата :
наличка, перевод на карту или как угодно вам

Для связи :
форум и ЛС

ТЗ:

Устройство представляет из себя декоративную панель с цинковой подложкой, на которую наклеена светодиодная адресная лента типа WS2812B в виде различных линий и кругов, светодиодных адресных матриц WS2812B и сенсорных датчиков (сенсорная кнопка для сборки Gyverlamp).
В качестве контроллера думали использовать Arduino Mega+ ethernet модуль, но может есть более удачное решение и возможно на матрицы понадобиться отдельный контроллер. Переключаться режимы должны как кнопками на пульте управления, так и по сетевому кабелю с центрального компьютера.
В ленте около 2800-3000 пикселей, было заказано около 60 метров ленты, но часть была испорчена, сейчас сложно сказать какое количество, надо вручную считать, плотность 60 led/метр, мощность 12 ватт, матрицы (768+768+384+128)=2048 пикселей. Итого около 5000 пикселей, если суммарно
Панель будет сверху закрываться светорассеивающим материалом (акрил) и должна работать в нескольких предустановленных режимах:
1. Несколько разных вариантов светового дизайна, между которыми можно переключаться с компьютера по Ethernet сети и с механического пульта. Каждый из этих режимов, помимо выполнения цветовой программы по умолчанию, реагирует на прикосновения к сенсорным кнопкам (грубо говоря, например, идет анимация последовательного перехода цвета от голубого к белому, в каком-то заданном режиме скоростей, если пользователь дотрагивается до сенсора, то часть лент меняет направление анимации, скорость и цвет, и так каждый датчик вносит свое изменение в анимацию при прикосновении, отыгрывает сценарий, а после этого снова запускается стандартная анимация)

2. Несколько режимов светомузыки, как в режиме подключения к микшерному пульту, так и в режиме со встроенным микрофоном с реакцией на фоновый звук, которые так же переключаются как с компьютера по Ethernet сети , так и с механического пульта.

3. Адресные матрицы должны работать независимо, идеально, чтобы изображение на них можно было создавать и загружать с компьютера с помощью специального софта типа Jinx или аналогичного, а также были предусмотрены предустановленные режимы для переключения на пульте и варианты реакции на сенсоры.


Что сделано:

Физически вся лента уже смонтирована (наклеена и припаяно питание + сигналка), за исключением нескольких кусков и одной матрицы, датчики не подсоединены вообще, и есть проблема с нагревом некоторых кусков – надо разбираться, в чем проблема, возможно нужны резисторы на вход, возможно доп. питание.
Кусков лент около 60 шт, 4 матрицы и около 5 датчиков.

Что надо будет делать:

Необходимо спаять и доделать все датчики, отладить физическую работоспособность ленты (решить проблему с перегревом некоторых кусков и просадкой цвета в белом спектре), все это подсоединить к блоками питания и контроллерам и, после запрограммировать и подобрать все заданные выше режимы. Составить полное техническое описание проекта

Изображение Изображение

Re: Интерактивная панель на основе адресной ленты и сенсоров

Вт апр 05, 2022 06:39:13

В ТЗ есть непонятные моменты , но по месту можно все решить.
Поможем подобрать и запрограммировать оборудование.
На фото пример магазина , каждая ячейка настраивается на свой цвет , и затем по расписанию или командам оператора меняется цветовая картина подсветки.
Изображение
Изображение
Вложения
20170818_103416M.jpg
(179.81 KiB) Скачиваний: 153
20170818_103356m.jpg
(236.85 KiB) Скачиваний: 153
Ответить