Уборка сахарного тростника. Сезонная. Пайка кастрюль. Сдельная. Предложения работы.
Ответить

Разработка платы распараллеливания I2C сигнала

Ср мар 15, 2023 21:49:32

Добрый день.
Предлагаю следующий проект.
Примерный бюджет по разработке платы около 10.000 рублей. Обсуждается.
Возможно полностью аналоговое решение на основе однонаправленного буфера, или других аналоговых компонентов.
Если решение планируется с использованием микроконтроллера то желательно на семействе STM с возможностью защитить устройство от копирования. Разработка прошивки это отдельная задача с отдельным бюджетом.

Примерное ТЗ:
ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

Исполнитель разрабатывает прибор – устройство выполняющее распараллеливание сигнала I2C шины (далее – «Прибор»), включая электронную схему, разводку печатной платы, необходимые для производства печатной платы проект и документацию и передаёт результаты работ Заказчику.

1. Основной функцией Прибора является дублирование управляющих сигналов I2C шины проходящих от управляющего устройства (Master) к управляемому устройству (MainPSU). Прибор обеспечивает двухстороннюю классическую связь по I2C шине между устройствами Master и MainPSU без каких либо изменений. А также производит дублирование управляющих сигналов от устройства Master ко второму управляемому устройству (SlavePSU), при этом ответный сигнал должен быть получен и обработан но не должен быть передан устройству Master (односторонняя связь). Для управления сигналами предполагается использование микроконтроллера семейства STM32. Техническое задание на программное обеспечение для микроконтроллера (прошивка) будет оформлено отдельным документом.

2. Требования к разрабатываемому Прибору:
а) Прибор представляет собой печатную плату небольшого размера (ориентировочно 60*100 мм или меньше), имеющую 3 разъёма для подключения устройств и монтажные отверстия для дальнейшей ее установки в собственный корпус. Точные размер платы, расположение разъёмов, расположение монтажных отверстий определяются Исполнителем с учётом пожеланий Заказчика;

б) Питание Прибора осуществляется от внешнего источника питания — 12 Вольт. Источником питания для прибора выступает устройство MainPSU, или устройство SlavePSU в случае если устройство MainPSU не подключено. Прибор должен сохранять работоспособность в диапазоне напряжений питания от 11 до 14 Вольт.

в) Прибор должен сам выступать источником питания для устройства Master и передать полученное от MainPSU / SlavePSU напряжение на устройство Master чтобы обеспечить его работоспособность;

г) На Прибор должны быть установлены 2 светодиода сигнализирующие о том что устройства MainPSU / SlavePSU подключены и подают питание 12 Вольт. Разъемы для подключения устройств Master, MainPSU и SlavePSU должны быть пронумерованы или подписаны для беспрепятственной идентификации на усмотрение Исполнителя.

д) Всего Прибор имеет три 14-пиновых разъема, распиновка разъема будет предоставлеана:

е) В случае, если к Прибору подключено только одно ведомое устройство из MainPSU / SlavePSU и ведущее Master устройство, то коммуникация по I2C шине между подключенными устройствами должна происходить в двунаправленном режиме как при прямом их подключении к друг другу (без участия Прибора), причем не важно какое именно ведомое устройство (MainPSU или SlavePSU) подключено к Прибору.

ж) Если у Прибору подключено одно или оба ведомых устройства (MainPSU и/или SlavePSU), а Master устройство не подключено, то Прибор должен находиться в режиме ожидания подключения Master устройства и никаким образом не влиять на работу ведомых устройств.

з) Как только к Прибору подключаются оба ведомых (MainPSU и SlavePSU) и ведущее Master устройство, то коммуникация по I2C шине между Master и MainPSU по шине I2C идет так как будто между ними нет никакого устройства. А также все исходящие управляющие сигналы от Master устройства должны быть продублированы на устройство SlavePSU, ответные сигналы от SlavePSU должны быть приняты и обработаны микроконтроллером, но не должны быть переданы Master устройству;

и) Прибор должен быть работоспособен при температурах от –40 до +50 °C;

к) Выбор электронных компонентов и способов изготовления осуществляется с учётом желаемого снижения цены экземпляра Прибора при тиражировании.

3. Тестирование изготовленных Приборов осуществляется Исполнителем в собственной лаборатории с использованием универсальных отладочных стендов, либо специализированных стендов, изготавливаемых непосредственно для данного Прибора (на усмотрение Исполнителя).

4. Способ выполнения работ, включая выбор электронных комплектующих, назначение выводов микроконтроллера и выбор языка программирования, определяет Исполнитель.

Re: Разработка платы распараллеливания I2C сигнала

Вс мар 10, 2024 01:21:07

Актуально?
Ответить