Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Re: Требуется инженер-конструктор (регулировка и испытания Р

Ср сен 21, 2022 21:03:06

Да плевать на должностные инструкции ...их переписать 15 минут времени надо.
Это не проблема.
Проблема в том что у нас все с высшими образованиями а по факту залудить провода не могут вот что стрёмно.
А человек что только не собирал в своей жизни от простых схем до трансиверов...не не этот не подходит))

Re: Требуется инженер-конструктор (регулировка и испытания Р

Ср сен 21, 2022 21:24:48

А человек с ВО и не должен лудить провода, это работа ПТУ-шников. Человек с ВО - это конструктор и проектировщик, а не разнорабочий.
Собирать по готовым схемам и проектировать что-либо с нуля - это разные вещи. Об этом и разговор, это и требуют от соискателя, о чем и написали. Разработка по ЕСКД без образования возможна разве? Да без образования даже что такое ЕСКД навряд ли кто знает.

к врачу без вышки.конечно поиду если буду точно знать что он специалист в своём деле

И как вы это определите? По каким критериям? По рассказам соседей, по отзывам в инете? В любом деле есть минимальный порог образования и знаний для допуска к работе. А знания подтверждается документом об образовании, а не по слухам и отзывам.

Re: Требуется инженер-конструктор (регулировка и испытания Р

Ср сен 21, 2022 21:39:39

Вы реально бредите я врача конечно не определю.
А врач врача сразу опрелелит.я и говорю такие недоинженера принимают на работу сами не знают кого но с вышкой.
Инженер конструктор который провода залудить не может)))ахаха вот все ясно стало такие и сидят в НИИ.а потом ничего не летает и не плавает.
Все с меня хватит этого цирка ....

Re: Требуется инженер-конструктор (регулировка и испытания Р

Ср сен 21, 2022 21:46:51

Напридумывали себе там чегото и размусоливаете это. Вы путаете рабочие специальности монтажника и инженерные специальности проектировщика/разработчика. Инженер залудить провод может, если монтажника нет, а вот может ли монтажник без знаний и образования выполнить работу разработчика - это вот как раз и вопрос. Квалификация и знания подтверждаются документом об образовании. Нет документа - подтвердить нечем, даже если по слухам "он толковый парень". Толковый то толковый, но формально - не могут его взять. В лучшем случае, по большому везению, пошлют на обучение.

Re: Требуется инженер-конструктор (регулировка и испытания Р

Ср сен 21, 2022 22:01:13

Инженер залудить провод может, если монтажника нет, а вот может ли монтажник без знаний и образования.

Дак без знаний или образования я не понял ...ваш очередной бред.
Без знаний даже залудить провода не получится.с этим как раз никто не спорит.
А вот без образования можно делать хоть что ....
Отсюда вопрос кто лучше недоучка Илон Маск или доктор тех наук Рогозин.

Re: Требуется инженер-конструктор (регулировка и испытания Р

Ср сен 21, 2022 22:06:53

Да, правильно тут сказали - вы сами то понимаете, что пишите? Насобирали всего подряд, а сами то ВО от ТО отличить не можете и работу проектировщика с ЕСКД от работы монтажника не различаете.

Re: Требуется инженер-конструктор (регулировка и испытания Р

Пт сен 23, 2022 00:40:41

Еще в СССР в СоветеМинистров было принято постановление по этому вопросу.
Где разрешалось руководителям предприятий и организаций принимать на
работу лиц не имеющих высшего образования но соответствующих должности
если этот сотрудник устраивал руководство. Так на пример в организации где я когда то
работал на должность начальника отдела поставили еврея из Одессы который ранее
был сапожником. Он оказался очень хорошим организатором. Правда в том что
в этом документе строго было указано -"без продвижения по должности и только
на ту должность которой он соответствует". Так например СП Королев смело ставил
на должности тех кто его устраивал и в результате все таки Гагарин в космос полетел.
В настоящее время все это выясняют на собеседовании и в течении испытательного
срока. Ну а есть бумага с ВО или же нет -ну это как Вы сами себя сделаете по жизни.

Re: Требуется инженер-конструктор (регулировка и испытания Р

Пт сен 23, 2022 10:13:58

Не надо исключениями подменять правила. Инженер- разработчик без умения паять не сможет смакетировать свою же идею . Без ВО не разберется в ГОСТах, методиках испытаний, требованиям к изделию, и все это надо будет защищать на всяких комиссиях

Re: Требуется инженер-конструктор (регулировка и испытания Р

Пт сен 23, 2022 12:25:36

сэм,
Как тут выше писали инженер преектировщик может не уметь паять....это мол не его дело))))
Да и без ВО у нас все инженера по наладке и испытаниям (не закончили еще многие)ничего как то разбираются и в гостах и методиках,еще и учат студентов их Томска которые на последнем курсе а не понимают что такое 50 ГЦ в сети.

Re: Требуется инженер-конструктор (регулировка и испытания Р

Пт сен 23, 2022 13:51:32

Вот именно, КАК ТО. Писец такому подходу. А тем , кто не разбирается в 50 Гц, мамы бабло заплатили за диплом. Такой же их взял на работу. Тут сразу целая цепь коррупционных преступлений.

Re: Требуется инженер-конструктор (регулировка и испытания Р

Пт сен 23, 2022 17:29:43

сэм,
Я объяснил что это КАК ТО.на голову выше выпускников одного из лучших вузов страны.
Так то

Re: Требуется инженер-конструктор (регулировка и испытания Р

Пт сен 23, 2022 19:11:51

Да звездешь это все, я таких баек много слышал. А где он СИСТЕМНЫЕ ЗНАНИЯ получал? , слушая звездеж в курилках или у него папа келдышь, а что он тогда институт не закончил, бедность , нищета, детей кормить надо? На это случай есть вечернее и заочное обучение.

Re: Требуется инженер-конструктор (регулировка и испытания Р

Пт сен 23, 2022 19:43:20

После техникума армия и КБ нестандартной аппаратуры радиозавода, где работало около 20 конструкторов и инженеров высочайшего уровня.
Начальник КБ, легендарная личность, самый сложный заказ передает новичку без ВО. Все в шоке и с любопытством наблюдают за моей работой. Это был автоматический тестер КПЕ с выводом данных на дисплей. Через два месяца я уже сдавал первый экземпляр из 16. Ко всеобщей радости на экране пошли помехи, я был в шоке, но начальник КБ перевернул вилку в розетке и прибор заработал, как надо.:)
p.s. Но прославился я не электроникой, а как снабженец. На весь заказ мне дали чековую книжку 10000р и крутись, как хочешь, в эпоху дефицита 80-х.

Re: Требуется инженер-конструктор (регулировка и испытания Р

Пт сен 23, 2022 21:59:22

сэм,
Какая байка ???)))
У нас целая бригада без ВО учатся все ещё.ты что читать не умеешь или не грамотный.вроде написал все для дураков с ВО.
Откуда тогда вопросы почему да как??
Системные знания нормальные люди черпают в книжках.а не в институтах.

Re: Требуется инженер-конструктор (регулировка и испытания Р

Сб сен 24, 2022 08:38:47

Ну тогда понятно, если аж целая бригада таких , вы их главный предстааитель. Кулики свое болото хвалят. Посмотрел бы я на ваши расширенные зрачки ,когда вам подобная бригада без ВО будет хотя бы апендикс вырезать...
.

Re: Требуется инженер-конструктор (регулировка и испытания Р

Сб сен 24, 2022 12:26:47

Раньше ведущие компании тестировали сотрудников на интеллект, но оно себя не оправдало, сейчас тестируют на мотивацию, корпоративную этику и что бы мышей ловил, а не лежал на коврике с ВО.:)

Re: Требуется инженер-конструктор (регулировка и испытания Р

Пт окт 07, 2022 05:36:47

Вседело в том что практический опыт не достаточен для того чтобы работать
самостоятельно. Нужны фундаментальные знания и если по работе и учебе
их получают то тогда и диплома можно не писать потому что это сразу
видно на собеседовании.
Современный подход к проектированию заключается в том что лудить провода
должен монтажник, регулировать собранное -регулировщик р/а, а
вот документацию и инструкции должен писать инженер-разработчик.
Конечно есть люди которые прошли весь этот жизненный путь:
-и провода лудили и у станков стояли и регулировали радиоаппаратуру
работали с ведущими и конструкторами и получали знания.
Сейчас это все никому не нужно и более того опасно и вредно для
фирмы так как они очень много знают и могут подорвать авторитет
руководителя и поэтому на занимаемую должность обычно
подбирают того кто точно соответствует должности но не
более того.

Re: Требуется инженер-конструктор (регулировка и испытания Р

Пт окт 07, 2022 08:50:29

Тут простая экономия - место 2 человек возьмут одного толкового .Будет он и инженером и монтажником .А денег это конторе будет стоить как за 1.5 работника .Ну и в вопросе управления проще - с одним человеком договариваться проще чем с двумя .

Re: Требуется инженер-конструктор (регулировка и испытания Р

Пт окт 07, 2022 13:20:50

Инженер- разработчик без умения паять не сможет смакетировать свою же идею.

Ой ну хорош ) Я ребенку в 9 лет дал макетку спаять проводами светофор на паре микрух 155 серии и он спаял. Вот прям вот так вот сразу и спаял за пару часов (один провод только не туда насколько я помню), до этого паяльник в руках не держал :)) Все верно же было сказано про ПТУшников которые паяют и инженера, который залудит провод без проблем.

Re: Требуется инженер-конструктор (регулировка и испытания Р

Сб ноя 05, 2022 15:01:21

Все это ерунда. Я по ВО за 5 лет получил конечно знания которые сам возможно бы не получил, радиолюбитель не обязательно лезет в физические основы и математику. Но. Давайте честно - вы, закончившие институты 20 лет назад - многое из этого помните ? Одно дело когда постоянно что то применяешь на практике, а если нет ?
Кто сейчас сможет без подсказок вспомнить ТОЭ, высшую математику ?
Главное что дает или скорее проверяет образование - возможность изучить что-то самостоятельно. Решить задачу. Но опять же могут быть те кто получили диплом но ничего по теме не понимают.
И могут быть те кто его не получили но всё понимают. Например выпускники техникумов прошедшие немалую практику в КБ. Или те кто с неоконченным высшим, и причины могут быть абсолютно адекватные.
Ответить