Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Нужно повторить электрическую схему бытового прибора

Пт апр 22, 2022 16:18:57

Добрый день. Ничего не понимаю в электронике. Но хочу наладить производство одного несложного импортного бытового прибора. Удалось достать и разобрать образец. Фото внутренностей прилагаются. Ищу заинтересовавшегося умельца.
Вложения
0F285B1E-7F8D-4637-9ACB-362FCBE5B871.jpeg
(42.6 KiB) Скачиваний: 179
EC9D4F21-3D3C-4280-ACC7-18BBB9D9D9B0.jpeg
(50.41 KiB) Скачиваний: 160
4B482A7C-C8BD-46BE-8A86-33295AA46D43.jpeg
(65.03 KiB) Скачиваний: 148
45669E0E-52D4-48CA-8F58-8BB2A49E3CDF.jpeg
(60.92 KiB) Скачиваний: 142
857C3518-E440-4152-B55F-2F958B9097A2.jpeg
(86.63 KiB) Скачиваний: 167

Re: Нужно повторить электрическую схему бытового прибора

Пт апр 22, 2022 16:53:55

и ни слова о назначении...
дамский вибратор? :)))

Re: Нужно повторить электрическую схему бытового прибора

Пт апр 22, 2022 17:02:03

Стопудово! "Дамские секреты", незаменимый в быту прибор :))) Только почему моторчик не коллекторный, а ажно трехфазный BLDC?
В нынешнее время за производство этого "вибломасложора" в нашинской стране нужно будет золотом рассчитываться :) Ох уж эти "идейные, но ничего не понимающие стартаперы". С ними и раньше трудно было, а нынче так и вообще. Они не понимают, что основная проблема сейчас не в отсутствии импортных вибраторов, а в том, что их не из чего производить у в нас. В качестве импортозамещения можно конечно взять коллекторный моторчик МП-2-008 и выключатель с батарэлкой. Но из чего делать корпус? Он же толжен быть из медицинского латекса (или из чего их там делают?) :)

Re: Нужно повторить электрическую схему бытового прибора

Пт апр 22, 2022 17:46:38

на базе аквариумного компрессора наверное получилось-бы :)
пульсирующий поток жидкости...в мягком шланге :))
можно даже ножной привод...крутит и балдеет

Re: Нужно повторить электрическую схему бытового прибора

Пт апр 22, 2022 18:22:24

Нет, это не секс игрушка) но относится к массажерам. Вопрос корпуса не стоит. Его мы легко заменим. Вопрос внутренностей.

Re: Нужно повторить электрическую схему бытового прибора

Пт апр 22, 2022 18:24:14

уместно модель привести
Ничего не обещаю-
просто- облегчит потенциальному исполнителю работу

Re: Нужно повторить электрическую схему бытового прибора

Пт апр 22, 2022 18:29:03

Готов привезти. Вопрос куда?

Re: Нужно повторить электрическую схему бытового прибора

Пт апр 22, 2022 18:36:46

привести- это не ПРИВЕЗТИ :)
это значит написать ( назвать- так понятнее?)

Re: Нужно повторить электрическую схему бытового прибора

Пт апр 22, 2022 18:47:28

Лучше бы рассказали за вопрос оплаты труда :)
Хотя, по опыту общения с подобными клиентами, знаю, что в подавляющем большинстве случаев звучит фраза "У вас есть уникальная возможность быть на острие атаки и получить хорошие проценты с прибыли от будущих продаж нашего прорывного супертовара". Или же вариация с "Вот у нас сейчас есть немного денег, но их так мало, а нам надо так много сделать"... :))) Ничего личного, просто предыдущий опыт подобных "прожэктов".

Вопрос внутренностей сейчас в том, что если вы немного хотябы ориентируетесь в текущей торгово-экономической обстановке, то должны понимать, что как раз именно вопрос электронных внутренностей стоит наиболее остро.
В этой вибро-игруке стоит неоправданно сложная электроника (в части мотора и его управления), которая применяется разве что на моторах дронов. В тех массажерах, которые мне доводилось видеть, стояли обычные коллекторные моторчики и скорость их регулировалась простым и дешевым способом.
Последний раз редактировалось НовыйДень Пт апр 22, 2022 18:52:52, всего редактировалось 1 раз.

Re: Нужно повторить электрическую схему бытового прибора

Пт апр 22, 2022 18:50:19

babyliss pro vibe fx

Вопрос оплаты заключается в том, что вы готовы сделать. Деньги, как говорится, есть)

Re: Нужно повторить электрическую схему бытового прибора

Пт апр 22, 2022 18:56:27

lavo manus
ТЗ невнятное как анекдот про вовочку и птичьи яички

Re: Нужно повторить электрическую схему бытового прибора

Пт апр 22, 2022 19:02:14

Да сделать то можно. Однако, в последний раз я такие моторы (не по размерам и мощности, а по принципу действия) ставил на велосипедное колесо. А вот на несложном вибромассажере подобные технические достижения явно излишни. И в нынешней торгово-экономической ситуации такой за такой массажер придется платить золотом. Почти не шучу.
Да и разработка копии подобной конструкции обойдется вам весьма недешево, потому что это уже высокие технологии.

Re: Нужно повторить электрическую схему бытового прибора

Пт апр 22, 2022 19:17:43

Я полагаю, что используемая схема универсальная у производителя. И ставится на приборы разной сложности. Данный Массажер работает в двух режимах: более и менее мощный. Переключается переводом кнопки в разный режим. Прибор может работать как от батарейки, так и от сети. Сам моторчик можно привезти из Китая, так же как и батарейку. А плату, полагаю, можно сделать, чтобы и по размеру и по функциям работала. В этом и задача. А корпус есть где сделать идентичный.
Данный прибор не был освоен и оценён на нашем рынке. Да и вообще в России не был представлен. Но профильные потребители осведомлены о существовании подобного. Ещё до пандемии привезти Россию аналогичного обходилось около 20 тыс…теперь и того дороже, да и практически не возможно. А потенциальный спрос есть.
Объём инвестиций мне понятен. Я не в розовых очках. Но я далёк от электроники. Нужен человек, который скажет: это берём здесь, это делаем тут, это втыкаем сюда и вот все работает. Нужен 1 опытный механизм в существующий корпус. Как это исполнить массово и продать - моя задача. За опытный образец готов платить.

Re: Нужно повторить электрическую схему бытового прибора

Пт апр 22, 2022 19:49:50

20 тыщщ, говорите? Хм. Вот это стоило тыщщи две, покупал несколько лет назад в Эльдорадо в свободной продаже:

Изображение Изображение

Внутрянка - простой коллекторный моторчик с двумя проводками, просто более мощный. Но зато более сложная механика - нейлоновые шестерни, массажные шарики
В вашем "золотом" массажере 20 тыщщ набегают из дорогого мотора (трехфазный бесколлекторник), применяемого на небольших дронах, дорогой платы управления из-за сложного принципа работы мотора. Ну и плюс "эксклюзивность" в виде массажа простаты через известный проход :) (вероятно).

На чем можно сэкономить в производстве сей басурманской увесилительницы? Я уже говорил - на более простом моторе (обычный коллекторный) и на простой плате управления. Оставшиеся 19,5 тыс можете потратить на корпус, распечатанный на 3D принтере :)))

Re: Нужно повторить электрическую схему бытового прибора

Пт апр 22, 2022 19:59:50

"эксклюзивность" в виде массажа простаты через известный проход  (вероятно)....
Поди ещё с подогревом и магнитиками :)
как этот-мать его... МАВИТ :facepalm:

Re: Нужно повторить электрическую схему бытового прибора

Пт апр 22, 2022 21:16:08

Я не спрашивал, как сэкономить.
Конкретные предложения по решению задачи будут? Или только демагогия?

Re: Нужно повторить электрическую схему бытового прибора

Пт апр 22, 2022 21:35:29

А я уже предложил. Дважды даже.

Re: Нужно повторить электрическую схему бытового прибора

Пт апр 22, 2022 21:37:30

Что такое простой мотор? Что такое простая плата? Где это брать? Куда бежать? Это абстракция какая-то

Re: Нужно повторить электрическую схему бытового прибора

Вс апр 24, 2022 14:07:08

Dober7777 - а вы географически откуда..?


..и можно вот эту плату крупнее и с хорошим разрешением..?

Изображение

Re: Нужно повторить электрическую схему бытового прибора

Пн апр 25, 2022 17:05:07

Думаю это не просто крутилка мотора с регулировкой оборотов.Двигатель работает по программе с резким разгоном и остановками/реверсом.И мощность соответствующая,при таких размерах коллекторнику и снившаяся,плюс ресурс.
Ответить