Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Схемаехник, Ардуино, ИН-12, макет карабина Гаусса Fallout 4!

Чт фев 16, 2023 00:19:51

Всем, Привет! Нужен мастер схемотехник для разового проекта на двух газоразрядных индикаторов ИН-12 под габаритный макет карабина Гаусса из компьютерной игры Fallout 4.

Принцип работы: тумблер ON, на лампах загорается 0 и 0, далее зажимаем спусковой крючок (по сути еще один тумблер) и на лампах бегут цифры от 00 до 99 за 2 секунды (типа накапливается заряд). Отпускаем спусковой крючок и цифры сбрасываются моментально с 99 до 00. Тумблер OFF, лампы гаснут.
+ ко всей этой системе дополнительно подключить светодиодную нить, (но она на 3V), загораться должна от спускового крючка, но можно и от первого тумблера.

В наличии светодиодная нить с блоком управления и питания на 3V с Алика. Преобразователь 5V - 160V заказан на Алике и пока в пути. Ардуино Нано, К155ИД1, ИН-12 и гнезда к ним будут закупать где-то у нас. Вместо аккумулятора нужно поставить блок на 3 батарейки AAA или AA. Уместить все микросхемы и блоки в полость размером 76х36х400 мм и эта полость из алюминия, не забыть про хорошую изоляцию. По времени не срочно.



Сколько будет стоить собрать такую систему? Сколько будет стоить написать код на ардуино?
А так же посоветуйте, пожалуйста, мастера, который сможет такое сделать, ну или любой совет пригодится, у самого опыт - провода пару раз спаял.

Для связи ЛС или ВК: https://vk.com/stan23junkzerker
г. Москва, личная встреча

Re: Схемаехник, Ардуино, ИН-12, макет карабина Гаусса Fallou

Пт фев 17, 2023 03:24:31

От 0 до 99 за 2 секунды - это, условно, частота кадров 50. Глаз не будет различать отдельные цифры при такой частоте, в младшем разряде будет размазанное пятно.
В принципе, и ардуина не нужна, достаточно любого МК - места займет меньше.
Ответить